Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ALD, 15 окт 2007.

  1. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    на такой двиг тяжело поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pix108

    pix108 Новичок

    23 окт 2008
    50
    audi 100 c-4 2.8aa
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    А в чем проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    я думаю что задумка была именно на такой двиг поставить турбу если бы задача стояла передать впрыск и поставить турбу то просто воткнули бы другой движок.........вот интересно скока сил ребята сняли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pix108

    pix108 Новичок

    23 окт 2008
    50
    audi 100 c-4 2.8aa
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    Если ставить турбину,надо лезть в мотор и менять поршня (как минимум) .А если менять дозатор на такой-же "плюшевый" то толком ни чего не выиграешь как было "Г" так оно и останется-не едет и жрет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    на каждом форуме есть полно людей у каторых руки под х... заточены но советов дают много без обид, так вот вместо фраз "полное г" может советом подскажешь или лучше даже за деньги переделаешь мне на электронный впрыск и поставишь мне турбу смогёшь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    Гарантии по сроку службы AAR+turbo=0км. Если это не пугает и есть комплект железа для работы то без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    Что то вы совсем тут запутались! Никакой турбины на этом 2х литровом моторе не появилось! Был просто поставлен более производительный дозатор и только по той причине что под рукой другого просто не было!
    Теперь про электронный впрыск. 2 pix108: Если ты сможешь хотябы за 5000р найти и поставить вместо к-джета его, то я буду только за! Наш бюджет по переделке составлял 2000р на дозатор и 500р на трубочки-хомутики-пиво. По времени - день работы. Проблем со впрыском с тех пор никаких!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pix108

    pix108 Новичок

    23 окт 2008
    50
    audi 100 c-4 2.8aa
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    С турбой не помогу,а с инжектором можно! есть у меня "подопытный кролик" 2.3 ku на нем и поиздеваюсь. По окончании опытов отчет выложу(что от чего ставилось). А на счет рук: моник на пяти цилиндрах работал довольно не плохо,пока Cayenne дорогу не перебежал:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    ну вот я растроился я думал вы турбинку воткнули а вообще впрыск надо на полноценный переделывать если тачку не продам к лету буду мутить и пофиг скока денег встанет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pix108

    pix108 Новичок

    23 окт 2008
    50
    audi 100 c-4 2.8aa
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    На этой неделе "кролика" на работу буду перегонять.И буду его мучить!Самое главное понять как 5 на 2 поделить,у одного знакомого получилось и инжектор от bmw встал и турбина на свое место вернулась! p.s. есле интересно можно тему новую открыть! Одна голова шорошо,а два сапога пара!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    я не против, тока я в этом не особо селён я бы лучше гайки крутил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    ДА, КАЛИНИНГРАД ОДНАКО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Panzer100

    Panzer100 Новичок

    30 янв 2009
    83
    Audi 100/44 2,1WC 1983г.в.
    Вопрос to ALD:
    О каком зазоре между плунжером дозатора и роликом лопаты идет речь? Ведь для того, чтобы он был, нужно чем-то ограничить ход плунжера вниз под действием упр. давления. Чем же он ограничивается, уж не той ли жестяной скобочкой которая под гайку ставится?;-)
    Я думал, что плунжер постоянно упирается в ролик, без зазоров... Или я неправ? Тогда чем регулировать положение плунжера?!
    Ответь пожалуйста, очень важно для меня))
     
  14. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Видел я это мегадозатор WC. Там зазор между плунжером и лопатой и прада никак не выставляется. Он выставляется только в тех дозаторах, в которых вместо жестяной скобочки нормальная гайка. вот ею выставляется нормальное положение плунжера, а винтом СО уже потом выставляется зазор.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Panzer100

    Panzer100 Новичок

    30 янв 2009
    83
    Audi 100/44 2,1WC 1983г.в.
    Вона как...
    А я думал на всех атмо дозаторы одинаковые. Век живи-век учись!!!
    Спасибо за ответ- успокоил :):):)
    Кстати, поделись опытом- чем лучше уплотнять мембрану при сборке?
    Я пробовал фиксатор резьбы- течет через месяц :-(
    P.S. К чему такая убийственная ирония? Кирпич нормальный, чугунный, работает ровно:-D:-D:-D
     
  16. Romich

    Romich Живу я здесь

    9 апр 2006
    1.071
    Audi A6
    Я мазал анаэробным фиксатором резьбы. ТОлько обязательно красным. Синий мягкий слишком. Ну и протягивал до одури. А ирония к тому что когда я в этом агрегате рылся - меня он что то не вдохновил. Вообще к-джет как таковой ненормальная система. Они убиты все в 0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    #37 brainer, 26 фев 2009
    Последнее редактирование: 26 фев 2009
    Re: Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    для установки электронного впрыска на 5ц нужна топливная рампа от Транспортера 2,5л AET старше98г
    какие у вас цены на этот дивайс?
     
  18. Katalisator

    Katalisator Новичок

    20 фев 2008
    63
    Москва
    Audi 100/45 2.3AAR
    Re: Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    А вот этого пожалуйста не надо здесь писать! Это всего лишь - Ваше мнение.

    Все семейство механических впрысков BOSCH - очень надежны и по сравнению с электронными системами практически неубиваемы.

    Где это можно еще увидеть чтоб форсунки текли и писали в угол, насос не набирал по производительности и по давлению, да и чтоб компьютер был отключен не говоря о датчиках и рваных патрубках- и чтоб машина ехала?! :shock:

    А отчет мне понравился, молодца!:beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Panzer100

    Panzer100 Новичок

    30 янв 2009
    83
    Audi 100/44 2,1WC 1983г.в.
    Тебе виднее) Я только в своем ковырялся, правда не от большого вдохновения, а потому что мастеров по мех впрыску в нашем славном городе не было и нет:nod: А фиксатор использовал как раз синий, теперь знать буду
     
  20. Panzer100

    Panzer100 Новичок

    30 янв 2009
    83
    Audi 100/44 2,1WC 1983г.в.
    Re: Ответ: Отчет по установке турбо дозатора от МС на атмосферник КР.

    Присоединюсь! С одним НО: жрет оно при этом-немерянно ;-)
    А для тех, кому ннужен эл впрыск - рядом темка есть;)