[отчет] Подключение MOST-USB адаптера SKIF “ТРИОМА” на Q7 MMI 2G

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vital Q7, 24 авг 2012.

  1. overclock

    overclock Новичок

    15 дек 2015
    31
    USB адаптер Скиф может работать как самостоятельно так и совместно со штатным чейнджером. Это уже не раз проверялось.
    Об этом есть и в инструкции на адаптер: "Адаптер может функционировать как совместно со штатным CD-приводом, так и без него."
    Ссылка на инструкцию: http://trioma.ru/products/most/skif.shtml
     
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Ссылку на рабочий вариант если уже не раз?
     
  3. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.828
    Москва
    Q7 07 3.6
    ошибка
     
  4. overclock

    overclock Новичок

    15 дек 2015
    31
    я не коллекционирую ссылки. То что адаптер скиф в одном и том же автомобиле Audi работает как с чейнджером, так и без него я видел собственными глазами. Чейнджер в данном случае отключался путем отсоединения от него оптического разъема и его автономного "закольцовывания" (чтобы свет проходил со входа разъема на выход). В этом случае система чейнджера не видит. Эксперимент проводился в Триоме, на одной из машин клиента.
     
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    А если воткнуть две триомы, получается больше дисков( флэшек) будет играть, по твоей версии? Ведь всего лишь закольцовывается оптика.
    Не знаю что показывали в триоме. Коллекционировать не нужно ссылки инет большой, обязательно вылезло бы.
     
  6. overclock

    overclock Новичок

    15 дек 2015
    31
    Если воткнуть две триомы, то будет 12 дисков (две флешки по 6 папок), точно также, как это происходить когда в системе чейнджер + триома. Вы не можете понять, что система не отличает в MOST_у чейнджер от адаптера. Если устройство ведет себя как чейнджер, то система с ним и работает как с чейнджером.
     
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Если бы триома вела себя как самостоятельный чейнджер, то народ повыкидывал бы сд-привода.
    Лично я не видел что-б триома работала отдельно, и не слышал, и в инете не видел, но понимаю что такое эмулятор. Триома находится недалеко от меня, будет время заеду специально.
     
  8. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    Друзья, купил себе сабж. Второй день ставлю на а6 с MMI 2G. Оптику проключил довольно быстренько, но вот из колодки с электропитанием никак не вытащу раз'емы. КАК их вытаскивают? Поделитесь секретом. Очень хочется (и это логично, чтобы Триопа питалась так же, как и чейнджер)
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Если мне не изменяет память - там же фиксатор есть. Отгибаете его и всё.
    Сфоткайте вашу колодку и выложите сюда. А мы вам на вашей фотографии покажем стрелкой что и где нужно отгибать.
     
  10. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    #190 AlxMrmsk, 1 июн 2016
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
    Да я по фото на первой странице понял, что на из колодки проводу усики мешают вылезти, но как их отогнуть - тут я спасовал. Совал маааленькие отвёртки, иголки, все под разными углами и с разной силой нажима... В общей сложности часа 4-5 пробовал (да, такой я криворукий). В конце концов плюнул и "присосался" к самим проводам, естественно на пайку. Но все равно получился такой жуткий колхоз, что надеюсь больше бардачек не снимать (владельцы Q7 знают же, что на А6 с MMI 2G CD-changer стоит именно в бардачке), ибо страшно вспоминать как там все сделано. Но как итог вроде завелся нормально девайс: первые 6 дисков - виртуальные с триомы, вторые 6 дисков - CD-чейнджер.
    Однако, все равно спасибо.
     
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #191 KEO, 1 июн 2016
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    Ааа, стоп. Вы имеете ввиду вытащить проводки из колодки, а не саму колодку с ченджера ? А я и не понял сразу.

    Лично я ничего не вытаскивал. Я просто взял зажигалку, нашёл нужные проводки на колодке ("+" и "-"), опалил изоляцию, отступив сантиметров 5 от колодки, примотал туда проводки питания прибора, пролудил паяльником для надёжности контакта и заизолировал скотчем. И всё. Чего и вам советую. Лучше не трогать фишки в самой колодке. Иначе повредите фиксатор, будет потом выскакивать.
     
    Амико нравится это.
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Кео Я тоже не марочился,тоже взял зажигалку и опалил и т.п...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин а как тут AUX работает,не разу не пользовался,а тут как-то решил попробовать и не понял....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexRock88

    AlexRock88 Новичок

    17 авг 2015
    64
    Москва
    Q7 3.0TDI, BUG
    В ручном режиме управления треками нужно установить ползунок в положение "mix", кажется.. И быстро включить-выключить, адаптер переключиться в режим BT и AUX.


    А у меня вот вопрос какой) Я наоборот, решил воспользоваться флешкой, а не синим зубом. Обнаружил, что когда проигрывается последний файл в папке, адаптер автоматически перескакивает на следующую папку. При этом папка, которая проигрывалась только что подсвечивается серым цветом, и пока не перезапустишь адаптер выбрать снова ее нельзя. Но бывает и так, что текущая папка доигралась и начала проигрываться снова. Напрягает малость.. У кого-нибудь так же было?
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин это и объясняли мне в Триома,но так и не понял как,где это mix найти?Нет видео у кого или подскажите какие кнопки нужно нажимать,то-есть там aux должно быть написано или нет?Что значит "быстро включить,выключить адаптер"?Когда на медиа нажимаешь и выбираешь CD,она же сразу включается и на что нажимать чтоб его выключить?И что значит установить ползунок в положение mix,хотя бы это объясните,а там я уже сам пойму наверное!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #196 Амико, 12 июн 2016
    Последнее редактирование: 12 июн 2016
    Понял,нашел,фото ниже... image.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    #197 Asket, 12 июн 2016
    Последнее редактирование: 12 июн 2016
    не туда запостил :)
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Зря старался и провод протянул,AUX на Триома что-то не очень играет...Хотел aux от тв-тюнера убрать от андроида и от Триома к андроиду AUX пустить,но что-то не понравилось мне как aux от Триома играет,очень плохие ниские частоты и сам тоже не очень....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
  20. overclock

    overclock Новичок

    15 дек 2015
    31
    Если Вы чего-то не видели, это не значит что этого нет. Адаптер скиф воспринимается системой как полноценный чейнджер, Audi с адаптером "Скиф" без штатного привода бывают.