[отчет] Подключение MOST-USB адаптера SKIF “ТРИОМА” на Q7 MMI 2G

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vital Q7, 24 авг 2012.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Полностью поддерживаю,проверил лично,работает без основного чейнджера,но кроме 6 папок не читает как обычно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    А что дает подключение без чейнджера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Особо нечего,usb mp3 с 6-ти папками и в каждой папке по 99 мр3 файла+aux...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Так тоже самое вроде если чейджер не отключать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Конечно!Разговор,точнее вопрос был,скажем если чейнджер сгорел или накрылся,можно ли чейнджер отключить и оставить только Триому,ответ:Можно,проверено лично!Я думал это спрашивали?Нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Поставил Триому, создал одну папку, туда впихнул 10 треков каждый из которых по продолжительности по минут 50.

    Еду нормально, музыка играет, треки все видны, но стоит остановиться и покинуть машину, ну или просто какое то количество времени провести в машине с выключенным ммай, при включении зажигания и соответственно музыки в автомобиле, ТРИОМА начинает воспроизведение с первого трека в папке.

    Теперь вопрос это глюк ТРИОМЫ, слишком большой формат файлов находящихся в папке, или что другое? И можно ли настроить ммай, что бы воспроизведение происходило с места остановки трека. Ведь в паспорте Триомы так и написано "Запоминает точное место воспроизведения системы при выключении системы или извлечения флешки"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    Записываю вещание с интернет-радио файлами продолжительностью по 30 мин. Размер выходит слегка меньше 70 МБ на каждый файл. Файлы помещены на 32 ГБ флешку, вставленную в триому. Место выключения запоминает. MMI 2G прошивки 6030 (хоть и вряд ли это роль играет).

    Предложение: попробуйте по 30 мин. файлы накидать на флешку, а возможно и другую флешку проверить. Ну и (я убежден) флешка ведь отформатирована в FAT16 (очень удивлюсь) или FAT32 (скорей всего).
     
  8. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Спасибо за ответ!
    И так по порядку)
    Размер флешки 8гб, размер трека 150мб)прогивку не помню но вот такая https://www.drive2.ru/l/3267038/ у меня сейчас. Я флешку не форматировал но в свойствах описание что FAT32)
    А теперь самое интересное если у меня вставлен диски в CD чейнжер, то воспроизведение начинается с CD 1 , но если чецнжер пустой то я уже описал свое волнение по этому поводу.
    Может прошивка все таки гючит.
    На форуме триомы, администрация дает много советов один из них поменять местами разъёмы оптики, не знаю только как это решит проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Это поможет действительно, поменяй.
     
  10. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    У вас была подобная ситуация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Спасибо! Помогло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Одно уточнение,если поменять местами разъемы оптики,то работать не будет,не то что Триома,а вообще MMI загорится и потухнет через три секунды,проверено лично....Так что если глюки,то производител рекомендует обновление и все...В остальном файлы по 1гб я не пробовал,тут не могу подсказать...Может я не то делал,но при первой установке в слепую при не правильной подключенияоптики у меня вообще не работало как я описал выше,хотя опыта не было и фиг знает,но поменял оптику местами и все заработало!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    До этого была а4 на нее ставил рнс-е и в этом был смысл, качество звука и штатного чейнджера воспроизводящего в формате Аудио ЦД не достаточно. 4года "откатался" с РНС-е с 2мя СД картами которых более чем достаточно, за все время несколько раз "менялся флешками".
    И всегда с одним и тем же результатом, через несколько дней стирал и записывал что я слушаю. Ну может несколько треков оставлял и не более того.
    До того как купил кукушку, думал что если попадется с mmi 2g обязательно что нибудь поставлю, что бы с флешки играло.
    Покатался с мп3 чейнджером и сложилось мнение что смысла некое подобие чейнджера ставить никакого нет.
    Поменяться музыкой все равно по сути не с кем из за того что флешку нужно "подготавливать", а 6 дисков с МП3 записью более чем достаточно. "городить" с эмулятором чейнджера какой либо острой необходимости нет.
     
    Амико нравится это.
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Почему бы не иметь и то и другое?!:ded::f1:Наверное по трассе мало ездишь,так как по трассе радио не рулит,мне на 4 т/км 6 дисков и две флешки по 6-папок в каждом по 99 мр3 файлов не хватило или нужно перед поездкой все новое писать,которые раньше не слушал,тогда и 6-дисков может хватит...А в МСК я вообще очень редко мр3 слушаю,радио рулит,ну если прям новый диск записал или подарил кто,тогда может и послушаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #215 SergV, 25 авг 2016
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
    Как то на а4 ставил в свое время еще РНСЕ-ПУ которая поддерживает 2 SD card до 32 гб.т каждая. Пробовал 2 флешки "закидать" музыкой до верха. Даже когда не выбираешь что записывать, все равно занимает много времени запись. При этом когда такую карточку начинаешь слушать, то все время перелистываешь треки из за того что не нравится то что играет. Через где то 1000 км палец который крутит перелистывание треков на мультируле начинает реально уставать и болеть. Так же пробовал записывать на карточку только то что буду слушать. Такую музыку нужно во первых где то взять, во вторых нужно фильтровать перед записью, мне не хватило времени и терпения даже на 2\3 заполнить карту.
    Если бы эмулятор сд чейнджера работал как AMI интерфейс 2мя руками только за, а так подготавливать флешку да еще и с ограничениями. Это на любителя.
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Спорить не буду...Я до этого заходил просто в магазин(чтоб не парится) и раз или два в месяц покупал по шесть дисков и менял,но блин выкидывать жалко и накопилось в подлокотнике капец,конечно можно было и самому на балванку записать,но лень было,потом решил все же поставить usb MP3 Триома,накупил четыре флешки по 4ГБ и время от времени образно говоря под виски на выходные записываю то что нравится и на что терпение хватает...Но и этого мне стало мало,в итоге поставил Андроид на штатный экран,теперь вроде доволен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Можно по подробнее или ссылку :)
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Николай Q7

    Николай Q7 Новичок

    7 авг 2016
    14
     
  20. Николай Q7

    Николай Q7 Новичок

    7 авг 2016
    14
    Добры день, подскажите я хочу подключить музыку в машине к IPhone 6 возможно? Или новые обновления на Айфоне не позволяют это сделать? Скиф поддерживает работу или будет кривизна? Спасибо за ответ.