[отчет] Подключение MOST-USB адаптера SKIF “ТРИОМА” на Q7 MMI 2G

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vital Q7, 24 авг 2012.

  1. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Нет. Свой "девяностик" (D5) я сестре отдал. А сегодня ездил на нём к себе в цех, резину менять на зимнюю. После Q7 - отвратно, если честно. И жену тоже слегка подташнивало (я её после работы забрал на этой же машине). :) Говорит: "Неуютно и тесновато как-то". Q7 говорит лучше. :)
     
  2. Salex33

    Salex33 Новичок

    14 июл 2014
    82
    Q7 BUG 06г
    #242 Salex33, 22 окт 2016
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
    Я тут подумал - а как их поменять, там же вход-выход конкретно написаны, наоборот не воткнешь- как понимаю кольцо не замкнется, т.е. все работать не должно. Или в смысле убрать слева от ченджера и поставить справа (другую нитку оптики из ченджера вытащить) ?
     
  3. Shklodas

    Shklodas Bad e-mail

    16 июл 2008
    317
    Q7 2007 3.0
    подскажите где купить
     
  4. Salex33

    Salex33 Новичок

    14 июл 2014
    82
    Q7 BUG 06г
    http://trioma.ru/products/most/skif.shtml
    Территориально - Москвабад, Отрадное. Шлют по всему Путинленду, к Батьке и казахам.
     
  5. akoto

    akoto Новичок

    11 окт 2006
    45
    Audi A6 C6 S-Line 2,0 BRE
    подскажите по моей проблемме. после замены аккума, умер мми. включался экран на пару сек и гас. сделал диагностику оптошины. в 0Emediаплеере1 были ошибки по электрике и по оптике, и в 77блоке телефона ошибка по оптике.
    достал чейнджер, закольцевал оптику, мми заработал.
    вместо чейнджера взял триому, хотел подключить, ищу питание с фишки чейнджера и фиг там. там 3 провода: +, земля, и как я понял провод диагностики.
    так вот плюса нету.
    куда он мог пропасть? предохраниткли слева, справа в торпеде, в багажнике справа все проверил.
    куда копать, может еще что-то отвечает за питание чейнджера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На дорестайле всем рулит менеджер заряда аккумулятора.
     
  7. akoto

    akoto Новичок

    11 окт 2006
    45
    Audi A6 C6 S-Line 2,0 BRE
    в нем причина, что чейнджер не работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Все просто,возьми плюс с другого места и проверь...А для Триома вообще не обязательно именно с чейнджера плюс брать,я лично взял с лампочки бардачка,мне так было удобнее....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. akoto

    akoto Новичок

    11 окт 2006
    45
    Audi A6 C6 S-Line 2,0 BRE
    просто непонятно куда все с чейнджера пропало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #250 Амико, 27 янв 2019
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    В зеленое меню не лазил случайно? Может ерунду скажу,но у Q7 есть такая ерунда,то-есть если нагрузки нет,то она просто вырубает его и всё,то-есть если лампочка перегорела и ты на заведенную начнёшь менять,то она не загорится пока ты не заглушиль и опять не врубишь зажигание...Надеюсь смысл понятен? Подключи к нему триому и только потом включай вставляй ключ(зажигание) ... Это как вариант,если больше нет ответов.... CBDCA170-B9F3-4961-98DF-EF577759B830.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Это только с лампочками так.
     
    Амико нравится это.
  12. akoto

    akoto Новичок

    11 окт 2006
    45
    Audi A6 C6 S-Line 2,0 BRE
    пробовал я уже по-всякому... и так тоже: сначала триому , а потом ключ вставлял. не работает.
    кстати, еще попутный вопрос возник.
    работает ли триома как зеркало для оптики без питания в самой триоме? а то получается, что как только ставлю триому, то не работает вся мми, получается, что из-за того, что в разьеме чейнджера нет питания. как только отключаю триому и кольцую оптику, все оживает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Смотри как у меня,если в Триома флешка не подключена,то его вообще не видно,как будто его вообще нет,а так триома засыпает точно так же как остальные блоки,так что ты смело можешь подключить к питанию в другом месте,если прям принципильно,то бери питание от блока MMI тогда.... А ты предохранитель на 5А на чейнджер точно проверил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. akoto

    akoto Новичок

    11 окт 2006
    45
    Audi A6 C6 S-Line 2,0 BRE
    под 10 номером на схеме выше?
    у меня а6. и по списку предохранителей на чейнджер нету предохранителя отдельно, в том то и дело.
    там разве есть постоянный + ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Про постоянный+ узнай у самого триома,чтоб быть уверенным,но а так зачем на постоянный сажать,если есть полно других.... Например я знаю точно что на MMI питание пропадает ровно через три минуты,на лампочку в бардачке через 20 минут или сразу как с пульта закроешь,только в бардачке плюс берешь с лампочки,а минус с другого места,так как при закрывании бардачка,прерывание идет именно на минус.... Все это проверено лично на Q7,про А6 не знаю,но ауди и в Африке ауди...
     
    akoto нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. padlez

    padlez Новичок

    29 май 2013
    75
    нет
    Всех приветствую!..купил недавно кушку 2009г 3л дизель..я второй хзяин..прошлый хозяин все 10 лет слушал только радио (х.з как он вытерпел) я терпеть не стал и стал искть решение проблемы..на форуме посоветовали Триому..списался с производителем все ок..подобрали за 9500+500р за аукс. подключал сам по советам на форуме + в ютубе глянул..реально ничего сложного....самое сложное было это вытащить ченджер он зараза там присох за 10 лет и не хотел выходить....но после поломаных ногтей и царапи и синяков он сдался.
    с оптикой все понятно..с первого раза...питание взял с ченджера как в ютубе..попросил электрика чтобы он контролькой подсказал где тут 12в постоянных...врезался в него и блин нет чтобы заизолировать сразу я врезался в минусовой нечайно задел их..все собрал неработает!!!! еще и штатный дисплей потух!!..ну думаю все пи..да!!
    перетрусил все предохранители и таки нашел..заменил..подключил все обратно РАБОТАЕТ!!!
    звук пашет..6 папок вместо 6 дисков все треки читаются на дисплее.
    Единственное мне не понятно как включить аукс!! Если кто знает подскажите!...на телефоне плеер включаю и нифига...на ММА источник тока СД и ТВ...как аукс включить ума не приложу...
     

    Вложения:

  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Aux тебе зачем ?
     
  18. padlez

    padlez Новичок

    29 май 2013
    75
    нет
    да фиг знает, мне и с флешки норм, это жена пристала давай мне аукс и все
     
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Обычное дело. Женщина придумает проблему, мужчина бегает и ищет способ её решения.

    Ну хорошо, задай вопрос жене: зачем ЕЙ aux ? Пусть чётко и ясно обоснует его необходимость.

    P.S. Я, когда заказывал себе этот прибор, сразу попросил чтобы мне его "вырезали" ещё до отправки. Ибо я не вижу смысла в этом отростке.
     
  20. padlez

    padlez Новичок

    29 май 2013
    75
    нет
    ну как она говорит, чтобы не носится с флешкой, а очень часто есть музыка в телефоне, чтобы ничего не закачивать а просто вставил и слушай..с интернета новинку включить и сразу слушать. Для женщин заливать на флешку все равно что сервер пентагона взламывать)))