[отчет] Подключение MOST-USB адаптера SKIF “ТРИОМА” на Q7 MMI 2G

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vital Q7, 24 авг 2012.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Моё место круче :)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Привет, Амиран. Ну готового места в бардачке я не нашел. Да и жена очень обрадовалась, когда увидела, что я вывел на панель. На вольвешник жаловалась, что там неудобно постоянно в бардачок нырять. А тут всё под рукой. :) И мне удобнее на панели. :)


    По моим вопросам я связался с производителем (Триома). Вот что они мне ответили:

    -----
    Здравствуйте!

    К сожалению, это "прикол" (чередование папок на флешке и дисков на
    чейнджере), который зависит от прошивки конкретного головного устройства.
    Здесь мы ничего не добъемся.

    Варианты решения:
    1) если поменять местами Skif и чейнджер, то также поменяются местами четные
    и нечетные номера, соответствующие папкам и дискам.
    2) если полностью отсоединить чейнджер (отказаться от него), тогда все будет
    нормально

    К сожалению, в адаптере Skif не получилось реализовать функцию SuperSelect (переключение папок с помощью ускор.перемотки).
    В Вашем случае переключение папок возможно только через меню

    С уважением, Владимир Назаров
    ООО "Триома", info@trioma.ru

    -----
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну эсли все довольны,конечно это хорошо!Там покупаешь два по 4Гб флешки и все дела,в принципе на 6-папок 4,2Гб выходит... Ну у кого еще плюс CD-Mp3 как у меня,то музыки полно,ну и еще андроид как у меня то можно всю музыку раз в год обновлять и все дела!Когда в дальную дорогу еду и еще один,вес этот пакет,то-есть вся эта развлекаловка очень помогает!Всем удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ellemon

    Ellemon Новичок

    9 мар 2016
    5
    Уважаемые, всём двс!
    По данной схемке решил я вчера , заранее приобремши Скиф+Блютус блоки, все это дело установить.
    Ключей не было от сидюка, без проблем изъял сняв сперва ноздри сверху.
    Первый душевный удар я получил, поняв что прое...л купить пины в электроразъем, второй удар - когда понял, что хрен разберу то, что имеется.Я к тому, что производитель девайсов мог бы и докинуть эти мелочи в коробку, что бы было под ключ.А так пришлось колхозить, мотать к проводам .
    Второй момент- вынул сидюк и разобрал штекер Моста, Оптика светилась.
    Собрал все, как в инструкции-а дальше темнота.
    Ситуация, надо сказать, была "ватер-клозетная"-Мамай вместе с Сидюком молчат , совсем молчат.Черный экран.
    Даже нет коротких включений.
    Разобрал и вернул все как было- ноль реакции.
    Вопрос- может ли быть предохранитель? Где их смотреть? сорри, я неделю как на Ауди..
    Может треснуть опт кабель?вроде не гнул, не пережимал нигде..
    Заранее благодарен!
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #165 Амико, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
    Ну скажем если сама триома рабочая,вы могли допустить только одну ошибку,то-есть оптику нужно поменять местами на штекере триома,там направляющий имеет значения,ниже фото как правильно,то-есть входящий и выходящий....Надеюсь я правильно объясняю... Просто было такое,делал все на память и перепутал оптику,не заработала,потом посмотрел на схему и понял в чем была моя ошибка,поменял местами и все заработало...Больше там как не старайся нечего напутать нельзя,ну и еще если сама оптоволокно целая,хотя там загибы было бы видно...
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      116
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexRock88

    AlexRock88 Новичок

    17 авг 2015
    64
    Москва
    Q7 3.0TDI, BUG
    +1, было так же. В первый раз не правильно подключил оптику. Поменял местами- всё стало гуд. :)
     
  7. Ellemon

    Ellemon Новичок

    9 мар 2016
    5
    Здесь я возможно мог перепутать, но в конце концов все вытащил и вернул к стоку- один фиг, мми и чейнджер молчат. Поищу предохранители
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Проверь конечно предик,то-есть ммi вообще не включается,даже на секунду,то-есть надпись mmi не появляется и не гаснет?Тогда реально питание нету,так как даже при отсуствии оптоволокна mmi на секунды,но должен включится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ellemon

    Ellemon Новичок

    9 мар 2016
    5
    Да, вообще молчок, даже не включается.
    Кстати, у Триомы на сайте, в инструкции я не нашел инфо что нужно запитывать блок. А здесь в описании, она есть.
    Так вот, я то делал по примеру отсюда- возможно там с проводами напутал
     
  10. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Как может работать блок без питания??? Неправильно читали ...
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ellemon

    Ellemon Новичок

    9 мар 2016
    5
    все, спасибо!
    это был предохранитель справа на торпеде!
     
  13. neosphere

    neosphere Новичок

    30 май 2012
    26
    Q7
    Т.е. для работы триомы чейнджер не нужен?
    И, допустим, выкидываем его нафиг, ставим триому (6 виртуальных СД + AUX) и 1 дин магнитолу с выезжающим монитором и андроидом внутри...
    Так ставил кто?
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #174 Амико, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
    Блин отличная задумка,а как от магнитолы звук выводить?Через AUX наверное....Блин как я раньше не додумался,хотя я поставил себе андроид на штатный экран,тоже в принципе доволен!А так блин задумка с магнитолой очень классная,не требует многих усилий,каждый справится,особенно если тв-тюнере нету,AV....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. neosphere

    neosphere Новичок

    30 май 2012
    26
    Q7
    Так а я потому и написал, что триому оставить - чтобы звук от магнитолы через триому сразу в оптику гнать. Тащить провода от головы до тюнера не хочется (
     
  16. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Не получится без CD, триома просто эмулирует добавочные диски, хотя они флэш накопители.
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я не проверял, но мне тоже почему то так кажется (что без ченджера не будет работать). Хотя ... раз мастер говорит, что будет - наверное уже кем то ранее пробовалось.
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #178 Амико, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
    Там эти провода ташить от тв-тюнера делов на 10 минут максимум,я ташил по порогу,все очень просто...А без CD вроде производитель Триома пишет что будет работать,на практике наверное не кто не проверял...Как я понял там имитация идет 6 дисков,видимо она имитирует CD-чейнджер,в итоге смысл такой что типа впихнуть два CD-чейнджера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. neosphere

    neosphere Новичок

    30 май 2012
    26
    Q7
    Позвонил в триому - без чейнджера работать не будет, кто-то дезинформировал ;) Ну ладно, значит, провода протянем....
     
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Владимир Назаров
    ООО "Триома", info@trioma.ru

    От него я получил письмо с этой фразой:

    ---
    2) если полностью отсоединить чейнджер (отказаться от него), тогда все будет
    нормально
    ---