A6 C5 [отчет] Поворотники, ремонт, фото-отчет

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем stOPer, 17 фев 2011.

  1. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    Re: поворотники

    А у меня внезапно перестали моргать ... при включённой аварийке всё моргает и тикает, а при включении любого поворота - просто горят и не моргают. Это релюха гавкнулась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Re: поворотники

    Контакт залипает (прилипает) Разбери по отчету, и все поймешь!there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Re: поворотники

    молодец, классный отчет, у самого такая проблема, ну все держись кнопка :)))))
     
  4. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Re: поворотники

    Не гавкнулась. В ней стоит 2 катушки, аварийка и поворотники. Контакт одной катушки плохой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Re: поворотники


    Привет Дружище! Спецом сегодня поиском шарил, чтобы сказать тебе огромное спасибо за подробный отчет как реанимировать реле, я сделал уже неделю как часы не клинит, работает тьфу тьфу тьфу
    Спасибо тебе
     
  6. SVTuner

    SVTuner Новичок

    2 апр 2011
    88
    Allroad-->Q7
    Re: поворотники

    Спасибо, а то уже надоело имитировать реле)))
     
  7. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Re: поворотники



    :))))) мне знакомо
     
  8. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    Re: поворотники

    :laugh::laugh::laugh::laugh:
     
  9. Ленивец

    Ленивец Участник форума

    12 июн 2010
    106
    A6 1998г. ALF 2.4 Q. кп-DWP
    была с такая же проблема... с реле.. еле вытащил блок .. затем бумажками протер контакты и все обратно собрал.. работает как часы...
    спасибо за подсказку!!!
     
  10. ТАМПЛИЕР

    ТАМПЛИЕР Новичок

    26 мар 2010
    53
    AUDI A6 C6 2,4 06г
    Хочу сказать всем - Не зачто! И еще хочу добавить:
    У моего друга не давно поворотник не горел вообще, один раз щелкает и тишина, думали что налет, ан нет... Оказывается контакт имеет свойство стираться в том месте где он соприкасается с магнитом(реле). Мы сделали следующее: Чуть чуть сдвинули отверточкой (маааленькой!!!) сам контакт буквально на доли милиметра в сторону(если смотреть на реле, то не вправо-влево по ходу движения контакта, а поперек) и все стало как по мгновению волшебной палочки. Ездит и горя не знает.:[:]||||||
     
  11. vadim1

    vadim1 Новичок

    12 июн 2011
    1
    А6, 1.8, 1998гв
    Спасибо большое за полную информацию. Оч. помогло.:hi:
     
  12. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    сдвинул я этот контакт, но через пару дней опять оттошел походу дела... попробую что-нить подложить
     
  13. ТАМПЛИЕР

    ТАМПЛИЕР Новичок

    26 мар 2010
    53
    AUDI A6 C6 2,4 06г
    #33 ТАМПЛИЕР, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    На доли миллиметра надо сдвинуть...Т.к. контакт пружинистый, поэтому надо двигать чуть сильнее. Но не сломай! (разница в слове "сдвинуть" и "двигать")
     
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Тоже пробувал.Перепаял реле(от сигнализации взял) и вот оно счастье. Тока звук аварийки и поворотников разные.:hi:
     
  15. ТАМПЛИЕР

    ТАМПЛИЕР Новичок

    26 мар 2010
    53
    AUDI A6 C6 2,4 06г
    Тоже как вариант...Не плохо!!!:thumbup:
     
  16. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Опять релюха залипает:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. yartkin

    yartkin Участник форума

    3 дек 2010
    172
    Allroad4.2BAS был
    Аха-ха!! Чувствовал себя также )))
     
  18. SERGEY 1978

    SERGEY 1978 Новичок

    11 янв 2011
    30
    Audi A6 2.4 BDV
    было у меня такое, правда иногда реле у меня само иногда щёлкало странно как то... но я посмотрев, что поворотники не включаются во время произвольного щёлканья, а работают только когда я включаю поворот переключателем и почитав на форуме, пришол к выводу что приходит большая буква "П....." реле поворотников. Я нестал обращать на это внимания тем более это было иногда и раз 5 щёлкнет и пол дня не беспокоит потом перестало щёлкать и поворотники тоже не включались.
    Вот тогда я с сознанием дела сам разобрал, промыл спиртиком, собрал, не помогло. Поехав в магазин за новым реле. Поставив прямо у дверей магазина, обнаружил, что трищит новое реле... я попытался сдать реле обратно, но мне в магазине предложили пройти к ним на сервис (магазин при ремонтной мастерской).
    В итоге оказалось что у меня каким-то образом засорился переключатель, и подавал сигнал на включение поворота, промыв переключатель всё пришло в норму.
    В итоге получилось что я своё реле просто сжог...
    Не всегда реле виновато, загляните в переключатель...
     
  19. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    а как переключатель разобрать?
     
  20. svandrew

    svandrew Новичок

    7 июл 2009
    64
    A4/B5 1.6 99г.
    Re: поворотники

    Спасибо за подробнейший отчет, аналогичная проблема, буду пробовать лечить как доктор прописал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...