A6 C5 [отчет] Поворотники, ремонт, фото-отчет

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем stOPer, 17 фев 2011.

  1. svandrew

    svandrew Новичок

    7 июл 2009
    64
    A4/B5 1.6 99г.
    #41 svandrew, 14 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Re: поворотники

    у меня на первом поколении А4 кнопка аварийки так просто не вынимается, необходимо снять сам треугольничек и затем уже пассатижами вытащить всю кнопку.
    конструкция в кнопке тоже немного иная: прилипала пластина к магниту. Чистил тонкой иголкой и ниткой, смоченной в растворителе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    симптомы: включаю поворотники просто горят постоянно, не щелкают, сама аварийка мигает! вытащил кнопку, разобрал, а у меня там не как на фотках устроено! На плате припаены две коробочки (одна большая, другая маленька), возможно это и релюшки, но не знаю как их вскрыть (они не снимаются, сидят очень плотно) , и какая из за что отвечает тоже не знаю, может кто ужевскрывал подобные? поделитесь инфой пожалуйста! заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    У меня точно такие же симптомы и такая же релюшка. За поворотники отвечает большая, за аварийку маленькая. Сами реле не разборные (так думают немцы), но для нас это все условности. Расковырял большую релюху с боку чтобы добраться до контактов на магните. Промывал тоненькой иголочкой и ниткой. Затем все собрал и залепил скотчем, т.к. условия там можно сказать "тепличные" думаю проблем возникнуть не должно. Пока все работает: ничего не залипает.
    Могу фото выложить, с собой тока на мобиле, дома есть на фотике.

    P.S. А то перед людьми не красиво было: включаешь поворотник, а он просто горит. Приходилось сначала щелбана давать по аварийной кнопке, потом уже кулаком прикладываться. Со стороны увлекательное зрелище)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Парни, что бы не плодить тем, размещу свое сообщение здесь (ТС не в обиду).
    Короче очень даже вдруг отказали поворотники, вообще не включаются. Аварийка работает, предохранители в норме..
    Про кнопку аварийки знаю - в выходные проверю. НО... Не работают передние и задние ПТФ.
    Что могло все это предвещать - МОЙКА... Но вроде все просушили, воду ни куда не лили.
    Может это какая нибудь релюха, которая в комплексе отвечает за ПТФ, повороты...
    Что думаете?

    Поставил новую кнопку - результат тот же, поворотники не работают, ПТФ ни зад ни перед не горят...
    Надо схему искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Ни у кого ни каких мыслей нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    возможно дело в переключателе. Я бы его посмотрел
     
  7. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    ВСЕ ПАРНИ ПОБЕДИЛ - ТОЧНО КАК Димка говорил слетел контакт с фишки переключателя поворотов, всего то два маленьких винтика с низу открутить, верхний кожух снять, фишку на место и ВСЕ!!!
    Это мне сигналку ставили с автозапуском, видимо не доткнули...
    А мойщик при влажке руль дернул туда-сюда и слетела...
    Вот так....
    Зы: хоть ездить можно нормально, а то как камикадзе гонял, много наверное в мой адрес прелестных слов было высказано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Женя 777

    Женя 777 Новичок

    17 фев 2012
    41
    А6/В5 2,4 2000г
    скажите пожалуйста номер рэле поворотов, чтоб в экзисте найти смог
     
  9. Nabster

    Nabster Участник форума

    9 июн 2011
    126
    А6 1.8Т 150л.с.98г
    Re: поворотники

    Спасибо очень подробно всё понятно:thumbup:
     
  10. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    у меня раньше стояло с номером 4b0 941 509C а поставил 4B0 941 509K
     
  11. Александр060

    Александр060 Участник форума

    5 июл 2011
    193
    Allroad 2.7T
    Спасибо за инфу!! Стали быстрей цыкать при включении,:shock: наверно грозит замена!Ни у кого такого не было???
     
  12. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Такая фигня с контактами бывает и с реле дворников.Вечных релюшек не бывает.Если быстро цыкает возможно одна из ламп не горит. Или сопротивление релюхи неподходит.Для проверки подсоедини временно ещё одну лампочку ,должно зацыкать помедленнее.У меня так цыкала когда я светодиод вместо лампы воткнул.
     
  13. parent

    parent Новичок

    28 июл 2009
    1
    А6/98/ALF
    а теперь вопрос от меня - отключились поворотники - посмотрел пред(№2) - сгоревший. поставил вместо 10А 15А(другого не было под рукой на трассе). после этого нажал аварийку - пошел дым из-под кнопки.выдернул пред.поставил обратно - не работает ни аварийка,ни поворотники.. куда копать? кнопка? подрулевой?что еще?
     
  14. Sanat

    Sanat Новичок

    4 июн 2012
    1
    А6 Avant 2.8 99г.
    Re: поворотники

    Спасибо за подробный ответ, помогло)
     
  15. astoma

    astoma Новичок

    22 июл 2012
    2
    A6C5 2.5TDI BFC
    Re: поворотники

    Спасибо за подробности очень помогло :hi:
     
  16. igort Allroad BAS

    igort Allroad BAS Участник форума

    28 апр 2012
    200
    Allroad4BC5 4,2 04
    У меня наоборот: большая G8NW-2 - аварийка, малая G8N-1 - повороты.
     
  17. sokol79

    sokol79 Новичок

    1 дек 2012
    11
    a6/c5 2,5 tdi(АКЕ)
    кто нибудь подскажите!!! перестали работать поворотники только правой стороны (левые а аварийка работают). почитав подумал что реле - кнопка аварийка, поменял на новую а поворотники так направо и не срабатывают. HELP!!!
     
  18. истрибитель

    истрибитель Новичок

    5 фев 2013
    18
    а4 б7 2литра. турб
    смотри кнопку аварийки. всё дело в ней. у меня был подобный случай
     
  19. истрибитель

    истрибитель Новичок

    5 фев 2013
    18
    а4 б7 2литра. турб
    значит выходит что гитара
     
  20. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    все работает только поворотники я сам выключаю они не отщелкивают в чем проблема??? там пружинки ни какой нет случаем???