A6 C5 [отчет] Поворотники, ремонт, фото-отчет

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем stOPer, 17 фев 2011.

  1. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
  2. Opel

    Opel Живу я здесь

    18 апр 2006
    1.080
    Москва
    Honda CBR929RR
    вверх...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    вчера перестали моргать поворотники, тупо горят при включении поворота.
    почитал, разборал.
    оказалось у меня кнопка с реле закрытого типа. срезал пластик на маленьком реле - почистил спиртом :cool: собрал.

    поставил в машину - включаю поворот - горит и не моргает!

    вытаскиваю, и замечаю щелчок при отсоединении. выясняется что (при выкл зажигании и поворотнике) как только подсоединяю кнопку - срабатывает реле поворота (замыкается нижний контакт, отключаю разъем с кнопки - размыкается чудесно) - это типо правильное поведение кнопки/реле?
    при включении поворота оно размыкаться (с инетрвалом) должно чтоли?
    где что чистить надо тогда? если это конечно вообще в кнопке/реле дело :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    посмотри под ковриком может там блок комфорта плавает
     
  5. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    купил кнопку - все стало. т.е. при подключении новой кнопки никакие реле не щелкали...
    хз, наверно у меня кнопка сломалась ни как у всех )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reitermaniac

    Reitermaniac Участник форума

    19 июн 2011
    147
    Воронежская обл.
    A6 2.5AKNBAU МКПП 00г
    всем привет! подскажите, такое дело.
    кнопка 9 контактов. купил новую оригинал с рук(лежала несколько лет в гараже). поставил, все прекрасно работало 2 недели. потом при включении поворотов начались проблемы-делает от 1 до примерно 4 щелчков и отключается.могло вообще не щелкнуть, соответственно повороты не работали. заменил подрулевой (перед этим помучив старый напайкой на контакты на самом рычаге). снял кнопку и кисточкой со спиртов все внутри протер. ставлю-не работает. даю щелбана по кнопке начинает тикать. опять в кнопке проблема?
    кстати,
     
  7. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    https://www.drive2.ru/l/288230376152167453/
    Релюшка мозг делает или лапка что реле тянет не тянется.
     
  8. Reitermaniac

    Reitermaniac Участник форума

    19 июн 2011
    147
    Воронежская обл.
    A6 2.5AKNBAU МКПП 00г
    да читал я кучу всего на драйве(когда старую пытался реанимировать), и этот в том числе. там так и было как написано. лампочка просто загоралась и не мигала. а тут наоборот-несколько срабатываний и не горит.у меня 2 реле открытого типа. просто кнопка новая,странно. подгинать замыкающий контакт?
    специально кнопку до конца не поставил,еду щелбаны даю чтоб повороты показывать))
     
  9. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ну по ходу да!
    Вы попробуйте разобрать её (снять наружный кожух) и посмотреть как на реле контакты ходят, подтолкнуть его и поймёте чо да как. Я сам честно ни когда её не ремонтировал, но по принципу наверно так проверить можно.
     
  10. Reitermaniac

    Reitermaniac Участник форума

    19 июн 2011
    147
    Воронежская обл.
    A6 2.5AKNBAU МКПП 00г
    да, хорошая мысль. не догадался. подключу без кожуха и посмотрю как работает.. спасибо. единственное видно там плохо и ход контакта достаточно маленький
     
  11. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Да возьми нормальную кнопку), я ж говрил не все б/у работают), я ток с 3 го раза нашел нормальную)
     
  12. Reitermaniac

    Reitermaniac Участник форума

    19 июн 2011
    147
    Воронежская обл.
    A6 2.5AKNBAU МКПП 00г
    я брал новую оригинал, в упаковке, но с рук.
    в общем я о корпус панели зацепил и чтото пыхнуло, небольшой дымок пошел. поворот теперь полностью молчит(( хотя реле прозвонил-в порядке
     
  13. Reitermaniac

    Reitermaniac Участник форума

    19 июн 2011
    147
    Воронежская обл.
    A6 2.5AKNBAU МКПП 00г
    в общем выбило предохранитель.а перед тем как пыхнуло, в реле усики подгинал. сегодня все щелкает без глюков
    кстати, когда смотрел на реле подключенное без кожуха, усик просто прилипал к магниту, и реле при этом не срабатывало, т.е. поворот даже не загорался.
     
  14. Alx163

    Alx163 Новичок

    17 янв 2020
    2
    Республика Крым
    Всем доброго дня форумчане!
    Такой вопрос: сабж в теме. При включении поворотников все исправно работает, а при включении аварийки левый поворотники отказывается работать. Так же и при открытии/закрытии центрального замка, левые поворотники не работают.

    Audi a5 c5 2.5tdi

    Если честно в электронике профан полный, хочу с вашей помощью разобраться. Заранее спасибо за ответы.
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    На аварийку своё реле. Стоит в кнопке.
     
  16. Alx163

    Alx163 Новичок

    17 янв 2020
    2
    Республика Крым
    Копать туда значит? Реле проверять?
     
  17. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    :thumbs_up::engineer: туда-туда