A4 B8 Отчет за 100 000 км

Тема в разделе "A4", создана пользователем Roma-iz-6wagona, 13 авг 2011.

  1. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Их то уже не делают. А те 37-е, которые делают - дорого, очень дорого, от 1,9 млн.
     
  2. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Как можно сделать вывод из моего ника - я приверженец вагонов :о)

    Инфинити не вариант:
    - не вагон
    - мне не нужен такой большой мотор, а мотор 2.5 не бывает с ПП
    - мне не нравится недополный привод (это можно считать как половину аргумента, т.к. о возможностях ПП от Инфинити сужу только по описанию в прессе)
    - мне не нравится торпедо в виде новогодней елки
    - машина хреново-ликвидная. Папашка купил м37 в топе из наличия в салоне. Цена была почти 2.5. Дали скидку до 2.0 Думал это хорошее вложение денег. Через 2 месяца с трудом продал её за 1.7 При этом проехал на ней всего 1 ткм.
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Эххх за 1,7 я б м37 взял:)
    Ну если мотор не нужен, то тогда инфа точно мимо:) вся соль ее в отличной атмосфере:)
     
  4. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08

    ну чуть ли не такую же. Ведь абсолютно ясно что это касяк именно твоего авто.

    Есть еще конечно XXX :rock:

    P.S. Там потом китай/японию советуют. Ну-ну :laugh:
     
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Вот как-то пофиг - Япония, Германия, Франция...
    Если машина нравится внешне и внутренне, устраивает по ТТХ и влезает в бюджет - буду думать.

    Я не доволен политикой Ауди АГ в области качества и сервиса, поэтому заносить им повторно денег желания нет. Да и брать А4 на пороге рестайлинга - в принципе не считаю правильным решением.

    За ХХХ в нормальном исполнении хотят столько денег, сколько у меня нет. И нет желания их найти, скопить и купить таки БМВ - не на столько меня эта марка впечатляет.

    В принципе нравится новая С-шка, на 4матик доступен только с топовым бензиновым мотором, а я бы взял с дизелем сил на 200.

    Некоторое время посещали мысли о покупке полноприводной Каравеллы. Но ценник там ... Да и к ней надо вторую машинку поменьше бонусом покупать :о) Пока не потяну. Надеюсь, что пока :о)))

    В обчем "будем искать такого же, но с крыльями" (с) :о))))))))

    ЗЫ Подождем, посмотрим - а вдруг 508RX до нас действительно доедет.
     
  6. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    +1 Как говорится, я такой же.
    Никогда не преклонялся перед "шильдиком", и свою авдотию купил исключительно по ТТХ :) До этого катался на Шкодах и ущербным себя не чувствовал...
    Авдотию купил исключительно потому как на новую РС не дали скидки + Шкоду фуцвагон сильно начал "удешевлять" . Моя "дорейсталинговая Октавия РС" 2007 года покупки - была более продвинута по пластику, защите днища и подозреваю, что много еще в каких моментах.
    А что по поводу чипа и расхода..
    Можно детали? Какой чип, сколько стоит и что получилось на выходе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vitalian2000

    Vitalian2000 Новичок

    12 янв 2012
    77
    A4/B8 3.0TDI avant
    Ненадежность ауди и B8 в частности это миф. Конечно, у любой марки и модели случаются неудачные экземпляры. Многое так же зависит от характера и местности обслуживания. Для того, чтобы взглянуть на B8 обьективно, нужно смотреть статистику. Вот тут - http://www.used-car-report.com/index.php?id=12 - есть замечательная возможнось убедиться, что B8 не хуже, а почти по всем параметрам, на разной величине пробега, значительно лучше одноклассников. Сравните на этом сайте статистику с теми же японцами, корейцами - B8 будет почти везде надежнее.
    Личный опыт только подтверждает данную статистику.
     
  8. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Там проблемы с двигателем 1,3% по А4В8...
    Получается, что так..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Щас Вас заклюют)))
    Объективно только то, что по содержанию форумов говорить о надежности/ненадежности авто нельзя категорически. Надо учитывать, что на форум люди редко приходят просто пообщаться от нефиг делать, а чаще приходят с проблемами и просьбами о помощи. Вот и получается, что кругом негатив.
     
  10. Vitalian2000

    Vitalian2000 Новичок

    12 янв 2012
    77
    A4/B8 3.0TDI avant
    #210 Vitalian2000, 28 фев 2012
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    На пробеге 100-150 тысяч да, 1,3%. У той же пресловутой Тойоты Авенсис этот показатель 3.1%, Хонды Аккорда аж 7.2% - вот это уже посерьезнее цифры. А статистика проблем с электроникой вообще ппц - у Тойоты - 28.5%, у Хонды - 26.1%, а у B8 - 10.4% и так далее почти по любым параметрам.

    А вот проблема лакокрасочного покрытия да, частично отражается в статистике B8 c большим пробегом (100-150) - у 3% машин были проблемы с кузовом. У японцев корейцев этот показатель чуть ниже 2%. Но, у той же БМВ 3-шки эта цифра еще выше - 3.7%

    А последний камень в огород хающих B8 в целом (не отдельные экземпляры, что естественно случается) это рапорт той же DEKRA на начало 2012 года, где A4/B8 признана самой надежной машиной во всех классах независимо от пробега - http://www.used-car-report.com/fileadmin/downloads/en/GW-Report_2012_Uebersicht_ENG.doc
     
  11. B9I4ecJIaB

    B9I4ecJIaB Новичок

    19 май 2011
    22
    Toyota
    у меня пробег 6700 и уже проблемы возникают, а началось внезапно, стоял на светофоре - вибрация движка и загорелся EPC + Чек.
    После диагностики, сказали, что в один горшок не подавалась искра, типа, что-то там с программным обеспечением...
    Перепрошили, адаптировали, EPC и Чек не горят теперь, но после диагностики не прошло и дня, как в движении движок начало трясти, что думал заглохну, поддал газку и вроде сильная вибрация закончилась, но при торможении тоже чувствую небольшую но вибрацию (дизбаланс). Почитал на форуме, у многих проблема пропуска зажигания... Но у них и побеги по 60т.км... Вот Вам и надежность (((( ХЗ сколько нужно к Официалам ездить, чтобы наконец-то решили проблему раз и навсегда...
     
  12. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г


    Ну во первых за датой проследи....
    Поднимать на столько старые сообщения сейчас не good.
    По той просто причине, что многие негативы уже успели стереть.
    Вдумайся.
     
  13. 31рус

    31рус Новичок

    21 окт 2011
    20
    Ф4/В5 2.6 95г
    Да осгласен с вами! 4 когда ездил на японках 1я крола спринтер 2 марк 2 GZX100 проблем не знал вообще.заменил расходники при покупке и забыл что такое поломки.а вот когда стал оладателем АУДИ а4 то началиись одни проблемы.то ступичный подшибник то электроника начала глючит.сейчас вообще не могу устранить проблему с работой двигателя .троит зараза и все что я только не менял какие я диагностики только не дела.я столько денег на нее уже вывалил , что я на две машины за 4 года не потратил.короче могу сказатья про АУДИ что полностью разачарован в этом авто и никогда больше не куплю
     
  14. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    ох...а я по утрам думаю что больше никогда не буду на ночь пить водку запивая пивом]...)))))
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не надо покупать дрова. Любая ушатанная машина может доставить кучу проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 31рус

    31рус Новичок

    21 окт 2011
    20
    Ф4/В5 2.6 95г
    время показывает где качество и надежность.)) на форуме tourerV.ru народ обсуждает не поломки автомобиля а его усовершенствованием а тут только проблемы. Вот и решай дрова или нет. Статистика вещь упрямая .))))))) вот и решай где ДРОВА)),,,,,,,,,,,,,,,,,,,
     
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #217 Fareast, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    Господа, почитал ветку, я после тойоты, сузуки и лексуса доволен своей машиной.

    А если что-то возникает с непосредственным вспрыском, двигатель троит и прочее, то это проблема всех двигателей FSI, GDI и D4 - бенз в раше г... Масло есть тоже отчасти по причине некачественного бензина.

    Просто не сравнивайте ту же b8 с короллой, глупо сравнивать садовую тележку и формулу один, не правда ли?
     
  18. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а где статистика?
     
  20. 31рус

    31рус Новичок

    21 окт 2011
    20
    Ф4/В5 2.6 95г