A4 B8 Отчет за 100 000 км

Тема в разделе "A4", создана пользователем Roma-iz-6wagona, 13 авг 2011.

  1. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    фотки жесть)) даже продукция автоваза так не ржавеет спустя 3 года, а что гарантийщик говорит? там не только покраска, думаю замена полностью крышки багажника должна быть.
     
  2. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    мда вообще В8 по качеству сильно слабей Б7 факт(
     
  3. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    У мафынки прориаз :dead::help:
     
  4. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    да ничего подобного, просто надо хоть немного за автомобилем ухаживать, а продукция автоваза через три года при полном пофигизме к ней, просто гниет дотла
     
  5. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    я на счет этого комплекта никогда не заморачивался, он у оф.дилера всегда заказывал, стоит порядка 400-500 рублей, им нужно просто вин код назвать и они заказывают. дома посмотрю на коробочке какой код, только он для каждой краски будет разный:beer:
     
  6. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А специалистам малярам показывал? Ну не может деталь после заводской покраски так поржаветь за пару лет.
    Может авто ещё до покупки обо что-нибудь приложили и покрасили у дилера не по технологии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    #67 dmaxm, 17 авг 2011
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
    боюсь, что такой случай будет уже не доказуем
    а облезть за два года может 50% крыши если ее вовремя не подкрасить, у меня на предыдущей машине на пасажирской двери тоже появился скол, я на него честно забил и уже через полгода скол размером в 1мм превратился в облезлое пятно диаметром 2 см. машина была А6 2001 года. вся эта ерунда приключилась когда автомобилю уже исполнилось 5 лет.
    так что вывод простой... рябята не ленитесь подкрашивать сколы, чтобы потом не выносить мозг ни дилерам ни себе по поводу облезлой краски:beer:

    мое мнение такое, что за три года данный авто по теме отслужил верой и правдой, не считая облезлой краски конечно, в чем есть вина и автовладельца тоже. ИМХО
     
  8. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Я только что продал Allroad 2001г.у которого были некрашеные сколы и ничего не ржавело. Сейчас беру Туарег 2006г.,у которого есть пара сколов, причём давно и не ржавеют. Повторюсь деталь с заводской покраской так ржаветь не должна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    Сколы могут и не ржаветь, все зависит от среды, в которой авто эксплуатируется в особенности зимой, особенно в Москве и Питере, на дорогах которых зимой столько дерьма налито, что мама не горюй
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    +100
    Куча машин перед глазами 2000-2005годов, на всех куча сколов-никто не ржавеет. Тут же тупо как будто оцинковки нет.
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    А что значит почти?)) Мазды не ломучи? Не смешите меня. Только в этом году продал этого "не ломучего" коня, троешку правда, но не в этом суть. За 3 года и 30 тысяч пробега замена датчика скорости в автомате (машина 1,5 месяца в сервисе в ожидании запчасти), замена задней стойки аммортизатора, на 5 тыс. повело тормозные диски, причем без следов перегрева, отскочил лак на крышке багажника с пятирублевую монету, на переднем левом крыле с завода брак покраски - матовое пятно с ладонь. Для 30 тыс. пробега более чем. Так что не надо басни про "не все йогурты одинаково полезны".
    А Вас не смущает, что Ваша машина за 1 млн. даже с 2-х литровым движком и древним автоматом не едет совсем?
     
  12. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Так я тоже не в пустыне живу, да и Туарег из Москвы. Просто имея знакомых, работающих в автосалонах, наслышан о том, как при погрузке-разгрузке новые машины прикладывают, роняют и т. д., а потом быстренько красят и продают, как новые.
    Теперь покупая даже новую машину, нужно брать с собой измеритель толщины лакокрасочного покрытия.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #73 WiNNER-S, 17 авг 2011
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
    Да уже на B6 оцинковка тоньше чем была раньше. Здесь и правда как буд-то её вообще нет. Но в любом случае такое здоровое ржавое пятно это раздолбайство владельца. Если уж лень перекрашивать, то можно купить набор цинкор-авто за 300р и обработать. Будет блестеть как настоящее ведро :D Одна обработка год запросто держит даже без подкраски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    с последней покупкой своего авто я именно так и делал, вроде все в норме было, а там хрен его знает:beer:
     
  15. PaulEr

    PaulEr Участник форума

    21 янв 2011
    246
    Машина
    Радиостанции в памяти у меня все. Кручу крутилку и я в списке радиостанций, затем нажимаю на кнопку на руле, которой крутил и все, я выбрал нужную мне радиостанцию. Про какие телодвижения Вы говорите?
     
  16. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08

    Я конечно не сподоблюсь на такой подробный опус, но в кратце опишу.

    У меня 1,8 вариатор, моно, 2008 год. Сейчас пробег около 80-ти.

    Вот сечас вспоминаю все что было с авто:
    1. Прошивал сразу коробку. известный баг был в начале продаж.
    2. Слетал ключ. Гарантия, 2 часа делов.
    3. Вибрация. Добил дилера до замены рычагов. Гарантия. Сейчас все-таки поинмаю что причина - это 17 китайские катки.
    4. Поменял тормозные передние диски, амортизаторы по кругу, тормозную жидкость. Все было не критично - просто захотел. И помыл радиатор.
    5. Масло. За всё время один раз доливал сам. В остальном от ТО до ТО
    6. Красил порог и крышку багажника. Все идеально. Север.
    7. Сейчас состояние авто я бы оценил как идельное. Тут по форуму ходили слухи:
    - по вариатору - сейчас не замечаю проблем
    - коже - в идеале
    - ЛКП - единственное вижу на сколах на капоте микромиллимитровые вкрапления ржи
    - масло - уже писал

    Вот как то так, вроде бы ничего не забыл.

    Думал пару месяцев назад продавать, но в последний момент оказалось "такая корова нужна самому". Брали за 1,15
     
  17. Moratroi

    Moratroi Новичок

    27 июн 2011
    89
    A4 B8 2.0TQ
    За 6 лет и 33 тыс. км владения матрешкой случились следующие поломки и недостатки:
    - стерлось покрытие кнопки на ручке от часто использования;
    - правое переднее ветровое стекло покрылось непонятными точками;
    - все.
    Неплохо кстати учесть, что своего железного коня вы все-же продали, причем я подозреваю - далеко не даром. :wink:
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    http://zakparts.com/shop/catalog/search?shop_param=

    Я заказывал так: заходишь на в/у сайт, там в раскрывающейся вкладке Product category,выбираешь CLICK HERE for Genuine Audi/VW Touch-Up Paint Sets, потом жмешь кнопку Search.
    Выходит 8 страниц со всеми красками (369цветов) - выбираешь свой цвет (я даже табличку в сервисной книге не смотрел - просто выбрал Brilliant Black по названию краски из своей спецификации), кликаешь по своей картинке - там подробное описание. Под фоткой увидишь -Item number L 0A9 V02. (для примера) Потом копируешь код L 0A9 V02 в екзист - вуаля, через неделю забираешь за 350рублей комплект в коробочке, оригинальная краска с кисточкой/щеткой и лак. Я несколько сколов закрасил - вообще не видно:thumbup:, тонкие риски проще даже зубочисткой закрасить. Удачи!:hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    По теме: сдается мне, что крышка багажника тайваньская, оригинальная оцинкованная деталь так не сгниет за полгода! Я на своей поймал камешек в стык крыла в октябре, скол 4мм до металла - так подкрасил только в мае - металл белый был! При том, что у нас, как и в Москве, поливают дороги жидким дерьмом - бишофитом, от которого у меня за одну зиму хромированные колесные болты (неоригинал) поржавели все:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    не плохо откатал три года:thumbup: