A4 B8 Отчет за 100 000 км

Тема в разделе "A4", создана пользователем Roma-iz-6wagona, 13 авг 2011.

  1. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    скорее всего дело в технологии обработки задней крышки, наверное на ней экономят цинк
     
  2. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    спасибо за ссылку, очень удобно:thumbup:
     
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Про описанные Вами и говорю. Ладно, еще раз. Вы едете, на дисплее между колодцами показания БК. Первым движением крутилки (не важно нажатие или прокрутка) вы отображаете на этом дисплее меню радиостанций - это первое движение. Потом Вы переходите на следующую вращением крутилки - это два. И затем,чтобы выбранная Вами станция заиграла нажимаете крутилку - это три. При движении имхо было полезнее сделать как и на других машинах - нажал кнопку один раз сразу заиграла следующая станция, а хочешь выбрать из списка - крути.
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Рад помочь соклубникам:beer: Там еще много чего можно найти по картинкам и заказать на екзисте или автодоке. ЕТКА ведь не у всех есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PaulEr

    PaulEr Участник форума

    21 янв 2011
    246
    Машина
    Ага, понял Вас :) Наверно да, стоило бы, на икстрейле у меня такое было :)
     
  6. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Нормально в целом.
    Крышка багажника и порог красились из-за повреждения или тоже облезали сами по себе/от сколов?

    Вот, спасибо! Нашел свой, 300 р. :)

    Упущена одна деталь - у вас В7. До В8 вроде ничего ни у кого не облезало.

    Забавно! Если двигаться дальше в этом направлении лет через 10 Ауди к концу срока гарантии будут растворяться в воздухе, а из каждой шины будут вырастать деревья! :D
     
  7. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    а разве на Б8 капот уже не аллюминевый?
     
  8. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    я в такие мелочи не лезу. даже не знаю.
    Вижу коричневые точки - толщиной с диаметр иголки
     
  9. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08


    у меня ничего и не облезало, я такого не писал.

    порог - бардюр, крышки - п...ы с гвоздями
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Скорее скроили на всей машине. Это кроилово уже и в B6 видно хорошо. Арки задние вообще не обработаны, цинк на кузове тоньше.
    Собираем урожай современной копроэкономики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    се ля ви:nod:
     
  12. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Никто не думал затянуть арки колес в пленку?
    Так чтоб пленка выходила из арки на 1-2 см и внутрь на столько же.

    По идее тогда пескоструй не побьет краску и ничего не облезет.
    А без защиты по зимней трассе там сколов будут сотни.

    Какие мысли по этому поводу? :)
     
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Пленку, даже хорошую, видно. Если не смущает колхозный вид - обклеить можно, хотя не факт, что это принесет реальный результат. Помогают бороться со сколами немного брызговики. И штатный вылет дисков:) Почему-то многие об этом не задумываются при установке нештатного литья, но факт остается фактом - даже изменение вылета на 5мм от заводского может привести к тому, что все камушки уже будут сечь кромку крыла, а не подкрылок. Даже рисунок резины может свою роль сыграть - куда будет лететь песок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В бюджетном секторе кроме мондео с мотором экобуст вообще смотреть не на что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Виталий1975

    Виталий1975 Новичок

    13 янв 2010
    81
    А4 1.8/В8
    Полностью согласен- перключатель радиостанций/треков ГИМОР.
     
  16. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Ну, что касается вида, то на предыдущей машине у меня арки были с фабрики закрыты черной резинкой и этой смотрелось вполне естественно. Вряд ли почти прозрачная пленка будет выглядеть хуже. :)

    Другое дело, не будет ли она задираться на мойках?
    И если допустим захочется снять ее через какое-то время - она снимается безболезненно или вместе с краской?
    Никогда с этим не связывался - интересно.

    Польза брызговиков - не знаю. Они же все современные для чистых европейских дорог, свисают на 2, максимум - 4-5 см ниже порога. Все летит по машине как с ними так и без них.

    А колеса, да - всегда ставлю штатные. :) Это строго.
     
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    #97 Свободный, 19 авг 2011
    Последнее редактирование: 19 авг 2011
    Значит и ваши слова басня?:shock:
    Один амортизатор и два подшипника поменял.За 130 тысяч км.
    Я покупал за 640 тысяч в декабре 2006 года,езжу без проблем.
    Масло в коробке поменял только на 122 тысячи,вместо 80 тыс.все переключается,без проблем.Свечи на 110 тысяч поменял впервые.
    И на Кавказе по горам,и в городе,где дорог хороших нет.И на бензине от которого машина толком скорость не набирает.И ничего,дальше возит.Не знаю,как у вас с вашей машиной,но вот у меня такой опыт.:)
    ЛКП у них проблемное,забота об экологии.
    Еще сменил два задних амортизатора,но думаю сам виноват,так как загрузил машину по-полной и проехал 1800 км.По приезду обнаружил,что потекли амортизаторы задние.
    А остальное только расходники.
     
  18. ANARKI

    ANARKI Новичок

    15 янв 2011
    29
    Audi A4/B8 2.0
    Кто - нибудь делал сход развал и с какой периодичностью?? На предыдущей машине делали каждое ТО.. а тут молчат что - то.. пробег 40 тыс км.
     
  19. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Прочитав тему, не приятно удивился. Понятно, что автор запустил болезнь со сколами (если это действительно были сколы), но такой прогресс в распространении ржавчины нонсенс для качественного ЛКП! Во сколько же слоев наносится краска и лак? И где грунт? С подобным я столкнулся на Хонде Сивик` 08 года. Покрытие такой толщины, что Чубайс зачахнет от зависти со своим РосНано. При мало-мальском встречном камешке на трассе скол, который разрастался катастрофически если не купировать подкраской. На мерине такой ситуации нет. Поскольку я заказал А4, то крайне печально если на ней будет такая же хрень как и на Сивике. Даже возникает сомнение в целесообразности приобретения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Аналогичное впечатление. Не толкьо именно от этой темы - тут таких множество и каждая в отдельности заставляют задуматься нафига купил это "счастье", а уж все вместе так вообще без комментариев.

    Еще очень надеюсь, что была не опробованная технология и на новых машинах уже нормальное ЛКП, что научились красить. Правда верится в это с трудом. И ни у кого особо нет информации по этому поводу.