A4 B8 Отчет за 100 000 км

Тема в разделе "A4", создана пользователем Roma-iz-6wagona, 13 авг 2011.

  1. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Озадаченный, как я понимаю Вы уже эксплуатируете А4? Какие впечатления? Сколько уже набегала машина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Только недавно забрал, еще на учет не ставил. Пробег меньше 2 т.км.
    Смешно сейчас делать какие-то выводы.

    ЛКП на ощупь выглядит очень добротным. Кажется там слой как на эмалированной кастрюле. Японцы никогда не вызывали такого ощущения.
    Однако ни один японец у меня не облезал, как пишут про ауди. И вообще сколы можно было не подкрашивать по полгода (с осени по весну). Весной глобальная мойка, общая ревизия - закрасил и забыл.
    То есть осмотр новой Ауди вселяет ощущение надежности и даже никак в голову не может придти какие фокусы могут быть с ним в дальнейшем.

    Раньше у меня была очень надежная (ничего вообще не сломалось за период эксплуатации), но не шибко комфортная машина. Покупая Ауди смирился с тем, что какие-то вещи могут ломаться время от времени, но думал мне будет классно ехать по трассе.
    Однако не все так просто. общие аэродинамические шумы на скорости несравненно ниже. НО из колесных арок фигачит непрерывный гул почти как на голых японцах без шумоизоляции.
    Сзади места только для детей. Категорически невозможно там усесться втроем, что считаю абсолютно нормальным - втроем нужно ездить только в жигулях и волгах (чисто психологически, а не по количеству места). Но ведь тут и вдвоем тесно! Кстати еще и крыша лежит на голове, или чтоб так не было, нужно сзади ехать в позе шимпанзе.
    Багажник ни разу не впечатляет по отношению к габаритам машины.

    Ну и так по мелочи. Многие вещи удивляют - ну, нафига же было придумывать такой алгоритм управления радио, когда у всех это уже годами делается много проще.
    Дворники, которые нельзя поднять без перевода в сервисное положение. Ну и ладно - так хоть бы сделали обогрев! Он же ни за какие деньги недоступен. ((( А опция то копеечная! Страшно подумать что будет зимой, когда там все смерзнется.
    Те же арки, ну почему их нельзя хоть как-то защитить - резинкой как японцы, например? Или может эта машина не особо предназначена для России. Очень на это похоже.

    В общем, купил потому что понравилась цена в РБ. За цену РФ она точно нафиг не нужна. :) Радует пока только то, что через два года ее можно продать почти в цену покупки.
     
  3. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    О как! Я там же заказал и именно из тех же соображений)))):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Добавлю свою толику, дабы не плодить новые темы.
    Рома молодец что темку такую создал, были мысли что то на подобие этого…Машины мы брали вроде почти в один срок, но не суть, у меня тоже 08 года, из первых партий.
    Говорю сразу, минусов практически нет. Наверно скорей всего из-за пробега, машин в семье две, еще есть рабочая, так что набегала практически только 40 тыс… Возможна причина в отсутствии косяков еще в том что машина последние 15 тыс эксплуатируется только в Финляндии, хотя трасса задействована тоже. Может где и скрипит, но невнятно и редко, можно сказать не замечаю. У меня так же спортсидушки, алькантара с кожей, короче приятные мелочи. Все на месте, ничего не отваливается, кнопки фунциклируют:), вообщем из гарантийного- ни одного! обращения к дилеру.
    Соглашусь с вышесказанным только с лакокрасочным покрытием.. За 40 тыс капот и морда вся в мелкую крошку:( ( при владении В6 и В7 по 2 года и пробегами в 60-70 тыс такого не было). Лобовое огорчает, поменял уже раз, так все равно за 15 тыс уже в ссадинах. Такое ощущение что сделано оно из мягкого оргстекла:(.. Одно время было ощущение что нагрев зеркал навернулся, но это было после окончания гарантии, да и лето наступило, как то лень было заниматься…Но тут недавно с утра все было запотевшее, включил заднее стекло отогревать и зеркала тут же отошли, видно было даже спиральки нагрева..наверно глюк.
    Последнее ТО проходил в Финляндии, поменяли все как по регламенту и, самое приятное, что мастер после отдачи машины сказал что по авто замечаний вообще нет..:)

    p.s. …Встал вопрос о том чтобы брать машину в Фин и на финских номерах…Так вот, было предпочтение, даже уже желание взять А5…но..взял ХХХ 5-ку. Вот не знаю почему, но решил попробовать другие автомобили немецкого производства…:(
     
  5. Double trouble

    Double trouble Новичок

    17 авг 2011
    41
    A4 2.O TFSI Q 2010
    Озадаченный
    У них есть специальный мощный обдув лобового стекла, зимой помогает хорошо, все оттаивает и потом не замерзает.
    От шума в колесных арках тоже немного в шоке. На пассажирском месте, если вытянуть ноги и поставить в самый конец, то ощущение такое, что по колесу подошвой в легкую трешь. Думал это у меня чтото не так. А что багажник, очень даже не маленький.
    У меня вопрос.... Под передними сиденьями у вас есть ящики? У меня американка и им не ставили, ящика жутко не хватает, стоит один 75$ без пересылки так думаю он того стоит или нет? Большой ли он?
     
  6. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Видел такую кнопку. Неужели с ней оттаивает и зона дворников?! Именно то место, где они "паркуются"? Даже не верится. Но было бы очень круто если это так! :)

    Очень распространенная ситуация - когда идет снег оставляешь прогретую машину на пару часов. Снег тает на стекле и течет на дворники, машина постепенно остывает и они благополучно смерзаются со стеклом.
    Как я представляю это ситуацию на В8 - "обстучать" дворники невозможно т.к. мешает капот, перевести в сервисное положение тоже т.к. они примерзли и не едут вверх. Короче засада - жди весны. :shock:
    Неужели правда кнопка на климате решает эту проблему?!

    На старой машине у меня был обогрев зоны дворников (спираль) - тык - меньше минуты и все ок, поехали. Еще можно по стеклу обстучать дворник если ждать некогда и как бы все. )
     
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Не будет, тут совсем другая покраска. Не берите в голову.
     
  8. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Во сколько вышла в рублях под ключ и какая комплектация?

    Решает отчасти. Включаете свой мегаобдув и со скребком наружу. А вы как хотели? :umnik:
     
  9. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Даже не знаю, смеяться или как :о(

    На 105 000 км появился дым/пар из под капота. После чего высветилось сообщение о "критическом уровне охлаждающей жидкости". Открыл капот - там все залито ОЖ. Долил 1л ОЖ (G12). Через 15 минут уровень в бачке с макс ушел на мин. Долил уже дистилированной воды и поехал в сервис.

    Диагноз: "течь основного радиатора" :о((((( Заказ из Германии 3 недели. 8000 руб. радиатор и 7000 руб. замена. Цены ОД.

    ЗЫ Т.к. мне все любопытно, то я перед визитом к ОД сам залез под капот, снял верхнюю накладку на радиаторе. Физически там блоков радиатора 3 шт. (один из них видимо кондей). Так вот течь (её хорошо видно) находится между двумя радиаторами (они как бы "бутербродом" собраны с зазором 1.5-2 см) и получить механическое повреждение в этом месте физически не возможно.
     
  10. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Очень на это расчитываю. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Вариант один - ОД заменил твои нормальные на поврежденные...
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Это как же он смог сделать???????????????????
    Если течь у меня появилась ДО визита к ОД и последние полгода/25000 км (после окончания гарантии) я ТО проходил в клубном сервисе?
     
  13. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    мне на свою первую четверку и пожаловаться не на что! отбегала 52 т.км. без проблем! отдал только очень дешево, но вина тому МКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7
    Приветствую Всех!
    Зарегестрировался у Вас в клубе, т.к. заказал А4/В8 2.0Т Quattro S-tronic. С внешним и внутренним с-лайном, бенг@оловсен, спортивными сидушками с алькантарой и прочими мелочами.
    Почитал эту тему и ужаснулся "Что же я сделал...". Во первых, как тут пишут - это самое "проблемное" сочетание.
    Во вторых по краске:
    Езжу сейчас на Мицубиси Лансер Х 1.8 на вариаторе. Машине два года, пробег 40 тыс, куча сколов на капоте, крыльях - примерно 80% не подкрашены, ни одной "рыжей" точки.
    Лобовое все в царапинах, думал, что на ауди этого не будет - видимо не тут то было, судя по этой теме.
    В подарок дали +2 года гарантии.
    Вообщем сейчас у меня в голове такие рассуждения "Что же делать? Отказаться? Ну и что тогда брать? Или же смириться с этим и не брать в голову, радоваться и по прежнему с нетерпением ждать машинку и просто хорошо к ней относиться и следить за ней."
    Очень долго выбирал, но альтернатив практически нет, т.к. паркетник не хочу, тем более один уже есть в семье, а из седанов - нравятся только авто, классом выше, (хх е-шка, ххх 5-ка), которые мне абсолютно не нужны, поэтому не хочется и платить больше за них.
     
  15. youseem

    youseem Новичок

    19 янв 2010
    45
    audi a6 c7
    +1 действовал по такому же принципу, только паркетника нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Не парься, покрашена она отлично, может у первых машин проблемы были, но сейчас все ок, у меня машине два года, есть и сколы еще с первого года эксплуатации и пара глубоких царапин, ничего не цветет. Там на сколах видно несколько слоев краски и грунта, толщина впечатляет.
     
  17. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Толщина краски на вид и на ощупь действительно впечатляет. В голове не укладывается, откуда с таким ЛКП могут вообще быть проблемы.

    Сколько пробег у вашей машины? Хранится на улице или в гараже?
    Какой цвет?
     
  18. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    У меня то же есть несколько сколов (на капоте) и там все ОК. И серьезный задир на крыле - и там все ОК. А в других местах нет :о(
    И не только у меня http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=254370

    Мне один опытный перегонщик сказал, что и всегда так было - почему-то именно белый цвет наиболее проблемный по покраске, т.е. белые машины по статистике чаще всего ржавеют.
     
  19. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #119 Roma-iz-6wagona, 23 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
    Все правильно сказал. Общая идея поста не в том, что машина плоха, а в том, что имидж Ауди (как компании) - это мыльный пузырь, с красивой оболочкой и пустышкой внутри. Для меня во всяком случае теперь это так. Т.е. на будущее нет смысла, как за иконой идти за немецким "качеством" и платить за него. За ездовые качества - да, за технические инновации - да, за дизайн - да, за тактильные ощущения - да. Но нет в ней ни какого-то особого качества, ни продуманных мелочей.

    Если выбирать прямо сейчас, то снова не вижу альтернативы А4. Только С-класс, но он заднеприводный. Или Хонда-аккорд, но она то же недоприводная и имидж у неё, как у бюджетного ХХХ и водители в массе своей соответствуют имиджу :о(

    Я на будущее пока думаю о новом Саабе 9-5 http://www.drive.ru/saab/news/2011/03/04/3961536/obekt_vozhdeleniya.html или Пижмоте 508 RX http://www.drive.ru/peugeot/news/2011/07/12/4227205/v_boy.html
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Ничего себе. Это 4 года итого. Покупайте и наслаждайтесь.

    Сааб хорошая машинка, а вот пыжо... очень горький опыт эксплуатации у многих, да и подвеска у французов уж очень пробивная.