A4 B8 Отчет за 100 000 км

Тема в разделе "A4", создана пользователем Roma-iz-6wagona, 13 авг 2011.

  1. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Сейчас в мире все так поменялось и чтобы сказать "сааб - хорошая машина", надо не нем отъездить года два хотя бы...

    Я могу сказать - нравится. Пока внешне. Будут живые машины - пойду оценивать визуальный уровень качества исполнения и тестить ходовые.

    А разница цены Пыжо и ОООО - это плата за возможные косяки эксплуатации. Которые, получается, в полный рост присутствуют и в Ауди, только за гораздо большие деньги.
     
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Это да опыта эксплуатации свежих саабов не имею. На счет пежо, достаточно проехать на нем по кочкам и все становится понятно.
     
  3. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7
    Спасибо за положительный отзыв, это действительно успокаивает, что не у всех машин встречаются такие косяки.

    Да сейчас у большинства марок этот имидж - это мыльный пузырь. Если быть откровенным, то везде можно найти косяки и проблемы, выбирать авто, учитывая обилие негативной информации в сети и возможность все "потестить", приходится полагаясь лишь на то, к чему "душа лежит".
    К примеру мне очень нравился и нравится пассат сс, но проблемы ауди, описанные выше - цветочки в сравнении с тем, о чем пишут на сс клубе. А так машина очень не плохая.
    Или к примеру мой "надежный" мицубиси в сервисе за 2 года провел времени больше, чем лр фрилендер 2, который заезжал только на ТО (тьфу тьфу тьфу).
    Спасибо за совет :) Я тоже было приятно удивлен, когда мой менеджер так обрадовал :rock:
     
  4. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ауди за имдж еще и деньги берет.
    ....
    Про Фрил приятно услышать, может пригодиться. Спсб. А то, про них знаю только, что "если вы видите ЛР на дороге, значит он едет или в сервис или из сервиса"(с) :о))))))))))
     
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Сори, но ерунда полная.
     
  6. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    Пардон, не сразу заметил ценники на выполненные работы. Это Вы у ОД проходили обслуживание? Гарантия или из собственного кармана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #127 Roma-iz-6wagona, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    Имидж - штука эфемерная.
    То, как компания Ауди позиционирует себя среди других марок реальности не соответствует, как и обещанный уровень сервиса* и качества*. Поэтому платить за это у меня больше желания нет и у жены не будет Ку3, хотя она ей вполне бы подошла.

    * - у меня машина по гарантии два раза провела в сервисе 2 раза по 4-5 дней. Ей перекрашивали арки. Как думаешь - "гарантия мобильности Ауди" работает в этом случае? Оказывается нет!!! И слова из буклета, о том, что "на время гарантийного ремонта Вам будет предоставлен подменный автомобиль"(с) - лукавство. Оказывается, автомобиль "должен быть обездвижен"(с), а то, что я не могу пользоваться машиной (по вине Ауди) в течение 5 дней - ни кого не касается, написано "обездвижен", значит только так.
     
  8. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Это километраж, на котором делался ремонт :о)))))

    Рычаг - по гарантии.

    Подшипник - за свои деньги. Сам подшипник оригинал через Экзист - что-то около 3000 руб. Замена на сервисе ФВ с максимальной скидкой - порядка 4000 руб. Точнее не помню - было больше полгода тому как.
     
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Roma-iz-6wagona, насчет имиджа немного не точно. Вы забыли про промежуточное звено :) а именно рассейский диллер :))
     
  10. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7
    Ага, еще есть аналогичный прикол, что владельцы ЛР не Здороваются на дороге, т.к. с утра виделись в сервисе:D
    А если серьезно, камень в их огород тоже есть - на авто (если не ошибаюсь) с 10-ого модельного года цены на ТО значительно выше. Да и цены сейчас явно завышены. Мы бензин в максималке в 2008-ом году покупали дешевле, чем сейчас базовый дизельный стоит. Это тоже немаловажный плюс, который дает повод наслаждаться автомобилем и закрывать глаза на некоторые мелочи (например сверчок в задней полке и т.п.), плюс цены на обслуживание (из-за 8-ого модельного года) практически равны обслуживанию лансера (за счет того, что на япах летят раньше тормозные диски, нужно менять всякие "резинки", на которые гарантия не распространяется) на почти одинаковом пробеге.
     
  11. motorist

    motorist Участник форума

    25 июн 2010
    394
    В поиске
    А какой чип стоит (в смысле чей)?
     
  12. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    А почему Вы думаете, что заплатили, чтобы у Вас этого не было? Вот Вам пару примеров по соотношению имидж деньги. 1. Мазда 6 и ауди 4 в сопоставимых комплектациях разница 200-300 тыс. При этом сравниваем подвеску, особенно заднюю; коробки; отделку салона; лкп. Мазда во всем проигрывает. Плюс сравним затраты на рабочую силу в Японии и Германии. 2. Покрышки гудьер и йокохама, 16 размер. Разница на колесе 1000 руб. Тоже выходит за счет применяемого сырья и стоимости раб.силы.
    Вот она и разница в деньгах за конкретику, а не за имидж.
     
  13. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Зря ты сейчас это сказал :о)))
    Дело в том, что я пересел на а4 именно с Мазды6 (1-е поколение, до рестайлинга). На ней я отъездил 4.5 года и 140 ткм. И могу мотивированно ответить по пунктам:
    - разница 200-300 при действительно равных комплектациях. Т.е. ауди в базе, с серебрянкой по всем панелям, говно-тряпкой на сидениях (я не люблю "свинину", но тряпка на базовой Ауди за гранью добра и зла. На ФВ гораздо лучше), без сеток в салоне, подсветки в бардачке и т.д. При этом надо понимать, что уровень качества и применяемых материалов на 2-м поколении Мазды6 реально провалился, по сравнению с 1-м поколением (это стало причиной моего отказа от Мазды). Мазда внутри гораздо!!! просторнее. Это и по ощущуениям, и по замерам с рулеткой - это факт.
    - По подвеске я не понял. По коробке так же. У меня МКПП было и там и здесь. На Мазде я за время эксплуатации не менял ни чего, кроме расходников на ТО.
    - Про ЛКП. Мне не пришлось перекрашивать элементы Мазды по гарантии, мне не пришлось перекрашивать детали, которые оказывается не подпадают под гарантию.
    - Я не бегал зимой по парковке супермаркета с просьбой прикурить (когда на Ауди сдох аккумулятор, а умная система защиты бортовой сети, которая не видит проблемы на генераторе, не давала даже пары секунд на прокрутку горячего мотора, который мог завестись с полтыка).
    - Я не фигел, увидев дым из под капота (последний раз такая фигня случалась 15 лет назад с 21011 у которой сдох термостат) и потом не бегал за водой на ближайшую заправку, чтобы доползти до сервиса меганадежной Ауди.
    - Я согласен про отделку салона - Ауди лучше. Это факт. Если оставить за скобкой дибильное управление музыкой на руле. Но если бы в рестайлинговую Мазду6 1-го поколения впихнули полный привод от МПС (хотя бы) и все это в кузове универсал за разумные например 1200, то нафиг мне была бы нужна АУДИ за 1700.
    - По рулежке Мазда6 не проигрывает А4, а по настройке ЕСП (ИМХО) даже немного лучше была.
     
  14. Double trouble

    Double trouble Новичок

    17 авг 2011
    41
    A4 2.O TFSI Q 2010
    А что у Пежо с кочками не так? Месиац назад продал 407 Ауди сравнивая с Пежо= табуретка. 407Очень комфортная машина! Ни одного сверчка в салоне за 4 года. Да и из опций как стандарт Пежо предлагает ВСЕ. В Ауди это идет за доп деньги. На 30К км поменял гидроклапан автомата (болезнь) больше проблем не было. Продал потому, что просто надоела. Ну и сравнивая с Ауди динамика это небо и земля в пользу Ауди разумеется.
    Или вы сравниваете с 206? :)
     
  15. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    Не надо боготворить Ауди. Как у всякой техники, у нее есть свои плюсы и минусы, и ломается она так же. Встань сейчас передо мной вопрос выбора авто, то с большой вероятностью я бы выбрал Опель инси сарай. :wink:
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А как кузов у мазды 6? Крепкий? Смотрел у знакомых новый outlander - фольга, без единого намека на вибро-шумоизоляцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #137 MisterS, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    Надо сравнивать выпускаемые в одно время машины, а не старые с новыми.

    Тряпка в базе ауди лучше, чем в мазде - мягче, комфортнее, да и пятна оттираются хотя бы. "Свинину" тоже не люблю))) Подсветку во все места ауди сделает всего за 10 тыс. рублей, мы же это с Вами знаем. Про сетки в салоне не понял, если про багажник, то невелика потеря, зато в багажнике ауди есть ниша))
    О подвеске говорил про техническую сторону - задняя подвеска по типу пружины. Про коробки писал - имел ввиду древний гидромеханический автомат мазды, который с 2 литрами и 150 л.с. тужится при обгоне "до выпячивания глаз".

    Пришлось - не пришлось, повезло - не повезло. Давайте объективно - кузов и лкп мазды хуже.
     
  18. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Нет, сравнение с машиной по ссылке.
     
  19. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    - По первому пункту согласен. Именно поэтому имея Мазду6 у меня и мысли не было про А4В7. С появлением В8 и Мазды6new она появилась :о)))

    - Объективно. Мазду6 за 4.5 года красить не пришлось и ржа не вылезла. Ауди два раза красили по гарантии, третий раз еще будут красить. То, во что разрастается дефект на крышке багажника Ауди (не важно, по какой причине он появился) - видно на фото. Мазда6 с таким же кузовом "вагон" проехала по тем же дорогам и в тех же условиях на 3 года дольше и ни чего с краской не случилось.
    Что значит "кузов хуже" я не понял. Железо мнется и чинится и там и там.
    Да, в Мазде гораздо хуже шумка, но профильная организация решает этот вопрос за разумные деньги и скрипеть такой салон уже не будет.
     
  20. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Мой рост 196, и я совсем не худышка. В а4 сижу впереди очень комфортно с запасом по высоте. Сзади чуть потеснее но тоже приемлемо и без дискомфорта сам за собой. Мы об одной машине говорим?! о_О