A4 B8 Отчет за 100 000 км

Тема в разделе "A4", создана пользователем Roma-iz-6wagona, 13 авг 2011.

  1. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Это где же удалось потестить 508 пыж, если не секрет???
     
  2. vasco

    vasco Участник форума

    26 фев 2009
    231
    A4/B8 1.8T 11г.
    :lol: а я чуть дара речи не лишился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Какая то вкусовщина началась. :help:

    Пежо, опель, лансеры.....

    Если посмотреть все отзывы - лучше купить ВАЗ, тот хоть и ломается, но починить в булочной можно.

    Я вот не знаю -у меня были эскорт, тойота, мондео, А4 (три - две мои, одна друга), С-шка, XF - ну не припоминаю чтобы были проблемы ни с одной.

    Как и писал Ауди в идеале сейчас. Может от "прокладки" всё зависит? :hi:

    А то что мы переплачиваем за бренд, ну так само-собой. И не только в автомобилях. Или все в большевичке ходят и смотрят ситрониксы, а звонят по Fly-ю?

    P.S. Вот щас собирусь XXX-5, думаю ни один здравый человек её не взял бы читая форумы, а я уверен что будет как и со всеми до этого, т.е. без проблем.
     
  4. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #144 Roma-iz-6wagona, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    До покупки Ауди и при чтении форумов я думал так же, раз у меня ни одна машина не "подставляла", включая даже всяко-разные жигули в 90-х...
    Обидно было "проколоться" на машине, от которой этого совсем не ожидал.

    ЗЫ Было и есть 21011, ОКА, 2104,2111, КаринаЕ, Мазда6, Ниссан Микра, Хонда Джазз, Л200.
    ЗЫЫ Аварийный термостат на копейке, прямо в лесу развернули шиворот-на-выворот, заглушили лишнюю дырку обломанной веткой подходящего размера и до города без вопросов доехали (могли бы и до зимы ездить) :о)))
     
  5. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Профильная организация решает любые вопросы за разумные деньги))))))
    А чем лучше кузов? ну хотя бы тем, что средний рейтинг евро нсикап по звездам одинаково, а по баллам выше у ауди.
     
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Сори, не доглядел, имел ввиду 4007.
     
  7. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08

    ну так никто не ожидает такого ни от одного бренда. Ну случилось с ауди - да, печально не не более того.

    ну мне вот честно сложно представить человека который пересядет с ауди на мазду. и тут опять психология во многом.

    они на этим работают и вкладывают уйму бабла, а мы перплачиваем.

    но поделать то ничего нельзя - будем ездить на ауди, XXX, MB, ЛР, Ягуарах.

    Мазды, опели и пыжики нервно куря, отдыхают :nod:
     
  8. Double trouble

    Double trouble Новичок

    17 авг 2011
    41
    A4 2.O TFSI Q 2010
    Согласен на 100%, бывает и так. К некоторым хорошие машины сами прилепают! Интуиция, везение, умение выбирать ли не знаю....
     
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Читая форумы ни один здравый человек вобще бы машину себе не купил :)
     
  10. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Согласен во многом. Но у меня разочарование в Ауди, именно как в бренде. Если бы свои косяки они решали, а не отсылали вежливо и с улыбками на йух, то и отношение было бы иное. Косяки неизбежны. Но премиум должен их как-то решать, не давая повода выносить сор из избы. "Я так думаю"(с)

    ЗЫ Жаль, что новый Джаг XF в кузове спорт-вагон вряд ли появится в России.
     
  11. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08

    у меня конечно нет глобальных проблем, поэтому сложно сказать. Но вот по моим пустякам у меня отличные впечатления от Севера, Ауди в Строгино, Мусы, Артекса.

    Вот у меня четкое понимание, что они работают как премиум.

    P.S. Ну может и появится, хотя непонятно зачем. Таких энтузиастов возить лишнее железо у нас процента 2%. Таким энтузиастам - заказ из Европы:beer:
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    А как же кнопочка на багажнике :о), это именно премиум. Хлопать крышкой на бизнес-седане не комильфо как-то...
    И по мне входить в 2% приятнее чем в 98% (хотя конечно не во всех случаях, но в данном конкретном да :о)))))
     
  13. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    честно даже не задумывался о кнопочке, наверное нужна. но не критично :)

    ну опять же - вкусовщина. я не сяду в паркетник, сарай, джип, хетч ибо незачем.

    седан подавай! Росиия, что ж - страна седанов.:rock:
     
  14. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ога.
    Шуми выделили С63АМГ после перехода в Мерседес Ф1.
    Что характерно вагон. Как он сказал - собачку возить.
    Можно подумать у него нет денег нанять передвижную квартиру для песика с личным водителем. Нисчесброд :о))))))))))))))
     
  15. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Роман, а не подскажите на Авантах/Оллроудах в кузове B8, в задних форточках расположены нити обогрева или радио-нити (антенна)?

    А то рукой потрогал их при включенном обогреве заднего стекла, а они холодные. Заднее же стекло и его нити горячие, что естественно.
     
  16. youseem

    youseem Новичок

    19 янв 2010
    45
    audi a6 c7
    а мне вот, кстати, кажется что косяки они решают. у меня была ауди А4 В8 2009 года, а вчера забрал из салона новую. так вот они отличаются начиная от качества пластика в салоне заканчивая шумами и скрипами. хотя купив свою прошлую ауди ругался и рвал на себе воласы, что был дурак и продал буджетный сид (кот надо сказать мне очень нравился) и купил себе не понятно что за бешанные деньги. и честно говоря мне кажется что не только у ваза машины все разные получаются, но даже у ауди на конвеере люди еще работают, и качество собранной машины за частуюю все равно зависит от их настроения. прошлую а4 кстати собирали перед самым католическим рождеством, т.е. все на расслабоне... на качестве пластиа это конечно на вряд ли отразилось, а вот на всякого рода шумах и скрипах так это точно...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    это антенки :) как всегда :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    спасибо за ответ друг, теперь ясно :beer:

    под словами "как всегда", ты имел в виду то, что на всех Ауди такая ботва в задних форточках?
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ага, я этим вопросом давно просто задавался, у меня до этого были 2 сарая с такой же штукой :) я у перегонщика спросил че за нафиг, не греет, он и сказал что это антена :) меня кстати за 6 лет эксплуатации раз 10 уже спрашивали сараеводы в пробках про эти полоски :))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #160 Videogroove, 24 авг 2011
    Последнее редактирование: 24 авг 2011
    teamoorka

    я так понимаю в одной форточке радио-антенна, а в другой под штатную мобилу подготовка, то есть сотовая-антенна, правильно?

    еще хотел твое мнение узнать :)

    что можешь сказать насчет прочности всех этих обогревов-антенок?

    а то когда коробка сзади какая нить большая она в процессе езды может елозить по заднему стеклу с обогревом или когда один полку заднюю устанавливаешь (особенно без должной сноровки), бывает левым концом полки форточку с нитями антенны цепляешь...

    суть вопроса: производитель предусмотрел что бы в подобных бытовых ситуациях нитки обогрева-антенки в заднем стекле и в форточках не перебились/повредились?