Q7 4L [отчет] Замена абсорбента осушителя

Тема в разделе "4L", создана пользователем Stasun, 12 мар 2015.

  1. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Этиленглико́ль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — двухатомный спирт
     
  2. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    в антифриз для пневмосистем!!!! входит: спирт + смазывающие вещества. Можно сказать это не тот антифриз что все представляют.
     
  3. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    #183 KARASIN, 13 янв 2016
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Если это антифриз для пневмосистем ,так чего же он у товарища сушит?:D А? Умники ,для грузовиков можно - а в легковушки нельзя .У легковушек есть резиновые уплотнения ,а у грузовиков их нет ,так что ли получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    я пока решил продуть систему у ОД (все трубки,БК, (может если уговорю снова порошок заменят - по инструкции с форума)), хотя как они мне сказали такой хренью не занимаются, у них один ответ - "Давайте ка зааааменим всё подряд"

    Тогда и вопрос, если лить ничего нельзя, то как убрать влагу с системы?!
     
  5. Aleksandr220884

    Aleksandr220884 Новичок

    23 ноя 2015
    24
    A4/B5 1.6 99г.
    Дело в том чтоу грузовиков установлен влагоотделитель о котором идет речь, который меняется 2раза в год. Но если водитель промандел замену, то в систему поподает влага и при малейшем морозе прихватывает краны, данный антифриз помогает разморозить и осушить систему если кнечно там не "ведро" воды. Но все же убиват резиновые уплотнения и манжеты. Но когда тормоза замерзли выбирать не приходится поэтому и льют его.
     
  6. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    Уважаемый я 36 лет на грузовиках ,на всяких и на Российских и на иномарках и не надо нести этот бред про антифриз в тормозной системе .Антифриз может налить в тормозную систему только м.дак который завтра эту машину бросит ,а я Вас могу научить как можно обходиться вообще без влагоотделителей без антифризов и спиртов ! Благо опыт имеется .
    Не обижайтесь - надо просто знать про что вешать людям , со Старым Новым годом !!!
    Удачи на дорогах!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    #187 kostiksimb, 14 янв 2016
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
    [​IMG]

    [​IMG]

    на улице -3, вот такие мы перекосоёбленные, морда вверх, зад вниз.
    на панели лампа горит, вася говорит БК в ауте.
     
  8. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    блок клапанов мб снять и отогреть тупо ?
     
  9. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    завтра еду всё снимать , продувать систему и снова менять порошок.
     
  10. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    отпишитесь потом пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aleksandr220884

    Aleksandr220884 Новичок

    23 ноя 2015
    24
    A4/B5 1.6 99г.
    Былобы очень интересно послушать про то как обойтись без влагоотделителя. Видимо на заводах прозводителей машин идиоты сидят и не понятно для чего ставят лишние детали, ведь можно и без них))). Я уже 12 лет связан с грузовиками "европа" поэтому считаю полным бредом, что вы говорите. У меня в парке били и SCANIA, RENO, MAN.
     
  12. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    Закатил машину к ОД,
    будут все шланги продувать, оба ресивера, Блок клапанов снимать сушить, для прикола им дал инструкцию как заменить шарики (обещали попробывать с удивленными глазами). мастер приемщик сказал что замена ремкомлекта комперссора (или как тут все меняют порошок) помогает лишь так скажем в 3-4 случаях из 10 (если уж цифрами говорить). Обязательна просушка,продувка всей системы + желателен поиск места(если оно есть) откуда влага попадает.
    Я видимо попал в тех 6-7 невезунчиков кому не помогла замена порошка.
    С влагой в системе они кроме продувки , просушки никак не борются, нет на то инструкций от AUDI
     
  13. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    замена шариков, делается до появления проблем, а не после. Тогда она их решает )
     
  14. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    возможно, но где грань когда нужно шарики менять?!
     
  15. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    ввиду невысокой стоимости операции имхо оптимально будет раз в год, летом
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Интересен результат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Отчет был сделан для всех форумчам-но проблемы в эксплуатации возникают различные (из за климата , бережного/ответственного ухода за техн. состоянием)-сначала диагностика, затем только принятие решения, куда двигаться-или что еще проверять,
     
  18. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    А всё очень просто (как всё гениальное) на расстоянии 1.5-1.8м от компрессора ставится конденсационный ресивер и далее в систему .Всё дерьмо (вода ,масло из компрессора если он старый) остаётся в нём , обычного камазовского-зиловского ресивера хватает на зиму безперебойной работы .Весной вся эта дрянь оттаивает и сливается и дальше в борозду . Вот такие вот русские методы (причем для любого авто) :hi: удачи на дорогах !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Зачёт :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    Отдали машину,
    снимали компрессор - продували, сушили
    снимали БК - продували, сушили
    все трубки - продували
    два ресивера - продували
    снова заменили порошок

    что то смазывали НЕФРАСом БР? какая то жижа для резиновых изделий.

    обещали что теперь будет все ок, наверное.

    [​IMG]