Q7 4L [отчет] Замена абсорбента осушителя

Тема в разделе "4L", создана пользователем Stasun, 12 мар 2015.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Стоимость не показываешь, наверное космос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    А мне кажется там надо было разобрать и просушить блок клапанов +замена шариков. А после перечисленных работ которые сделали мне кажется товарищ разулся рублей на тридцать ? Не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    6700 за все, чуть позже выложу
     
  4. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    адекватный ценник

    а где делали ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    6700 ваще норм прайс если сработает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    #206 KARASIN, 17 янв 2016
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
    Чёт мало мне кажется .За эти деньги у нас загонят, помоют ,покурят .Лапши повесят кругом ,на уши ,та тыкву ,пурги нагонят ,туману побольше напустят. И проводят .Ещё и на...дят чего нить вдогонку .
     
    NAEDAN нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ценник как ценник, нормальный. А за что там дороже брать, работа простая и неквалифицированная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    вот фото с цеником.
    насчет дорого-дешево (кстати там еще 700 руб диагностика подвески (по моей просьбе)), не могу сказать так как уже эта проблема тихонечко за....ла. лишь бы помогло. сам бы не смог сделать, так как нет компресорра выдувать воду + не снял бы сам задние клапана стоек.

    [​IMG]


    Делал у ОД
    "АудиЦентр Ульяновск" (мастер сказал что частенько такой гемор с пневмой) + обрадовал владельцев AUDI Q7 NF ( у них нет ремкомплекта , а идет в комплекте с компрессором)
     
  9. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Какой-то щедрый сервис - тем более ОД.
    Знакомому на мерсе пневму в Московской области (не ОД) потестили, нашли утечку в штуцере ресивера, герметик наложили и взяли 6000 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    почему щедрый, я давно заметил что порой у ОД дешевле починиться чем в гаражах у знакомых и т.д.
     
  11. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    Вот я за своих скажу , что поменять масло ,воздухан,топливный,очень тонкая работа ?
    И тем не мене за неё с меня запросили 28рублей (с железками), послал я их ,сделал сам .Ну а как сам сделаешь - никто не сделает,обошлось в 10 рублей (ещё и бутылочка Крымского портвейна и пара баночек чешского пива ) .
    Мож там у Вас какой то бюджетный сервис (гибкий) ,может быть..... хотя помыть за 2100 круто .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    не знаю насчет ценообразования, у ОД, но кризис порой имеет и положительные стороны. У нас в городе закрылось куча ОД, по причине дурных цен на обслугу + покупательная способность. Держится пока VAGи + Мерсдес + бюджетные (митсубиси,пежо,рено, форд в ауте,субару,GMC в ауте).

    У меня тут как то перекосоебило подвеску, у меня в этом время еще своего vas pc не было, так дядя со своим VAS PC попросил 1000 рублей за адаптацию, а ОД сделал за 400!!! и это был еще не кризис.
     
  13. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    тут главное чтобы помогло, могли всё сделать как положено, а могли красиво написать,
    а по факту - у блока клапанов дуть, а у стоек ослабить, что бы выходило и всё )

    кореш вон у официалов обслуживался пока гарантия была, шкода витебский.
    В каждом заказ наряде сливная пробка, кольцо, снятие защиты.
    По факту потом обнаружили, что никто там никогда защиту не снимал, пробка на картере не трогалась.
    Тупо через щуп отсасывали и всё.
    После последнего то, через 5ккм перестало дуть в салон, сам полез - 50ккм пробегу, салонный никто никогда не менял, хотя в бумагах менялся.

    Ну и самое весёлое - видео рег висел в авто, так вот он на малом ТО типа только замена масла, ждал у них авто.
    Они всё динамили, говорили что ещё делаем, в процессе.
    Он потом привязали к времени видео рега - когда всё это рассказывали - реально авто стояло на улице,
    в самом конце загнали, поменяли за 10 мин что то и выгнали через мойку. А ждал 2,5 часа что ли.
     
  14. AZDGEO

    AZDGEO Новичок

    17 янв 2016
    7
    Класс!
     
  15. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    Железо у ОД оч дорогое, смысла там брать 0, даже если оригинал брать на стороне получается чуть ли не на 50 дешевле.
    Кстати я охренел от накруток на з.ч. в России, масло шел оригинал под дизель по 280 руб за литр в канистре с центрального склада - в продаже уже идет по 500-700
    рычаги взял оригинал туареговские месяц назад по цене завоза в Россию по 9000!!!, релевая тяга оригинал по 1100, привет барыгам
     
  16. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Что-то мы тут отошли от темы ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    угу, зафлудили тему, сегодня у меня ночью -12, посмотрим как утром будет себя вести система после чистки. Отпишушсь.:)
     
  18. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    Ага ага ,давай ждём .Оч интересно !:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    фигня правда в том что:
    вдруг проблема осталась и всплывет чз неделю-две?!

    Я порошок менял (когда лампулька загорелась на панели) и неделю катался без проблем, и пару дней морозы были до -22-26, и все ок было, а в один прекрасный день раз и загорелось.

    Кстати мастер(ОД) сказал что якобы можно антифриз (тот который со спиртом с смазкой водном флаконе) от грузовиков залить. На компетентность не претендую мастера, но он там мне сказал.
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Можно и залить антифриз, да проблему решит, но 100% будут проблемы с блоком клапанов ПОТОМ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...