Q7 4L [отчет] Замена абсорбента осушителя

Тема в разделе "4L", создана пользователем Stasun, 12 мар 2015.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да, народ глух. Сколько уже писалось о вреде антифриза, нет не слышат.
    А нужно всего лишь вовремя менять осушитель или его содержимое.
    Что там ещё смызывают какие-то резиновые изделия не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    Ну а вот когда там продували ресиверы ,вода то там была ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Point01

    Point01 Новичок

    14 фев 2015
    85
    Как то говорил со своим товарищем который всю жизнь занимается большегрузными автомобилями, так вот касательно пневмы он мне сказал, что льет каждую зиму в свою Q7 в ресивер специальную хрень которая используется в пневмоситемах большегрузов. Судя по предыдущему посту, речь идет об одном и тоже. Заливает в ресиваер который в багажнике находится, по дозировке сказал 20-30 грамм и проблемы с пенимой вроде как не тревожат.
     
  4. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    #224 kostiksimb, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    2 деня полет нормально )) правда и на улице 6 мороза
     
  5. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Добрый день, приключилась следующая ситуация:
    Сегодня среда, последний раз авто эксплуатировал в прошлую субботу и тогда все было в порядке. Три дня у нас шел снег и сегодня выезжал брюхом прикатывая рыхлый снег, после выезда вдруг загорелась зеленая лампа подвески та что горит когда авто опускается в самое низкое положение, погорела и перестала (скорость была 30-40) потом опять загорелась и черезнекоторое время погасла, решил посмотреть что у меня с пневмой, попробовал поднять - ничего, опустить, все то-же самое, при этом вроде слышу как работает компресор а при заезде на мойку когда заглушил двигатель ресивер стравил остаточное давление, завел, поработала, заглушил, ресивер опять стравил остаточное давление, на уровень авто никак не повлияло, когда приехал с мойки авто встало немного криво и через некоторое время подвеска поставила ее в ровно горизонтальное положение, но когда попробовал поднять, не поднимается с опусканием та же беда, лампы никакие больше не загораются, ни желтая ни зеленая (те что по подвеске) в тестовом режиме перед включением стартера - горят. Что за проблема??? Подскажите пожалуйста.
     
  6. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    надписи активные или серые? если серые - режим домкрата отключите
     
  7. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    а он не должен на скорости сам отключиться, если владелец даже и забыл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Должен, но это ж разогнаться еще надо, а у меня в спб особо и негде нынче даже 60км/ч ехать, снег, пробки и т.п.
     
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    режим домкрата отключен, специально заходил смотрел, надписи активны, и если включаешь поднятие подвески горит стрелка вверх, только авто не поднимается, когда возращаешь в режим авто на некоторое время загорается стрелка вниз ну и наоборот если пытаешся включить режим динамик.
     
  10. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    включите режим лифт, выходите из авто и слушайте включится ли компрессор, ждать не менее минуты.

    если не включится - замените реле компрессора для начала, обычное 4-х контактное на 40Ампер в любом ближайшем автомагазе найдется
     
  11. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    По Вашему совету вышел завел, сразу отчетливо услышал как урчит компрессор, попробовал поднять в лифт - ничего, включил, отключил режим домкрата - опять ничего, но т.к. до этого мыл машину и образовалось много конденсата открыл все двери при включенном режиме лифт, сразу погасли все надписи кроме надписи лифт, но авто начало подниматься пока не встало в максимально высокое положение, закрыл двери включил режим авто и счастливый пошел домой. Но вопрос все-равно остался - что за глюки такие чудные.
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    При открытых дверях вроде не изменяется клиренс... Я вроде пытался, не получилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Вниз не даст опустить-с открытой дверью, а вверх можно с открытыми! )))
     
  14. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Миша, было такое подозрение. Не пробовал еще. Спасибо за ликбез :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Пожалуйста! Если на открытой двери защелкнуть замок отверткой-тогда видя закрытую машину даст опустить, главное не забыть за ручку открыть потом замок. Так обычно в сервисе и делают! )))
     
  16. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Так дело не в том что подняла при открытых дверях а в том что пока не открыл двери не поднимала и не опускала оставалась в режиме авто. Вот что озадачивает.
     
  17. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    имхо это совпадение, причина где-то рядом. Ошибки есть чем почитать?
     
  18. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #238 Cokol, 23 янв 2016
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    Порылся в инструкции покурил форумы и пришел к следующим выводам:
    Загорелась зеленая лампа подвески - предупреждение о низком уровне кузова
    Если авто не поднимается и не опускается а лампы подвески не горят (желтая и зеленая одновременно) - отсутствие давления в ресивере или низкое давление
    Компрессор включается при необходимости подкачки ресивера на скорости 40 км/час.
    Я же сорок и не набирал т.к. испугался за подвеску и ехал медленно.
    Как то так.
    Остался правда еще один пунктик - когда вышел проверить работу компрессора и завел авто отчетливо услышал как урчит компрессор на холостых, что бы убедится что это именно он включил режим домкрата, компрессор замолчал, отключил - заработал.

    А вот шнурка пока нет, все собираюсь приобрести но не определюсь какой и где брать что бы не промахнуться.
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Шнурок бери VCDS HEX-CAN 15.7 и не ошибешься,полно их на avito,выбор очень большой,бери с собой комп и на месте при покупке и проверишь или купи обновляемый на http://avtoadapter.ru или диллерский VAS5054A,лучше конечно VCDS,более удобно и все быстро!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Спасибо за информацию.