Q7 4L [отчет] Замена абсорбента осушителя

Тема в разделе "4L", создана пользователем Stasun, 12 мар 2015.

  1. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    когда у меня был дырявый задний баллон, компрессор включался когда я только зажигание включал, так что норм, низкий уровень + нет давления в ресивере = компрессор работает вне зависимости от скорости и прочего.
     
  2. Dmitry D

    Dmitry D Новичок

    21 ноя 2012
    32
    Q7 3.0TDI 06г.
    Доброе время суток! Перечитал всё изложенное выше, но ответа не нашёл. Подскажите в чём проблема. Симптомы: 1 Компрессор качает постоянно, с ключом и без ключа зажигания. 2 Реле заменено на новое. 3 Ремкомплект компрессора установлен новый. 4 Блок клапанов заменён на новый. 5 При проверке шнурком исполнителей всё работает штатно. 6 При проверке базовых настроек (04) Рессивер накачивается и аналогично стравливается (канал 021), передняя ось накачивается и аналогично стравливается (024), задняя ось не накачивается принудительно, пишет "обрыв" (026). По ошибкам: Утечка в системе, превышена продолжительность открытия клапанов, перегрев компрессора. Это в кратце. Может кто поможет. Если для диагностики нужны какие тонкости я отпишусь. Спасибо.
     
  3. Dmitry D

    Dmitry D Новичок

    21 ноя 2012
    32
    Q7 3.0TDI 06г.
    Авто выглядит как на фото в предыдущих сообщениях: перед выше зада.
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Может быть,только вчера подлечил,тоже правое переднее соединение клапана пузырилась,но прям очень мелко,за ночь машина не опускалась даже,по крайней мере на глаз не заметно было,но вот оставлял на 3 дня и смотрю нос немного но упавший,(не до конца) но при заводе и включения зажигания компрессор не включался,но машина поднималась,наверное у меня не так сильно воздух выходил чтоб пустота была,компрессор включался только при наборе 40км/ч...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Dmitry D
    я бы проверил все соединения, причём не только визуально, но и промазывая стыки.
     
  6. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Искать утечку в задних баллонах (чаще всего соединение клапана с баллоном/или сам клапан сгнил, реже баллон травит/или резиновые уплотнительные кольца)-клапана стоят с внутренней стороны (осмотр на подъёмнике более удобен, но можно и с ямы)
    Мистер мускул для мойки стёкол-очень помогает при поиске утечки воздуха!
     
  7. Dmitry D

    Dmitry D Новичок

    21 ноя 2012
    32
    Q7 3.0TDI 06г.
    Блок клапанов я уже так обмазал мыльным раствором всё норм, буду дальше искать. А какие соображения по постоянно работающему компрессору, даже без ключа зажигания или это его нормальная работа, пока не накачает должное давление?
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Соображения простые - залипло реле компрессора, если оставить так, то розочкой вскроется или расплавится, в общем капут ему быстро настанет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Реле в 242 посту поменяли-искать утечку нужно!
    Пока не найдешь проблему-не давай компрессору долго работать!
     
  10. Dmitry D

    Dmitry D Новичок

    21 ноя 2012
    32
    Q7 3.0TDI 06г.
    реле старое и новое исправны и не залипли, подавал питание 12В прозванивал ножки всё норм.
     
  11. Dmitry D

    Dmitry D Новичок

    21 ноя 2012
    32
    Q7 3.0TDI 06г.
    Кстати температурный датчик так же заменил на новый.
     
  12. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    + миллион, по совету MaiklR1973 им пользовался, весело он пузырится при утечке.... доче понравилось , мне нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Если компрессор постоянно работает при выключенном зажигании и никакого колхоза в проводке нет, то реле залипшее. Новое, старое - не важно, чудес не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    daneli
    дырка в системе ? я так понимаю, что некоторое время работает, потом всё же выключается.
     
  15. Dmitry D

    Dmitry D Новичок

    21 ноя 2012
    32
    Q7 3.0TDI 06г.
    Нет компрессор качает постоянно, приходится заглушив авто выдергивать предохранитель под сидушкой рядом с реле.
     
  16. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    После продувки системы все ок, вчера-сегодня было -24-29, пока больше ничего не замерзает.
     
  17. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Ну что ж, опишу и я свою проблему, была ошибка 02645, как подсказали в одной из тем, замерз блок клапанов. Ну и решил я махнуть "гречку", отчетец на драйве есть, тут чета фотки с тапаталки не выкладываются. Вобщем гречка была мокрая, заменили на новый силикагель, 3 дня морозов все нормально. Так что да, менять гречку обязательно надо, да и не так сложно это оказалось. Единственное что при разборе компрессора, сломался один болт крепящий крышку самого патрона осушителя. Но это мелочи, наварили гайку и вывернули. Но прикипают они жуть плюс еще и сидят на резьбовом синем герметике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    Похоже и мне летом надо менять , наслушался я тут страстей всех мастей .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    как будто бы дырявые задние баллоны или магистрали.
    НО, то что без зажигания качает и при этом новое реле. коротыш. либо в блоке, либо в проводке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Приветствую Коробок-где пропал, как машинка продал или....снова в ремонте? Давненько не было вопросов!