Q7 4L [отчет] Замена абсорбента осушителя

Тема в разделе "4L", создана пользователем Stasun, 12 мар 2015.

  1. TheTERMINATOR

    TheTERMINATOR Участник форума

    18 янв 2015
    111
    Jeep
    Влага в системах воздушных компрессоров будет образовываться всегда. Сухой система никогда не будет.
    Это физика. О чем спорите?
     
  2. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Если сухой никогда не будет, зачем тогда вообще там осушитель ?
     
  3. TheTERMINATOR

    TheTERMINATOR Участник форума

    18 янв 2015
    111
    Jeep
    Снижать уровень влажности, до максимально возможного.
     
  4. kostiksimb

    kostiksimb Участник форума

    30 июл 2013
    224
    нет не сушил, я пока не предполагаю как это сделать?!
    залить спирта чтобы высосал влагу? БК просушить феном?
     
  5. roma103

    roma103 Новичок

    29 сен 2015
    11
    Вчера заменил гречку, влага наблюдалась на самом стакане с крупой, а также в клапанах на осушителе(че за клапана не знаю), силикагель был рассыпчатый и не сырой. Провели опыт, взяли свежий и старый абсорбент, добавили чуточку воды. Свежий сразу зашипел и впитал влагу, а старый тупо молчал и действий никаких не произошло. Походу у химической гречки тоже есть свой срок годности.
     
  6. roma103

    roma103 Новичок

    29 сен 2015
    11
    Вопрос такой, как часто должен включаться компрессор в процессе езды. У меня выходит раз 5-8 может включиться при пробеге 25-30 км. Продолжительностью 5-10 сек.
     
  7. TheTERMINATOR

    TheTERMINATOR Участник форума

    18 янв 2015
    111
    Jeep
    #127 TheTERMINATOR, 22 дек 2015
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
    Если не выкинул, прожарь его в микроволновке и повтори опыт с водой.
     
  8. roma103

    roma103 Новичок

    29 сен 2015
    11
    попробую, отпишусь потом
     
  9. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Только не в микроволновке
    В доховке на 80 градусах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. roma103

    roma103 Новичок

    29 сен 2015
    11
    А че скажете на счет частого включения компрессора? У всех так или я один. Сегодня заметил, едешь на холодную до 40 км/ч молчит, только свыше начинает включаться, скидываешь меньше 40 км/ч опять отрубается. Что это, может норма может так и должно?
     
  11. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    на ходу он набивает давление в ресивер, если постоянно этим занимается - где-то дырка. Например протерлась трубка на ресивер (не помню какого она цвета)
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #132 Амико, 22 дек 2015
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
    Это норма,у всех так,она там даже если скорость не сбавляешь,то всеравно секунд 10 работает и вырубается,то-есть он там своей жизнью живет,если пошитает нужным и по больше будет работать,а потом уже тоже в течении дня когда посчитает нужным тоже будет включатся,но это вы уже можете не услышать,если есть сомнения что утечка,начните с передних клапанов,то-есть поднимите авто для удобства в режим лифт,возьмите любую житкость,можно даже незамерзайку,главно чтоб немного мыльная была и брызните на клапана,есть такая болезнь,увидите пузырится или нет,у меня например правая пузырится но терпимо,прям пузырки еле видны,с первого раза даже не заметил,три дня стояла на парковке и нос норм,не опустилась,но клапан скоро придется менять,ну и если там норм,уже и по другим местам нужно пройтись таким же способом,то-есть по задним клапанам,но по задним уже нужен подъемник,с наружи доступа нет,ну и по всем местам где есть соединение трубок что ли...Бывают и сами трубки гниют и т.п...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheTERMINATOR

    TheTERMINATOR Участник форума

    18 янв 2015
    111
    Jeep
    Или ваг-комом посмотреть, что говорит датчик давления, если он есть...
     
  14. roma103

    roma103 Новичок

    29 сен 2015
    11
    Авто относительно свежая, конец 13-го года, но всеравно гляну, когда мыть буду
     
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не заморачивайся, пока проблемы не начнутся, а до их наступления ещё ой как далеко. Заменил силикат и всё на этом на год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Полностью поддерживаю,у меня вот пузырится и то не заморачиваюсь,скоро диски и колодки буду менять и наверное совмещу с этим тоже,посмотрю что там спецы посоветуют!Пока три дня стояла и норм,ошибка только " ограничения работы из за низкого напряжения", не думаю что это связано...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    А просто на батарее на ночь оставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Что слону дробина твоя батарея будет :nod:
    Сыпь на противень и суй в духовку, так все уродоводы сушат не первый год

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А не легче его просто поменить?:rock::DЧто не суши,а свойство оно вроде свое теряет наверное со временем...Блин все там разобрать,такой процесс проделать и опять старый впихнуть?:shock::shock:Зачем если выше нашли решение этого?!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #140 evgen_72rus, 22 дек 2015
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
    Замена абсорбента осушителя (ОТЧЕТ)

    Ну так почитать свойства селикагеля и всё, он от прогрева до ~200*С восстанавливает свойства :chainik:
    Новый осушитель кстати не панацея, я бы и его просушил перед тем как
    Правильнее было бы сказать, что новый осушитель может уже "подмочить репутацию" во время транспортировки, так что не лишним было бы его прогреть, перед "употреблением"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...