[отчет] Замена масляных редукционных клапанов и чистка системы ВКГ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем VasilbV, 23 апр 2011.

  1. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    а он как влияет на то чтоб давление не уходило за ночь?
     
  2. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    Никак!:)
     
  3. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    У меня не только по утрам, но и в течении дня бывает, а бывает и совсем не бывает, по нескольку дней. А давление показывает по минимуму,поэтому решил поменять маслонасос.
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А как на наших моторах давление меряется? Куда манометр вкручивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    вот и я про тоже.
    Сегодня вот что заметил, время подходило к смене масла,ездил последнее время и даже забыл про трррр по утрам. На выходных заменил масло и уже третий день наблюдаю этот самый тррр после длительной стоянки.
     
  6. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    за масляным фильтром есть датчик давления, в место его можно вкрутить манометр
     
  7. KOT_B_6O4KE

    KOT_B_6O4KE Участник форума

    25 окт 2009
    152
    Синий, полноприводный сарай и синий полноприводный не сарай ))))
    Ребят подскажите, на ALG процедура будет аналогичной ? просто другие коды запчастей ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleks777

    Aleks777 Новичок

    9 дек 2010
    19
    А6 ALF 2.4 97
    Автору МЕГА МЕГА спасибо, вы случайно не знакомы с Серёгой (=M=Hell), ваши два отчета просто очень сильно облегчают жизнь, обладателям ALF и даже другим, от промывки форсунок и тому подобное. У меня после покупки машины на второй день в ВКГ там этот (чертов клапанок с оторванной мембраной) мне столько головной боли создал. Машина дымит я в сервис в один другой, везде лохотрон, короче догнал, что газы валят, зима все трубки переломал , добрался до клапана, дую в него не дуется, вскрыть не смог двумя отвертками, распили, и вот оно чудо , оторванная мембрана перекрыла проход картерным газам. Шланги поставил простые, резиновые, год за ними слежу всё нормально.
     
    Дмитрий 800 нравится это.
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    Спасибо за добрые слова! :beer:
    Вы правы, мы знакомы, но........заочно ))
    В своё время завалил Сергея вопросами........за что ему ещё раз огромный респект :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лексий

    Лексий Участник форума

    2 окт 2011
    309
    Q5 2.0TDi
    Подпишусь на тему.
    Автору огромное человеческое спасибо за вклад и помощь в будущем соклубникам!!! Спасибо и удачи тебе VasilbV!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    Пересмотрел сейчас свой же отчёт...

    Да...........где жы ты, красавица моя, бегаешь сейчас.......:confused:
    Вспоминаешь? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Hvost

    Hvost Новичок

    26 июл 2009
    81
    А6 С5 2.4 ALF 99г.
    #153 Hvost, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    Прошло время с тех пор, лето, я все таки наколхозил - отверстие в дорссельную заслонку тщательно отглушил сантех принадлежностями, отглушил и эжектор управляющий работой грибка, грибок ВКГ оказался внутри сломан, и я демонтировал грибок и оставил трубки газов пыхтеть просто на улицу, под капотом. Экология меня как-то не взволновала.

    И опять пришла зима. И о чудо - обороты не прыгают, прокладки не выдавливает (а выдавило за год прокладки механизмов изменения фаз, клапанных крышек 2 раза, сальник коленвала - а сервисмены ни бэ ни мы, только меняют).

    Но поездив все морозы 2012, обратил внимание, что сечение трубок ВКГ сужается - образуется желто-ледяной слой на стенках, и я их проковыривал длинной отверткой пару раз (особенно тройничок), следил, чтоб газы выходили. Иначе произойдет тоже самое - выдавит очередную прокладку. Вобщем, полет нормальный.

    Причина образования газов с водяным паром не понятна. Масло залито хорошее, при замене масла смотрел нет ли водяного конденсата в масле, тосол не уходит. Аналогичная проблема на форумах встречается.
     
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    Полезная информация :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #155 Audi_Style, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Привет парни!Вот и добрался до чистки ВКГ! Хочу задать вопрос, что из выделенного на картинке (прилагается) брать только оригинал, а что альтернативу? Говорили что тройники резиновые брать только ВАГ иначе рассыпется через несколько км, как уже было у одного форумчанина, резина говорит оч. мягкая и не качественная! Чую, что все будут говорить, ВКГ все оригинальное надо брать! Если это так, то придется, если есть какие то трубки не хуже оригинала, напишите их номерки пожалуйста, они все на схеме выделены и номерки подписаны!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А почему ты решил,что эти запчасти подойдут на твою машину? По-моему там все другое совершенно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    У меня А4 1.8ТQ АМВ, сорри я картинку забыл прикрепить, испраивл в предыдущем своем посте ее вставил!!Я про те запчасти имел ввиду, просто нашел эту тему по ВКГ, спросил здесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #158 Alex_z, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Были темы про ВКГ именно на АМВ,там все подробно описано,поищи.Да и вряд ли владельцы V6 атмо моторов знают,что там на 1.8Т. Я вот не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Поручикъ Ефимовъ

    Поручикъ Ефимовъ Живу я здесь

    7 апр 2011
    2.314
    Орловская обл.
    А6 2.4Q 00г. AVANT
    круто тоже надо сделать :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    Дерзай !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...