[отчет] Замена масляных редукционных клапанов и чистка системы ВКГ

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем VasilbV, 23 апр 2011.

  1. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Привет, а как эти хитрые защелки снимаются которые на гофрированных трубках пластиковых ВКГ. Сегодня пробовал снять такую от воздушного фильтра, сжал пальцами это кольцо с двух сторон, в местах где эти кольца ребристые, потянул - не снялось, опять вщелкнул, опять сжал, потянул, трубка вытянуласть но с небольшим хрустом и отломился маленький кусочек пластика от края отверстия куда она вставляется...

    Вот и думаю, то ли я му...ак, то ли совпало так..
     
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    да вроде все правильно делаешь
    дождись потепления, но морозе трубки эти как стекВо ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Эхъ, неприятно... не люблю все эти защелки, вечно и меня проблемы с ними... Буду надеяться, что ничего критичного не нанес, Вроде как трубка глубоко вставляется и защелкивается, а кусочек от короба фильтра прям на самом краю отломился)
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня по первости тоже плохо слазили. Пришлось тянуть и одновременно чуть пошевеливать вверх\вниз (вправо\влево). Зато щас четко слазят

    Если боишся сломать,снимай после того как хорошо покатаешься на машине,там под капотом все прогревается и трубки уже не такие хрупкие,как после мороза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    я не знаю как на 1,8Т, но у меня на корпусе воздушного фильтра была такая трубка (похожая на трубку ВКГ), но что бы её вытащить нужно было ещё прокрутить её на 90 градусов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Да что-что черт меня дернул воздушный фильтр поменять, да не просто, а снять вместе с коробом, чтоб всю пыль из него выбить) В итоге такая фильня вышла... Машина еще горячая была) в общем вставил все обратно, просто поменял фильтр и пошел читать что ж это за трубка такая была))
     
  7. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Походу она и есть, а что это за трубка?
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    это на верхней част короба, да?
    а фиг её знает.....надо по эльзе посмотреть.....

    короб там легко снимается: один болт на "10" и выдёргивый короб вверх, он там не резиновых ножках....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ

    Да на верхней части, не глянешь плиз? Я вынул клипсу которая его к кузову крепит, снял хомут с гусиницы, отсоединил клапан адсорбера, отсоединил клеммы, эту злосчастную трубку тоже достал, но он почему-то так и не захотел доставаться, что то держало его
     
    1 человеку нравится это.
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    ща я тебе инструкцию скину по замене воздушного
    а трубка эта от насоса вторичного воздуха
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    #171 VasilbV, 10 мар 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2013
    инструкция
    A4 1,8Т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    #172 superlos, 10 мар 2012
    Последнее редактирование: 10 мар 2012
    Огромное спасибо)) В следующий раз буду умнее)))

    Кстати как снимать шланг системы вторичного воздуха ни слова))
     
  13. maklaren-slr

    maklaren-slr Новичок

    28 янв 2012
    54
    A6/4BС5 2.4ALF98г.
    Здравствуйте!Прочитал Ваш отчет-супер!!!Мне сейчас предстоит обсалютно похожая процедура.У меня к Вам вопрос:подскажите где можно заказать все детали,перечисленные в Вашем отчете(может есть какой-нибудь сайт)?

    Спасибо!
    С уважением
    Иван
     
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    Я всё покупал тут http://www.simvol7.ru/index.php?id=4
    По-моему, в Москве дешевле достать оригинал нельзя (могу ошибаться)
    Отправляют ли они в регеионы - не знаю
    Если нет - тогда Экзист, АвтоДок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. евгений72

    евгений72 Новичок

    27 авг 2009
    49
    A6/AFB 2.5TDI 99г
    жаль, не могу найти подобного отчета для двигателя AFB... надо проверить редукционные клапана. судя по всему они под корпусом масл фильтра находятся. там пол двигателя надо снять, пока доберешься до клапанов...(( :shock:
     
  16. maklaren-slr

    maklaren-slr Новичок

    28 янв 2012
    54
    A6/4BС5 2.4ALF98г.
    здравствуйте!заказал запчасти,пришли,кроме форсунки.ну да ладно,приступил к замене всего в точности так как описано у вас в отчете.походу поменял насос гур(накрылся).заменил,все внимательно собрал с точностью как было на место.момент запуска двигателя-запустился неохотно и начал работать с частотой тыр-тыр-чих тыр-тыр-чих.одним словно начал троить.прогрел,прокатился,движок не тянет,чихает.прошу совета,помогите разобраться в чем дело.свечи поменял,искру на всех проводах проверил-появляется после 2-й секунды враъения стартером.до разборки все работало идеально.может что то с форсунками?!
     
  17. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    скорее так собрал!
    чудес не бывает!
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.355
    Москва
    Вожак стаи
    проверяйте все
    может на форсунку какую фишку не надели (или плохо одели)
    что делали с форсами или нет?
    ДЗ адаптировали?
    может прокладка где закусилась и воздух подсасывает..
    маленькие трубочки вакуумной системы правильно собрали?

    короче, без паники. спокойно, всё проверяйте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maklaren-slr

    maklaren-slr Новичок

    28 янв 2012
    54
    A6/4BС5 2.4ALF98г.
    форсунки чистил тем методом,что описан в отчете.вопрос про д.з. не понял-что означает "одаптировал"?трубочки собрал правильно,только вот сломалась одна при процессе демонтажа,но я ее соединил шланчиком как это сделано с ними в некоторых местах с завода.пойду разбираться,найду причину,отпишусь.
     
  20. maklaren-slr

    maklaren-slr Новичок

    28 янв 2012
    54
    A6/4BС5 2.4ALF98г.
    вообщем выявил что 4-ый цилиндр не работает вообще,5-ый схватывает через раз,от чего и происходит чих при работе двигателя.снимаю провод с 5-го,работает,без чихов.с 4-го вообще без изменений.снял фишки при работе двигателя с форсунок,напряженке на всех одинаковая.исходя из этого не могу понять в чем может быть дело,неужели при чистке форсунок,двум пришел писец?