Отдам на халяву

Тема в разделе "Запчасти и аксессуары", создана пользователем uzurpator, 26 июл 2007.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Лучше сумничать чем выдавать себя за эксперта по определению структуры металла и оригинальности деталей авто по мутным фотографиям:hi:
    Я Тебе вроде уже пояснял,что ржавчина и окисление это одно и тоже.Только вот цвет окисления у металлов разный,у стали рыжий,поэтому и говорят покрылся ржавчиной(я так понимаю Ты просишь фото рыжего алюминиевого капота:D),у алюминия серый ,отсюда слышым :потемнел,у меди зеленый и т.д.Подозреваю,что "ржавый" ,в Твоем понимании,это металл подвергшийся коррозии.И даже тут Тебя огорчу,алюминий тоже подвержен коррозии,крылья на а8 рассыпаются на ура,сам в том году менял кусок трубки кондиционера,т.к. мелкие язвы проели ее насвозь.Конечно,у алюминия процесс коррозии(не путать с окислением)наступает гораздо позже стали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KRN

    KRN Участник форума

    13 дек 2012
    137
    На легу вторым буду)))
     
  3. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Друзья, если не за соки, воды, то за деньги, на Ауди 80 Б4 накладка печки где крутилки, обычная, без кнопки кондея...
    Сори за офф топ, но очень нужна..., мастырил светодиодную ленту вместо лампочек, выломал красную пластмаску..., что бы светило красиво..., теперь хочу вернуть к оригиналу..., жалею о содеянном....:shuffle:
    Пишите в личку с предложениями, заранее благодарен!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Вы еще начните про валентность металлов тут спорить и катализаторы реакции окисления!если считает человек что родной капот рыжеет-пусть!кто знает не купят,а некоторым может по барабану.Но кетай за германию выдавать нельзя...
     
  5. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    да вы эксперт батенька
    [​IMG]
    [​IMG]
    так виднее??
     
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Я то как раз и спросил,с чего такие выводы,не делая каких либо утверждений,сынуля:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Люмень коррозирует не так как железка. Если увидел сильное пятно коррозии на люмене - там через неделю будет сквозная дыра. Коррозия на люмене означает что пленка (водородная или какая там я уже не помню) прохудилась и пустила вещества в металл. А сам металл к коррозии нифига не стойкий. А вот темнеть и пузырица сверху люмень может, причем годами. Это связано с разной толщиной той самой пленки. А фотка капота конечно железка))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Тему почитай никто там ничего за,что то не выдает.Чел просто продает капот со своего авто (про родной там нет ни слова),имхо,косяк копеечный,думаю еще рублей пятьсот уступит.Другой клубень как раз ищет недорогой вариант,я ему и показал эту тему.
    Если бы "эксперт" просто написал свои сомнения про то,что он возможно не оригинал,а не делал уверительные заявления, увидев такое фото[​IMG],подкрепив их своими "познаниями" в металловедении я бы и не вступал в полемику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Подниму интерес к этому посту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    А кнопочки кому нибудь нужны от 44\45 кузова? В гараже лежат планки идея обмена 1 кнопка одна бутылка пива.
    Отдам наконечнки лемфердер, новые на 45 кузов для 2,3 аар. за 2 литра масла mobil lt71141 или 2 литра масла total ineo ecs 5-30...Провода для AAR новые бреми кажись без центрального провода обмен тот же.
    Замок зажигания с ключом от 44 кузова, незнаю 1-2 литра масла покатит из выше перечисленных.
    Или предлагайте на обмен че нить интересное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    хотие выеживатся, выеживайтесь (флудите), просто эта тема для "добрых людей".
    Я предупредил человека, что капот не оригинальный, и объяснил почему "на пальцах",- оправдыватся Вы начали.
    Доказывать свой уровень теоритической подготовки, в этом вопросе, не считаю нужным, просто поверьте - он достаточно высок.
    за сим откланиваюсь.
     
  12. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Может кто увидит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    #5653 MuxaA4, 15 май 2013
    Последнее редактирование: 15 май 2013
    Можешь забрать за сок ;)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Эта тема реально добрых людей,без всяких кавычек.Вот и предупреждал бы людей в теме продавца капота,сюда то чё влез?
    Чтобы оправдываться,нужно сперва сморозить х....ню,а я всего лишь Тебя спросил:"С чего Ты так решил(что капот не оригинал)?"На,что получил очень"вразумительный"ответ "на пальцах":"Алюминий не ржавеет ,а окисляется" ну и такой смайлик::lol:
    После такого ответа,действительно,лучше поверить на слово в достаточно высокий уровень теорЕтической подготовки(и впрямь не знаний)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Хватит вам-кто умнее тот первый перестанет!
     
  16. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Да не вопрос)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Леша 46rus

    Леша 46rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    566
    а4/б5 1,8т была
    Ага, хватит базарить, лучше подарите мне прикуриватель и противотуманку!!!
     
  18. Никита2125

    Никита2125 Завсегдатай

    14 ноя 2012
    528
    а6/c5 2.8 АСК 98г
    если я не ошибаюсь то это от волговских фар модель газ 24.
     
  19. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Возможно, как раз у дядьки были волга 24, москвич старый, уазик и какой-то грузовой газ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. D.M.

    D.M. Участник форума

    16 фев 2009
    238
    MB E350CDI 4matic
    комунить крышка от бардачка 8Е черная и от подлокотника нужны на опыты?
    у бардачка правая петля отломата (и замок я снял)
    у подлокотника отсутствует защелка