Отдых на Мальдивских островах

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Andronoidd, 24 сен 2009.

  1. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Эх хорошо.... Фотки класс!)))
    ЗЫ: Андрюх, скока по деньгам вышло, можно в ПС))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Всем привет!
    Я вернулся. Мальдивы - это просто чума! Мы с женой в восторге.
    Чуть погодя отчет состряпаю, как обещал.
     
  3. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Ждем-с фоток и впечатлений :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #44 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    Обещал отчет состряпать. Вот пишу…
    Путевочки на 12 ночей Adaaran Select Meedhupparu 4* мы приобрели за 197000 на двоих с allinclusive с перелетом экономклассом на Emirates.
    Почему выбрали эту авиакомпанию: хорошее питание на борту, возможность лететь в летних вещах (для самолетов Emirates всегда «рукав» подают), пересадка в Дубай с возможностью погулять по аэропорту в течении 3,5часов. Мы с женой – люди пока курящие. А так есть возможность размять ягодицы, покурить, сделать покупки (Дьюти Фри в Дубаи хороший).
    Также на борту самолетов этой авиакомпании есть мультимедийные системы: фильмы посмотреть, музыку послушать, в игрушки поиграть. Хорошая штука.
    Персонал (стюардессы, стюарды) вышколены. Алкоголь разносят. Попросили чаю, когда уже прекратили разносить, - нет проблем! Питание вкусное и сытное.
    В общем благополучно с пересадкой в Дубаи мы к утру добрались до столицы Мальдив Мале.
    Это маленький городишко с насыпной в океане взлетно-посадочной полосой. Хочу заметить, что полоса видать коротковата, т.к. наш 737-й Боинг оттормаживался «будь здоров».
    Таможня в Мале примитивная, как и сам аэропорт. Алкоголь будучи предупреждены мы не везли. Можно было бы, конечно, спрятать, но позориться не хотелось. Раз в год едем отдыхать и позориться из-за копеек не стали.
    Встречают русскоговорящие гиды. Чемодан сдали для того, чтобы эти неторопливые мальдивцы привезли нам его в отель к трем часам дня. У нас был трансфер на гидросамолете, а вещи – на лодке. Вот здесь мы лоханулись: мы оказались на острове в 13-00, а вещи – в 18-00!!!
    Таким образом, оказавшись на жаре, не было возможности ни переодеться, ни искупаться.
    Но мы, как люди русские, вышли из положения очень просто: жена надела мою рубашку с коротким рукавом, а я в трусах. Так и искупались. Причем супруга моя в спешке пересчитала копчиком четыре бетонные скользкие ступени, ведущие через дамбу в океан. Слава Богу ничего не сломала, только руку ушибла. Потом обратил внимания, что очень много туристов с загипсованными руками и на костылях. Видимо администрация отеля не сильно заботиться о безопасности туристов, ограничиваясь несколькими предупреждающими плакатами, что Вы купаетесь в океане на свой срах и риск (типа прилететь за 6500км и купаться в бассейне) и что-то про падающие на голову кокосы.
    Дали нам бунгало с номером 212. Я пробежавшись по острову (размер 900*600м), увидел более выгодно расположенные бунгало. На рецепшене мне сказали:"Пишите заявление. Завтра переселим. Доплачивать не надо." Я и написал.
    Потом, оглядевшись, отказался от смены жилья. Те бунгало, которые расположены ближе к главному бару и ресторану, находяться в зоне распространения шума от дискотек, вечеринок, дизель-генератора.
    Номер (половинка бунгало) добротный. Четыре звезды. Понравился душ под открытым небом. Обычная душевая кабина тоже имеется. Есть веранда со стороны океана, есть два персональных шезлонга, есть кондей и потолочный вентилятор, есть сейф ну и остальные блага четырехзвездочного отеля.
    По-русски из персонала не говорит никто. Потом выяснилось, что по-русски только врач может балакать.
    Хоть и пишут в путевке, что заселение происходит с 14-00, нас без проблем и доплат заселили на час раньше.
    Кстати, с разницей во времени путаница жуткая. Сейчас уже не вспомню насколько отличается Москва, Дубай, Мале и Медхупару. Да, да. Просто смех от Мале до Медхупару лететь на гиросамолете 40мин, а время отличается на 1 час. Из-за этой разницы при отъезде могли опоздать на самолет, но моя дотошность не позволила сделать персоналу такую ошибку. За это был похвален женой…
    При первом посещении ресторана за нами был закреплен столик и официант, чем и пользовались весь отпуск. Удобно.
    Кормят хорошо и разнообразно. Отдельный повар даже свинину готовит (мусульманская страна). Около острых блюд нарисован перчик. Попал, правда, один раз: стоит таз с томатным соусом, в нём большая ложка. Ну я и бухнул ложку этого «кетчупа» на свою порцию риса. Чуть глаза в тарелку не выпали! И это при том, что я люблю острую еду.
    По allinclusive поют нормальными напитками: Виски «Джим Бим», коньяк «Курвазье», пиво немецкое какое-то «Leon». Неплохое пиво.
    Питались всё время в главном ресторане, перекусывали в баре. Есть еще два ресторана, но чтобы в них покушать нужно оставить заявку и согласовать меню. Откуда я знаю что я захочу покушать через четыре часа?
    Здорово в этом отеле придумали с береговым баром: он стоит со стороны заката. Очень прикольно сидеть пить пиво и любоваться чудным закатом.
    Про шмотки и обувь на этом острове можно забыть. Можно даже в ресторан ходить босиком и в шертах.
    Чем занимались? Отдыхали! Я обнырял весь риф с маской и ластами. Покупал в Спортмастере. Всё оборудование для снорклинга можно купить в магазине отеля дешевле, чем в Спортмастере.
    Плавал часа по 1,5 - 2. Фотографировал на мыльницу Sony с использованием подводного чехла.
    Сфоткал две мурены и черепаху, не считая всего остального многообразия. Рыб там навалом, как в Шармэль Шейхе.
    Благодаря советам уважаемого мЫШЛа (созванивались и он для меня выяснял) смог привезти домой шикарную ракушку размером с лист А4. Нашел её на дне, где никто не ныряет из-за течения. В помощью кипятка и ножа вытащил из неё такого гада! Грамм триста весом, один глаз, одна клешня.
    Погода весь отпуск стояла хорошая. Градусов 30-35 воздух и вода около 28 градусов.
    Что особенно понравилось:
    1) Бирюзовый океан;
    2) Теплый и влажный климат;
    3) Необычная растительность;
    4) Летучие лисицы (такие симпатяги);
    5) Полет на гидросамолете;
    6) Экскурсия на необитаемый остров вдвоем с женой (Lovers Paradise).
    Про сервис: мальдивцы – народ неторопливый. Т.е. посланный за пивом официант вернется с пивом, но не скоро. Насчет этого психовать не стоит. Я думаю, что любой из нас, если бы жил в такой райской атмосфере, никуда бы не спешил.
    По комплекции нормальный взрослый мальдивец похож на русского мальчугана лет десяти или двенадцати, поэтому злиться на них как-то не получается.
    Вроде всё написал…
    Будут у кого вопросы – отвечу с удовольствием.
     
    1 человеку нравится это.
  5. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #45 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    еще...
     
  6. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #46 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    и еще
     
  7. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #47 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    ............
     
  8. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #48 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    ..............
     
  9. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    #49 мЫшл, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 21 дек 2009
    Дима, классный отчет! С твоего позволения, смогу ли я использовать его у себя на строящемся сайте?
    Расскажи, какие экскурсии стоит посещать? Как ведет себя солнце? как быстро темнеет? Есть ли развлекательные программы и тд?

    зы, про меня есть - зачот, гыгыгы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #50 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    |||||||||||||||||||
     
  11. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #51 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    \\\\\\\\\\\\\
     
  12. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Спасибо, Мишань.
    Писатель-то из меня никудышный, но я старался.
    Используй на здоровье. Фотки есть удачные. Могу скинуть прямо в RAW формате.
    Про экскурсии:
    На рыбалку ездить не стоит. Сами не были, но ребята русские рассказали, что тебе просто донку дают и сиди, лови.
    Там, конечно, рай для дайверов. У меня нет сертификата. Да, и не нравиться мне с аквалангом. Неестественно всё это. Я плаваю и ныряю неплохо: где-то до 10м (потом кровь из носа идет), поэтому мне с масочкой прикольнее.
    Ездили на экскурсию-снорклинг на соседний риф. Обещали черепах (мант не обещали). В итоге никого не видели. Только кораллы красивые. Стоит 30$ с носа.
    Очень понравилась экскурсия Lovers Paradise. Смысл её в следующем:
    в 10 утра с женой (подругой) грузишься на баркас. Трое хлопцев загружает корзину еды и холодильник с напитками, подготовленные рестораном. Через 40мин прибываем на необитаемый остров, хлопцы выгружают два шезлонга, еду, напитки, зонтик в песок втыкают и уплывают метров на 700. Всё... Вы на необитаемом острове с красивейшей голубой лагуной, на которой сталкиваются идущие навстречу друг другу маленькие волны. Вдвоём. Посреди индийского океана. Около экватора. Прёт от этих мыслей не по-детски. Купайся голышом, загорай, занимайся любовью! В 16-00 баркас возвращается, и назад в отель. Стоит это 200$ за двоих. Не жалко ни цента!
    Обращать внимание, когда записываешься на экскурсию, нужно не только на день недели, но и на дату. Дело в том, что при отказе от этой экскурсии, деньги с тебя всё равно снимут. В нашем случае урод с рецепшена просто исправил день недели и дописал дату. Получилось, что мы прозевали экскурсию. Бог бы с ними с деньгами, но до нашего отъезда на все дни эта экскурсия была расписана. Я поднял хай через службу поддержки Тезтура (они молодцы), дошел до менеджера отеля и добился своего. На следующий день мы попали на этот остров (видимо они кого-то отодвинули).
     
  13. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Солнце там очень жесткое. Весь отпуск пользовался кремом 30 единиц. Всё равно сгорел. К 13-00 солнце становиться невыносимым. Благо кругом пальмы и есть тенек. Темнеет в 17-30 в 18-00. Закаты очень красивые.
     
  14. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #54 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    чуток рыб
     
  15. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #55 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    еще рыбные
     
  16. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #56 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    //////////////
     
  17. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #57 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    \\\\\\\\\\\\\\\\
     
  18. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #58 dimaelektro, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    ну и вот
     
  19. mooki-man

    mooki-man Bad e-mail

    7 июн 2006
    496
    A6 2.5 TDIe, VW Touareg 3.2
    Какой отчет -) какие фото - спасибо большое!!!
     
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Молодец,познавательно и красиво.:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...