Отдых на побережье Черного Моря с авто.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем OzoRNiK, 17 май 2012.

  1. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    #21 mr. Di, 17 май 2012
    Последнее редактирование: 17 май 2012
    Крупные: Старощербиновская,Староминская, Каневская, Переясловская, Тимашевск

    От Азова до Староминской: Пешково, Кугей, Александровка.
     
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Перекладины 3 тыс + бокс 10 + форс-мажор = 15т.р.

    Выкинь это из головы!



    Вообще непонятно. Зачем? Почему? Желание на чем-то сэкономить?

    Не доедешь за ночь или будешь гнать с полной машиной? Или с прицепом?


    Для них не принципиально -день-ночь, брутт-нетто.

    Это как? Ну проедешь Ростов через центр и что? Какимито леманами и партизанскими тропами? Повторюсь -зачем?
    Азов - болото. Шмонали там за пять лет только единожды -сначала проверили документы, а потом когда выяснилось, что машина была не снята с угона, вот тогда и посидел у них пару часов пока они связывались со следаком и пр. людьми из Кенигсберга для прояснения ситуации -когда выяснили, то за оперативность попросили благодарность, а то могли и до утра отложить выяснения. А остановили меня часов в 9-10 вечера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Кому как повезет!!!
    Я уже описывал на форуме один случай со знакомыми, но повторю и сюда.
    У пацанов знакомых попросили денег 500у.е.- не дали, потом забрали доки, якобы ориентировка на тачку есть, ч-з полчаса один подошел и сказал-" А че вы стоите? Вас кто-то останавливал? Езжайте вы ничего не нарушили!" на вопрос о документах, о только сказал что ничего не видел и не вкурсе о чем речь, а тот мент который забирал уже спокойно ловил новых жертв. В итоге 5(!) часов искали документы, пока какой-то хмырь в гражданке не принес их.
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Двое мелких займут места больше, чем двое взрослых, во всыком случае я детей без кресел не вожу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Я бы в таком составе не поехала. :laugh:
    А так, конечно, у всех свои заморочки, потому решает каждый сам. :nod:
     
  6. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    Дело скорее во внешности.
    Нас как-то тормознули, я за рулем была, так мои права гаец даже смотреть не стал, а у мужа паспорт попросил. :D
     
  7. cooper S8

    cooper S8 Завсегдатай

    6 июн 2007
    607
    audi s8,vwт4,21099
    :D:rollingeyes:
     
  8. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Спасибо. Буду знать.
    Отчего же?
    Маленькому ребенку нельзя больше 1,5-2 часов находится в детском кресле. Здоровье ребенка превыше всего. А раз уж 2-е едут на поезде, почему не выкупить сразу купе и не посадить 4-х сразу на поезд? Плюс в более комфортной езде в одиночку.
    Круиз на 90-110 и без лишних остановок в туалет средняя скорость поднимается до 80-ти. Если нет прицепа и рюкзака на крыше - средняя 110-115 у меня получается.
    Буду знать.. Ибо ехал каждый раз в одно и то же время с примерно одинаковой загрузкой.
    Учту. Спасибо!
     
  9. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Понял. Единожды пассажиром катался. Подумаю. Ибо на Балке меньше получаса если все-таки остановили не терял. Спасибо!


    Есть там тропки. В традициях северной части Краснодарского Края - с идеальным покрытием. Оттого на карте "тропка" на деле равносильно шоссе Пушкино-Красноармейск в подмосковье


    Ну тут ответил очень правильно соклубник:

    Правда одно кресло будет. Ибо второй ребенок по росту уже без кресел безопаснее. Но коляска для мелкого+всякие мастхэвные вещи занимают больше, чем мой рюкзак "для отпуска"
     
  10. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    #30 Valikot, 18 май 2012
    Последнее редактирование: 18 май 2012
    очень рекомендую сменить ночь на день :nod:
    три поезди до моря, в том числе Крым, по России на машине в командировки и на отдых мотался :shuffle:
    ехать лучше днем, спокойнее, безопаснее и по времени тоже самое.
    в ночь, часа в 3-4, можешь выехать, пока Мос область проедешь...

    ps для меня отпуск начинается в начале пути, т.е. в дороге я уже отдыхаю ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г

    Понял.. :beer:
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так надо было потом найти этого мента и голову пробить ему ногами.. :thumbup:
     
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #33 Horhe, 19 май 2012
    Последнее редактирование: 19 май 2012
    Пару раз покатаешься, поймешь. И главное, у нас не приспособлены маршруты к кемпингам. Коли ездил по Кавказу, то виделБ что на всем 200-т километровом маршруте -стоянок турзаков раз и раз...:)


    Тебе видней, но в таком случае я скажу, что в угоду еще одной мамаши + чадо, ты создаешь дискомфорт своим. Ибо кресло может не только быть в вертикальном положении, но и горизонтальном. Если его нет, то может вместо чего-то не нужного купить хорошее, несколькопозиционное кресло?
    А обратно как? И вообще, чего до Краснодара-то? Бери уж до Адлера, по крайней мере еще сэкономиши и время и будущую химчистку салона
    Заблуждение. Это не трек, а трасса и будет тебе средняя километров 60. Круиз выброси.

    PS. В Гагре где будешь останавливаться? Если не решил могу пригласить к себе, а можешь у соседей
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Запись на видео в таких случаях выручает.
     
  15. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    ога, ща век технологий как никак, у многих видеорегистраторы)))) плюс купить "железный аргумент"))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    :thumbup:

    только ради дороги и езжу
    само море в общем-то нах не нужно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Можно на телефон снять или фотоаппарат. Регистратор - хорошая вещь, хотя сам не владею.
     
  18. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Про кемпинг - понял. Согласен =)

    По поводу дискомфорта - не очень понял. Поезд до Адлера. Просто "ночевка" у меня в Краснодаре. Ибо ехать в одиночку больше 1,2т.км. утомительно. лучше разбить на две части дорогу. По поводу кресла - складывается горизонтально. (Ромеровское 0+), но при это стоит на одно место, а не поперек всего сиденья.

    Скорость - основано на собственном опыте. Притом в бОльшей степени по ночным поездкам, когда воздух холоднее и трасса менее загружена.
    Еще раз все обдумав решил любой ценой запихнуть всё в багажник и ехать без рюкзаков)
    По поводу жилья в Гагре - большое спасибо. Учту. Хотя рассматриваю Пицундские санатории
     
  19. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Прошлым летом объехали весь Крым от Евпатории по побережью до Керчи, только положительные эмоции, но будучи патриотами последний день провели на нашей территории так вот сравнение не в нашу пользу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Сомнительный это аргумент.
    смотреть с 9:15.
    http://www.youtube.com/watch?v=NrdOx8FbZqg