Отдых в Крыму

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Eltimes, 2 сен 2014.

  1. 99rus

    99rus Новичок

    23 май 2015
    81
    Audi
    #201 99rus, 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
    Во - первых, я нигде не говорил что олигарх. Во- вторых, просто не завидуй. Не умеешь зарабатывать деньги и считать их - просто заткнись. Всегда знал, что с /////////// не нужно спорить, поэтому стараюсь не стучать по клавишам на форуме в отличии от тебя
     
    Варяг нравится это.
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Был в том году, 2 евро самое дорогое. Да, Кипр недешев, не спорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 99rus

    99rus Новичок

    23 май 2015
    81
    Audi
    #203 99rus, 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
    2 евро - это в магазине. я уже писал выше, что когда люди едут на Кипр, они живут по пакетной системе (утром поели, вечером поели и сходили в магазин). Я проехал весь Кипр, был даже на Турецкой части на Golden Beach (самый край турецкой части на Северо-Востоке). Так вот во всех местах, где мы останавливались, нам не удавалось поесть дешевле 30 евро. А это более 2000 рублей. Если брать то же мезе - это уже 35-40 евро, так как идут всегда 2 порции. Я написал свой первый пост о том, что отдых в Крыму нельзя считать дорогим. Виллу, которую мы снимали на 9 дней, невозможно снять на Кипре за такие же деньги. А это была вилла с бассейном, тремя комнатами отдельными и своим садом + парковка. Те же самые рестораны в Крыму есть и не туристические, просто надо знать места. А когда люди повально пишут, что Крым - дорого и что там нет сервиса, у меня возникает большой вопрос, а в каких они странах были. В тех же Штатах вообще не найти 5 звездочных отелей. Вся страна завалена дешевыми мотелями и ничего, Америкосы не ноют.
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    1. Смотря с чем сравнивать и для кого. Один 50 тыс/месяц получает, другой - 250
    2. Важна не только цена, но и то, что ты за это получаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    давненько приятель будучи студентом ездил на подработку на все лето в америку. типо work`n`travel я думаю. америка ему не сильно понравилась, но еда он говорил намного дешевле нашей, чет 25-30% на четверых они тратили на обед в кафе вроде, 750р по тем деньгам. даже чек присылал похвастать. но наверное, не ресторан, но тем не менее, у нас в кафе на 4х нормально поесть за такие деньги нельзя было, сравнивали...

    пс если что я патриот
     
  6. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Плохой ты патриот, иди ввиду в крыму сними и отдыхай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    99rus, можно ссылочку на вилу в крыму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    что то никто не делится, как отдохнул в Крыму на майские....
    неужто никто не ездил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Многие знакомые кто съездил в 2014-2015 по их словам в этом году планируют выбрать другое направление
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Не стал уточнять, т.к. каждый год бываю в Крыму и мне их выбор понятен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    По желанию или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    добровольно принудительно)))
    родня там )
     
  14. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    подробнее?
     
  15. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    был в марте с 5 - по 8
    Гурзуф

    плевался:
    сервиса - 0, и без палки
    цены в кабаках, ощущение, что из Москвы не уезжал
    для детей развлечения 0
    дороги как под Калугой

    все на тебя смотрят, с ощущением, что я им задолжал ...


    не был с 11 года там (после этого сказал ни ногой туда), билеты дали по 4900руб туда и обратно просто

    поехал блин ....

    был в номере, который с 1 июня 10 000руб в СУТКИ!!!!

    стены пошарпаны, микроволновка, кухня своя копеешная на вид по качеству

    это при том, что я не придирчивый, и в отдыхе вижу только отдых ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aviadrug

    aviadrug Участник форума

    20 авг 2015
    260
    а\б6 1.8т 04
    каждый сентябрь ежжу в крым все нормально на любителя.правда цены неоправдано выросли и нет нормального пива.вино тоже поискать надо.
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а как же массандра? чОрный доктор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вот фотка из Крыма, и спрашивается зачем туда ехать? Ведь у нас везде грязи полно:



    9d8f1a1462f5f389111b323242f1360a__980x.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Banzay

    Banzay Участник форума

    20 фев 2014
    482
    A6C6 F4 2,7TDi '09
    Прошлый год ездили в июле на 24 дня.
    Сама М4 больших проблем не составила - что туда, что обратно. Было пару пробок, но от общего времени много это не отъело. Больше времени и нервов доставили пункты оплаты. Это как же трудно взять с собой немного мелочи и заранее готовить необходимую сумму. Транспордер то же не всегда вариант для ускорения, т.к. пробка перед пунктом оплаты занимает все полосы.
    Как-то наблюдал перед собой великолепную картину:
    Бабец на Ситроене подъехала к будке оплаты, опустила стекло и начала тянуться к окошку кассира, но чуть-чуть проскочила дальше и дотянуться не могла. Открыла дверь и стала растягиваться как обезьяна между веток. Я только в этот момент понял, что у неё коробка в "Драйве", а ногой тормоз держит. Но и так не получалось достать заветного лоточка. Тогда она делает рывок, машина трогается и останавливается - видимо кто-то ручник дёрнул. Но купюра выскользнула и полетела по-ветру. Далее следовал минутный танец лягушки ловящей передними лапами бабочку.
    Потом она 2-3 мин пересчитывала сдачу и ругалась, что с крупной купюры дали кучу мелочи на сдачу.
    ... и таких или похожих в каждой нитке очереди много.
    Прошлые годы ездил "по земле", в этот раз через паром. Проблем не было, билеты выкупил заранее и (!) распечатал(1).
    На переправе в 1-й накопитель стояли 1 час, причина проста, как бы корректнее сказать... - долбоё... (бестолковые водЯтлы)
    На площадке не стоял вообще, сразу поехали в порт на площадку формирования судовых партий и если бы встал в другой ручеёк - отплыл бы через 5 мин, а так прошлось подождать минут 20-25 до погрузки в следующий паром. Сама переправа занимает 25-45 мин. 5 мин. выгрузка.
    Сами дороги в Крыму разные: от нетронутых ещё с советского времени, до в очень приличном состоянии.
    ДТ в Крыму есть! Заправлялся на колонках "Атан" (не реклама), цена на 1-1,5 руб дороже Москвы.
    Намотали 3,5-4 т.км по Крыму.
    Погода была разная, но если 24 дня, то просто по-фигу! А на машине всегда есть куда съездить.
    В этом году тоже собираемся дней на 20.
    Ехать ли на машине... это каждый решает сам, любителям "мясного"(как кусок мяса [или жира] на сковородке) ехать не стоит: машина мешает бухать, да и домашние будут доставать - давай съездим куда-нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. aviadrug

    aviadrug Участник форума

    20 авг 2015
    260
    а\б6 1.8т 04
    доктор и полковник это классика дорогое удовольствие на каждый день:icon_alc: