Отечественные аналоги зап.частей

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Rambo, 21 мар 2009.

  1. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Примерный диапазон цен по Автодоку.
    Пыльник.png
     
  2. Hamin

    Hamin Участник форума

    6 май 2015
    177
    Audi100 2.3NF 88г.
    Мне, колхознику, вас, господ, не понять! :lol:
    Вместо 80р. за комплект вполне работоспособных болтов из строймагазина готовы отдать почти в десять раз больше, но плюс пыльник, который мало у кого вообще рвется и плюс смазка, которая тоже непонятно зачем!? Но... Это ваше дело! Я купил строительные болты и уже два месяца их эксплуатирую! В следующий раз, когда буду их откручивать (лет еще, может, через десять) посмотрю что с резьбой... Не понравится ее состояние - куплю еще шесть штук за 80р. и париться не буду!
    Кстати! Тема звучит - "Русские запчасти!!!", а вы все импортные аналоги предлагаете! А ну кыш из этой темы! И модератор туда-же! Ай-яй-яй! :lol:
    Оффтопом могу рассказать следующее... Когда мне было 14 лет, у меня был мопед "Дельта"... Сорвал я резьбу на шпильке, которая держит головку цилиндра (их всего 4, одна срывается - кирдык, движка не арбайтен!)... Какой-то "умник" сказал мне, что шпильки должны иметь повышенную прочность. Попросил маму сделать шпильку на заводе, где она работала, но попрочнее... Сделали. Хватило на один (!!!) раз закрутить! Слишком прочная, хрупкая, лопается! Пошел с движком к бате на завод (он работал начальником ремонтно-механического цеха)... Мужики смотрят на обломок шпильки "упрочненной" и ох..евают! Какой дол..еб тебе сказал, что шпилька должна быть упрочненной!? Она должна быть сырой, что-бы тянуться и притягивать головку с цилиндром к картеру движка! Высверлили мне обломок "прочной" шпильки, выточили две (еще на одной резьба им не понравилась!) сырые шпильки и собрали движок... У меня он проездил полгода и после меня у человека год, пока не ушатали сам мопед об дерево! Так что прочность, конечно, дело хорошее, но далеко не всегда! Да и три года службы на Москвиче, на котором я возил всяких стройматериалов по полтонны - по-моему вполне неплохая проверка!? Решать все-равно хозяевам! Сорри за оффтоп, хотя оно и не совсем оффтоп!
     
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Я вот тебе сейчас аяй то и влеплю ))

    Тема про русские запчасти, но это не значит, что нужно молчать когда есть нормальные решения.
    я спросил про комплект ввиду совета про 80 р за 1 болт. В этом случае целесообразнее купить комплект.

    про болты из хозтоваров - очень спорный совет. В подавляющем большинстве случаев там будут болты классом 5,4 или 5,8. Иногда попадаются 8,8. Поэтому без оговорок про класс прочности нельзя такое советовать. В оригинале болты прочностью 12,9! Наверное, не просто так?
    Эти 6 болтиков передают крутящий момент на колесо и не все стартуют по пенсионерски. Да и лошади разные у людей под капотом.

    А ты про сырые болты из хозтоваров... У пятёрок резьба сворачивается вообще не напрягаясь. Где гарантия, что нормальным стартом рывком их не срежет?
     
  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Это ладно если 8.8, зачастую 5.8 продаются.
    Если говорить за болты ШРУСа, то там вообще 12.9
    впрочем, я про это уже писал чуть ранее.
     
  5. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #3665 LEXX7, 19 июл 2016
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
    это на 100ку? или 80ку?
    на 80 В4 подойдут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #3666 oko-63, 19 июл 2016
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
    Прочность и хрупкость - немножко разные категории. При одинаковой прочности та же шпилька может быть как хрупкой, так и пластичной. Зависит от материала, термообработки и пр. Хреновую (непрочную) шпильку тебе у мамы сделали.
    Кстати, шпилька или болт с катанной резьбой заметно прочнее, чем с резанной.

    Это я к тому, что колхозить с опаской надо. Можно и тыщу лет проездить с болтам из хозмага в ШРУСе, а можно и... Я вот, например, шкив насоса ГУРа прикрутил первыми попавшимися подходящими болтами из того же хозмага и не парюсь, а вот ШРУС таки прикрутил бы чем-нить понадежнее. Мало ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Согласен.Как раз на днях менял,и тянул до усёру.Бо шо то очково за приводом по дороге скакать
     
  8. Sergey74

    Sergey74 Завсегдатай

    31 май 2010
    900
    Audi 80/B3 1.8SD 88г.
    Я купил авто с таким колхозом могу сказать что брычка мягче, задранная уж очень сильно была и ощущение такое что на ней вобще нет ни пружин ни амартизаторов. А самое печальное что тормозные шланги натянуты до упора. По этому вернул как должно быть. Пружины ставил фирмы клаксон (Российская контора) очень ими доволен. А с 8ки не советую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    Спасибо, учту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    да чё там учитывать.
    на b4 совсем другая конструкция сзади, нежели у b3.
    Ты давай заканчивай с колхозами )) Всему есть предел.
     
    VVP1978 нравится это.
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Вангую скоро будут вопросы как приколхозить рессоры от космича-412
     
    VVP1978 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    тем более как будто на эти машины цена на нормальные детали запредельная или их достать нельзя! не 90-е годы всё же! колхозить )))
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    да на бочку запчасти доступнее, чем на космичи, имхо ))
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    не обманывай ))
    если колхоз не нравится, то уж лучше подождать нужные детали. Тем более не бог весть какие сроки...
     
  15. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    я же перенёс всё в специальную тему по амортизаторам!
    зачем опять здесь про них?
    Всем по предупреждению!
     
  16. Yasen

    Yasen Участник форума

    15 янв 2016
    136
    100/45 2.3AAR,91г.


    Комплект пыльников не слышал,а вот то что новый шрус с болтами и смазкой,это да.
     
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    с пыльником всё то же самое в комплекте.
     
  18. Yasen

    Yasen Участник форума

    15 янв 2016
    136
    100/45 2.3AAR,91г.


    Ни чего подобного.Я менял все пыльники и внутренние и наружные,ни хера не было в комплекте
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Накрылся концевик дроссельной заслонки (в простонародье микрик). Понятно, что можно влепить любой от бытовухи, но ценность оригинального микрика в том, что он пыле защищённый (кнопка закрыта резинкой). В нашемарках что нить подобное водится?
     
  20. ...сергей...

    ...сергей... Завсегдатай

    23 мар 2011
    640
    Ставропольский край
    ауди
    на карбюраторах клапан холостого хода тоже есть