Отечественные аналоги зап.частей

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Rambo, 21 мар 2009.

  1. ОЛЕГ 13

    ОЛЕГ 13 Участник форума

    5 мар 2010
    177
    AUDI-80 В3 2.0 89г
    У меня похожее,только вместо транзистора,просто блочёк с 3 выводами,ну и катушка другая,а в салоне он где стоит?а за ссылку спасибо интересно,буду иметь ввиду
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В таком случае, у тебя в салоне нет коммутатора. Тебе подходит способ, из ссылки. И катушку поставишь, будет стоять как на картинке из ссылки. Вывода маркированны одинаково на катушке (1 и 15)

    Короче говоря, то, что у тебя и то, что ты видел по ссылке, одно и то же, отличие только во внешнем виде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ОЛЕГ 13

    ОЛЕГ 13 Участник форума

    5 мар 2010
    177
    AUDI-80 В3 2.0 89г
    Спасибо
     
  4. ОЛЕГ 13

    ОЛЕГ 13 Участник форума

    5 мар 2010
    177
    AUDI-80 В3 2.0 89г
    Маленький вопрос,какую катушку купить,на 08-их там,аж 5 штук даже сухая написано,у продовца спросил он не задумываясь показал на БОШЬ,ну я его понимаю-1200,насчёт коммутатора-тоже самое.Сухая катушка вообще нормальная по характеристикам,некто не ставил икоммутатор с 6 или 7 ножками брать,тахометр будет работать?и что с теми проводами делать которые шли на катушку и транзистор.Ещё раз извените за тупость (в инжекторе бум-бум)
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #805 Vinni58, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    1. Корыто у Вас (и нефига на личности переходить если иных слов нет), ибо всякой шнягой от москвичей понапичкано, нафига Вам иномарка вообще :rofl:
    2. А так и ездят как производителем предписано. Вы же не ставите на волгу провода от запорожца или зил-130, или с москвича на газ-66. почему, а?
    А свечи слабо от уазика поставить? подумаешь длина резьбы меньше :ded: Объем камеры сгорания увеличится )))))
    А тормозные колодки из ГАЗЕЛевских болгаркой под аудюшные обрезать? :very_cool:
    А на КАМАЗовском топливе ездить, он же мощнее!
    3. При выборе высоковольтных проводов желательно ориентироваться на рекомендации как их изготовителей, так и производителей двигателя.
    .... Если система зажигания дает высоковольтный импульс с небольшой энергией, например у автомобилей с контактной системой зажигания (большинство заднеприводных ВАЗов), то ставить провода с высоким распределенным сопротивлением не стоит. Это снизит мощность искры и, при неблагоприятных условиях, возможны пропуски воспламенения горючей смеси (например, при зимнем пуске холодного двигателя)....
    и т.д.

    Касаемо своей машины почерпнул то, что сказал в п.1: любую машину можно починить с помощью такой-то матери и кувалды если хочется.
    автоинженеры оказывается зря десятки лет трудились, если свечные провода можно метрами купить, плоскогубцами обжать, и гордится тем что ОНО едет.
    Вот после таких ремонтов иномарку покупать - деньгами сорить, ибо переделывать то что до тебя "починили" - попадос .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #806 Geka, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    Где я переходил на личности?

    Бла бла бла, бла бла бла... Название темы читали? Не нравятся наши запчасти? Тогда что вы в этой теме делаете?
    Проходите мимо, прямиком за оригиналом, в чем проблема?:very_cool:

    Сами придумали? Знаете для чего провода с сопротивлением делают? А слабо по формуле "снижение мощности":smile42: расчетать?
     
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #807 Vinni58, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    Эт там где про корыто....
    Хожу там где считаю нужным.
    Проблема в том что одно дело какую нибудь мелочь заколхозить (и я не прочь), другое - ответственную деталь поставить типа ВВ проводов (влияющую на работу движка). Иномарку содержать не всегда дешево, но и провода не каждый день покупаются (хорошо если через 100 тыс км, хотя многие производители рекомендуют через 60).
    Разницу на своей заметил даже когда старые BERU на новые такие же поменял.
    конечно не сам, я ж дал ссылку
    и чего так агрессивно то всё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Корыто = машина древней конструкции. Высказывание к вам лично ни какого отношения не имело.

    Вы лично ставили? Уверен нет! Тогда для чего людей боломутите не зная сути вопроса и не проверив на практике?
    Повторяю, провода от ТАЗа не менее ответственно будут работать на вашей машине лохматого года, т.к. зажигание в ней практически НИ ЧЕМ не отличается от зажигания ТАЗа.

    По поводу обжимания проводов плоскогубцами. Скажите, как это повлияет на искру в отличии от накручиваемых наконечников аудюшных? Если не знаете, то лучше не отвечайте. В противном случае с формулами пожалуйста.

    Если не в теме, то не давайте не уместных советов. Если не нравится сея тема, повторю - проходите мимо. Мы здесь колодки от Волги пилим.
     
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Повторю еще раз. Заменил старые BERU на такие же новые и движок перестало при пуске колбасить и "троить". Пробовал польские для ауди, фигня, не помогало, от ваза вообще не полезли, т.к. размер клеммы провода на крышке трамблера бош меньше чем эти клеммы на вазовских проводах
    Повторю еще - не указывайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Так все таки значит не ставили. Зачем тогда утверждаете что нельзя их ставить на ауди? Я вот ставил, и ответственно заявляю, что работают они ни чуть не хуже фирменных.
     
  11. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #811 Vinni58, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
    Пытался, не полезли клеммы в крышку трамблера. Клеммы разные.
    У аудюшных - 4 мм,
    [​IMG]
    у вазовских больше, 8,2 мм
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не у всех аудюшных 4мм, есть и 8мм. Воспользоваться плоскогубцами вам понятно религия не позволила. :) Ну а накрутить старый наконечник на ТАЗопровод позволит?
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я купил свечи бош на ауди. по блату. с базы. 150р за штуку. движек пошел хуже чем на старых. тоже бош. сейчас понятно, подделка. но тогда я сделал вывод, что свечи не при чем. сомнения были, но отдавать еще 1,5-2,5р за неизвестно настоящие-нет свечи, да еще помогут ли они вообще, я не захотел. искал в других местах (провалы при разгоне). промучался полгода. пока не нашел свечи ЗЗ по 130р за 4 штуки. поставил и не понял, как на моем движке вообще могли быть провалы. а вы говорите колхоз....
     
  14. POWERED

    POWERED Участник форума

    7 сен 2010
    195
    audi 80/B4 2.3NG
    ДАрова народ мож кто подскажет, подойдет ли подвеска от ваза на ауди б4 кузов, аммо плаза спорт хочу впихнуть....
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня тоже амморт сдох, масло хочу. что подойдет?
     
  16. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну и у меня стояли вазовские свечи когда авто купил. Заменил на З-х электродные NGK, перестал тупить движок. Комплект 500-600 р. Ну или Equiеm.
    А левака реально полно...
    А оригинал в ВАГовской упаковке - тот же NGK
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    на халяву и уксус сладкий:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    Да Бош есть и по 200р за комплект
     
  20. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    правильно цены все торгаши и завышают!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...