Отечественные аналоги зап.частей

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Rambo, 21 мар 2009.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ни кто и не ругался.
    Давайте по теме, а право выбора предоставим лично каждому, ставить ему нашу запчасть или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Кстати, вот так колхозил патрубок забора горячего воздуха от классики, ибо родного не было, а по ЕТКе не нашел, и в магазах и на разборках руками разводили.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    #863 crash, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
    у меня на сотке стоят свечи русские и работают идеально, а уж двигло то капризное 133 лошади как ни как, если нет разницы зачем платить?

    я ездил 7 лет на NGK

    Janmor 322 р., Tesla 780р вот это провода кафно.. и кстати беру теже или бреми тоже начинают светится в темноте, некоторые сразу, некоторые позже? как повезет, зачем тратить по 1500р ?!

    провода от нашемарок стоят копейки и подходят и вреда двиглу не будет и могут отходить не хуже оригинала,уж провода то вроди умеют делать так как и свечи а17.. можно менять раз в 10 тыщ..
     
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #864 Vinni58, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
    Только от таких советов "вроде похожи", "вроде коротковаты", "возможно были от какого другого", "Должны подойти по идее" какая польза? Говорите четко, конкретно, "Вместо BERU ZEF 561" подходят "Хорс № такой-то". А то чё то как-то ни о чем. Совет должен быть конкретный.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #865 Geka, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
    Удалено
     
  6. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    Лёхан привет, а подскажи пластиковые трек что-то там пыльники что ты писал на 45й кузов налезут? А то GKN уже все в трещинах, а на ж...е зима скоро :)
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    От нивы точно подходят (только строго полупрозрачный пластик брать)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    А как ты колечко металическое с ушками сделал, то что в отверстие воздухана вставляется?
     
  9. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #869 АВС, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
    Провода BB TSN, вот уже почти как год... пока не светятся (переодически посматриваю), а вот наконечники не очень..пружинки слабоваты.. :) свечи также TSN 3-х электродные, пока правда в багажнике.. поставлю посмотрим чего это за зверь..:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    круто ))) ребят тут у вас всё кипит )) тема бурлит ;) на мою старушку есть у кого какие мысли , что можно присобачить ))) ?
    ЗЫ: если не подойдет - то не велика потеря .... :) можно будет в спину тому кто посоветовал ))))))))))) , и в экзист за оригиналом )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    0 986 356 321 - кто в теме , стоит их брать или альтернат можно какой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    истину глаголишь!
     
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #873 Vinni58, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
    берется лист оцинковки (попалось под руку), или просто тонкой стали,
    вырезаем полоску шириной около 1 см с 3-мя лепестками шириной около 5 мм (типа расчески для лысых :rofl:),
    гнем полоску подгоняя по нужный диаметр,
    края по длине немного загибаем плоскогубцами, чтоб удобней было патрубок (от ваз-01) одевать,
    замечаем место соединения,
    сверлим дырку,
    клепаем заклепочником, либо вместо клепания можно запаять

    !!!! Achtung Для того чтобы проще энту штуку сделать, сначала делал по вышеописанному алгоритму шаблон из плотной бумаги (только не клепал:bt:), по нему потом оцинковку резал.

    Пусть колхоз, но оригинал пока не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    ... этож цех нужно целый ))) ковка-штамповка , вырезалка-загибалка )) как минимум знакомого трудовика из МОУ СОШ :laugh: и литра 2 горючей смеси из дубовой шотландской бочки :drunk2:.... , блин, трудоемко как фсё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну какие проблемы, купите волгу занедорога, и колхозить ничё не надоть :rofl:
    всё уже сколхожено до вас :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Интересно, можно ли топливопровод родной на AAH чем-то заменить? Тот, который под капотом от фильтра до рампы. Хотя новый оригинал уже заказан...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Конечно можно, покупается медная трубка у установщиков газ. оборудования, диаметром 8 мм, уплотнительные фитинги у них же, гайки свои, или если прямые руки, то вместо фитингов вальцуем трубку.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    #878 LBD, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
    .... да, брат :very_cool:, над Нижним Новгородом ржжешь )) пенза тож ведь рядОМ ) , а территория завода ГАЗ между прочим занимает 50% района города :laugh: и 70% населения ходят на этот завод по сменно ))) , по крайней мере во времена когда ВОЛГА - это звучало гордо :nod: , вот

    ЗЫ: еще было время когда один кудрь , по имени Борис решил подложить под каждый орган правительственный - а/м ГАЗ и в то время запретили строго-настрого машины с помощью киянок и кувалд собирать и объяснили что есть разного рода ключи и для чего у гайки существуют грани и запретили тогда коробками траву продавать и выловили всех тех кто опий сырец с белым проносил и вошел ГАЗ в новый цикл развития , но ..... дальше пендосии и неудачного крайслера серебринг не уехал наш славный автозавод :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #879 Vinni58, 27 ноя 2010
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
    Извиняйте жители НН, ничего личного, вместо волга можно сказать ваз-01 или че нить еще. Это просто пример автомобиля созданного в 60-х годах прошлого века и практически без глобальных изменений дошедший до нашего времени.
    Горьковчане, нижегородцы (не знаю как теперь правильно) ничего личного еще раз.
    из этого получился самый правильный (после 21-вой:rock:) газ-3102, :rock: которые ездят до сих пор и не сгнили как 21029
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    незнай как там модельный ряд )) , но на краш тестах по-моему даже маникены орут от тяжких телесных

    ЗЫ: аудь - форевер ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...