Отечественные аналоги зап.частей

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Rambo, 21 мар 2009.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1241 Vinni58, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
    почитал, поездил по магазам нашим Пензенским, есть только прозрачный силикон. полиуретана нету, блин.....

    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=31955&postdays=0&postorder=asc&start=0

    почитал про них отзвыв о жестких испытаниях на "внедорожниках" Шнива, отзывы только положительные, но где их найти ? ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Не верю. В целой Пензе нету ТРЕКА? Даже в моей Деревне из 3-магазов в дух они были.
    Может продавцы просто не знают и не могут полиуретан от силикона отличить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Тоже так подумал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1244 Vinni58, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
    в половине ваще только балаковская резинка, в других продавцы говорят что трек, только силикон, и продаются они без коробок.

    посмотрел на сайте трека http://td.trek.ru/products/detail.php?ID=1796
    там эти пыльники не серии чемпион ..... типа таких у нас и продаются
    [​IMG]
    а как его на ощупь определить? силикон это или полиуретан?

    а Леха вот про такие говорил
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    А что так никто и не ставил пыльники на шрус SS-20? На вид довольно привлекательные.
     
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Силикон он мягкий и нежный. ВВ провода с распределённым сопротивлением в тазомагазах - силикон.

    Полиуретан жёсткий, что-то наподобии пластика. Руками порвать пыльник ШРУСа из полиуретана невозможно.
    Крышечки заглушки на телефонах САМСУНГ держатся на полиуретане, и при эксплуатации за 6 лет не оторвались, а вот шлейф перебился... :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #1247 Лёхан, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    Серёг, отличить просто. Силиконовый трек, он по мягкости как и родной резиновый (да и балаковский чёрный точно такой же по жёсткости)

    А тебе нужен, жёсткий, и очень упругий на ощупь.
    И мой тебе совет, съездий на авторынок "Сатурн", который напротив автовокзала, там и купишь то, что тебе нужно. А магазины фтопку.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1248 Vinni58, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
    2 NewPlayer
    2 Лёхан

    спасибо
    Лех, а хомуты пользовать которые в комплекте или другие купить? чего то те которые я в магазах видел довыерия не внушили.
    я рынок не долюбливаю, но сгоняю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Когда как с хомутами, есть если импортные, импортные ставлю, да и из комплекта ставил, проблем не было.
    Ну насчёт рынка ты не прав, иногда это единственный вариант. У меня там раньше мужичёк знакомый был, я 4 года брал у него железки на моторы.(в месяц брал на 2-3 мотора) Так вот за 4 года, не было ни одного косяка по железкам:thumbup: Да и масло я там беру в одном месте, пока без палева :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    такие ?
    [​IMG]

    отзывы читаем тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    Хвалят там пыльники MOTUS. Что за фирма, кто сталкивался?
     
  12. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    я тоже не нашел ни в одном магазине, которые обьездил. Заказывал в экзисте, там они были.
     
  13. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    Здраствуйте, поставил датчик детонации от ВАЗ результат не очень
    (ауди80 б3, двигатель 3А 1989 г.в.)
    сейчас делема какой датчик выбрать:
    оригинал 054905377A VAG 1 965 руб
    бош 0261231038 928,64 руб
    delo 309050377054A 388,63 руб
    hans pries 110660755 576,88 руб
    больше склоняюсь к бошу, но и про дело хотелось бы узнать может кто ставил что это за зверь??? ставил термостат, контакты замка зажиг и шароые данной фирмы вроде робят уже годи другой но про ДД что то сомнеаюсь...

    Заранее прошу не пинать если не там пишу так как темы создать не могу.

    В основном ДД от ВАЗА может и не причем, проблема провалах при разгоне, приходится делать зажигание как можно ранее, провалы вроде исчезают но детонация начинается если по резвее разгон делать то движка тупит и больше 3500 оборотов крутится с трудом
     
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Если хочешь быть уверен-Оригинал или Бош, нехватка финансов-Делло, Движок по моему не тот агрегат, там колхоз продуманый, "правильный" должен быть...ИМХО конечно,хотя сам собираюсь расходомер от Волги поставить;-), но там все просчитано.
    ДД обязателно затягивать надо с определенным моментом иначе он правильно работать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    продолжение истории про рынок и магазы Пензы.
    объехал еще несколько магазов, нет трека "чемпион" полиуретанового.:cry:
    приезжаю на рынок, как и ожидалось никто про него и не слыхивал. :shock:
    никогда не любил рынок за хамство их продавцов:blyaa:, которые на любой нормальный вопрос о конкретных з/ч говорят что покупатель лох и конь педальный, и что то, про что его спрашивают (производитель, модель, и т.п.) фуфло полное, а вот то что продают они - это 100%-ый ништяк и крутотень.
    И вот один из таких уродов:blyaa:, доставая из мешка из-под картошки, впаривает мне вот это, говоря что это и есть трек чемпион полиуретан.
    [​IMG]

    а прозрачные - шняга шняжная, а он (урод базарный) такой умный работает тут 7 лет и шнягу не возит, а покупатель ваще дятел.
    короче, больше на базар ни ногой (тут следует 7-ми этажный мат).:blyaa::blyaa::blyaa:


    ЗЫ зато видел такие пыльники как на картинке с надписью <ТРU> и каталожным номером ВАЗа, только прозрачные, на ощупь не силикон, но без упаковки, хомутов, смазки и всего того что полагается. цена 80 р./шт.
    Что это за зверь и с чем его едят?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да Серёг, такое ощущение, что мы говорим о разных рынках. Правда я там с осени не был, не думаю, что всё так кординально изменилось. Но то, что разговаривать с продавцами там, нужно на другом (в отличии от обычных людей) языке, это факт.
    з.ы.
    То, что на фото ты показал, эти пыльники не стоит ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1258 Vinni58, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    к сожалению нет, рынок сатурн у нас как ты знаешь один.
    а прозрачные с такими надписями? я их в магазе видел. (на ощупь мягкий пластик, но мягче чем серые. серые ваще дубовая пластмасса)
    В остальных только силикон, щупал )))))) ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    заказал дело придет поставлю, обязательно отпишусь про результат. вазоский датчик затягиал динамометрич ключом поначалу вроде нормально робил с пол годика а сейчас детонация... или провалы смотря как зажиг ставить. крышку тромблера,бегунок, провода вв и свечи уже поменял результат 0 остался датчик или свалка авто)
     
  20. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Вот ещё.. может кому надо,,
    На кардан к Ауди 100 (45)Q подходят ШРУСы внутренние, от москвича 2141
    ( проверено)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...