Отечественные аналоги зап.частей

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Rambo, 21 мар 2009.

  1. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    У темы нужно знать не только название, но и её содержание.
     
  2. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ну,положим,не все детали от российских машин плохие.:nod:
    и потом, наличие хороших деталей не равно хорошему авто, что автоваз нам постоянно доказывает.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andrey80

    andrey80 Участник форума

    1 янв 2006
    170
    Audi 80 B4 2.0 ABK 92 г.,мех.5-ст.КПП
    присоединяюсь, тоже интересно. если узнаешь что за деталь стоит на авто у друга - расскажи.

    беда отечественного автопрома - говёная сборка, кузовные зазоры и конструктивная отсталость. запчасти которые поставляются на отечественные авто не хуже чем китайские з/части для Ауди. А ставить оригинальные з/части на 20-летние авто ИМХО бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5559251&postcount=1497 ты хочешь, что бы за тебя это сделал кто то? Неужели самому лень?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Соглашусь.. А ,то меня тут на соседней ветке ну . типа замечание сделали что ли , что я вместо ориг. датчиков за 6 тыщ. ( а. остаточная стоимость двигла всего тыщ 30-35) поставил бош за 3 тыщи...и ещё говорит ... что бы я не создавл темы.:D.. почему авто не так работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Лямбды чтоли?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Датчик Холла:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Датчик Холла за три тысячи? Бред!


    Там всего один радио элемент. Такой же стоит в китайском кулере для компьютеров за 50 рублей... И один постоянный магнитик...
    Весь "Датчик Холла" можно собрать самому на коленке, припаяв к "кулерному" радиоэлементу три проводка, и укрепить магнит за шторкой... (я лично так делал ещё на Москвиче, когда накрылся родной(спокойно доехал до дома и потом ещё пару дней ездил, пока не поменял))


    В электротехническом плане будет ничуть не хуже тазиковского или ваговского. Различия лишь в отлитых пластиковых корпусах.


    Сам радиоэлемент называется, как ни странно, - датчик Холла. Работает на эффекте Холла и реагирует на магнитные поля.


    Зная, насколько всё элементарно, отдавать за кусок пластика, весом в 15 грамм, три тысячи деревянных, просто земноводное душит...
     
  10. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Любители всего оригинального, я так мыслю, только на словах тут красавцы. Потому что у кого есть деньги на все оригинальное скорее всего не станут владеть соткой или бочкой производства начала 90-х и ездят совсем на других машинах. Будь у меня хотябы даже уродец (начала 2000-х:lol::lol::lol:), я бы уже не занимался подбром более дешевых вариантов запчастей. Ибо машина более дорогая и сложная и гораздо меньше подразумевает установку чего-то не от нее.
    Я лямбды поставил 2110 Bosch. Появилась тяга и расход упал, что не может не радовать. А мои старые с кольцами еще со дня выпуска там стояли похоже. Они ведь с кольцами, оригинал, а не тот же Bosch. Соответсвенно дата выпуска в 93 году. Давно умерли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Укорял меня тот, у кого А4-95 года!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Да. это ты всё правльно написал,, как и что работает... но только вот на V6 ТРАБЛ ТАК СКАЗАТЬ СЛУЧАЕТЬСЯ С ЭТИМ ДАТЧИКОМ... на горячую бывает не заводиться... а ваг показывает на этот датчик... Как то так!!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. veles158

    veles158 Участник форума

    28 июл 2010
    220
    была аудь
    Потому, что русские запчасти лучше китайских, которые идут сейчас под именитыми брендами. Те же ремни БРТ сейчас качественнее, чем то что предлагает Dayco,Conti, Gates
     
  14. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996



    Усталостная микротрещина в пластиковом корпусе, проходит через проводник/проводники, и контакт пропадает, когда пластик расширяется от температуры. Либо сам радиоэлемент Холла треснул, результат тот же...


    Повторюсь. Разницы в между таз и ваг Холлами нет. Кроме цены...
    Можно купить три таз датчика, все подогнать по месту, и два бросить в багажник, что бы если уж чё и произойдёт, поменять не заморачиваясь. Вот такое вот ИМХО...
     
  15. White Lipetsk

    White Lipetsk Bad e-mail

    27 авг 2011
    1.139
    Rexton3,bmwe39,Ваз
    Интеесует втягивающее, никто аналогов не ставил с русских?
     
  16. andrey80

    andrey80 Участник форума

    1 янв 2006
    170
    Audi 80 B4 2.0 ABK 92 г.,мех.5-ст.КПП
    Вопрос - чем заменить вентилятор радиатора? говорилось, что подходит от 2108, но у меня двухскоростной, если кто знает решение - напишите плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergejj-j

    sergejj-j Живу я здесь

    6 апр 2011
    1.098
    А8/D2 2.8Q 00г
    #1517 sergejj-j, 31 авг 2011
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
    ставил от 10 на сотку,временно, обороты не совпадают у родного больше и без безвозвратной переделки диф узора не обойтись.лопасти выходят за край.пришлось на разборе брать нормальные 1000 и наши тоже столько стоят только новые.
    выглядит такая переделка на фото есть в теме 100 под себя.
    мне непонравилось как работают они в паре ,у меня с кондеем и двойной дифузор.
     
  18. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #1518 АВС, 1 сен 2011
    Последнее редактирование: 1 сен 2011
    А, я вот "наши" свечи заказал... для V6 TSN арт. 1.12.33 соотношение цен 1 к 5.. против рекомендованных свеч NGK
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    Только заказал или уже поставил? Как они? А свечные провода не менял на наши какие нибудь?
     
  20. andrey80

    andrey80 Участник форума

    1 янв 2006
    170
    Audi 80 B4 2.0 ABK 92 г.,мех.5-ст.КПП
    я тоже поставил Brisk LR15YC, стоимость комплекта 4 шт. 40 гривен (5 у.е.) против 20 у.е. за NGK. Разница - у Бриска одноэлектродная конструкция, у НЖК - 3-х электродная, но вот проехал пару тыс.км, разницы никакой.

    а вот провода вряд ли имеет смысл колхозить - цена (ну по крайней мере на мотор ABK) что для ваз2110 что аудюшные совсем не отличается, в Экзисте можно купить марки Sentech (рекомендую!) - цена-качество по тестам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...