Откатал на стенде, вывел 750 момента и 630 сил

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем SeRiLLo, 12 окт 2012.

  1. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ты же свою скоро будешь мерить, поучаствуешь. А в следующем году заедим. :thumbup:
     
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Вот надо с кем гоняться то. Интересно, на сколько метров жип чероки с места сразу от тебя уйдёт? Наверное, на 30 метров как минимум. :D

    http://www.youtube.com/watch?v=zf5YfZeSANg&feature=fvwrel
     
  3. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    смешно :D это тебе надо с ним гоняться, вообще ржач будет :lol: как думаешь сколько сигарет он выкурит, пока ты до финиша доедешь?:thumbup:
     
  4. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Боюсь, он не перенесёт такую дозу никотина :D
     
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    SeRiLLo На самом деле, когда я увидел этот ролик вспомнил про твою фразу: "Приезжайте, всех порву". Вот был бы угар, если такой жип приехал :lol::lol::lol:
     
  6. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Вы кстати зря смеетесь. Эта машина валит именно после 100 км/ч и валит хорошо. Много ли найдется машин которые едут 100-200 за 8 секунд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Да я ничего не имею против автора и его машины, просто меня этот жип поразил. Вроде с виду большой тяжёлый ящег, но видно 7,2 литра решают :D
     
  8. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Про турбины не забудьте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    На анлиме-более чем достаточно:wink:
     
  10. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Конечно, но видно как он быстро без лага стартует! При таком объёме она на ХХ, наверное, уже приход даёт :thumbup:
     
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Что вы блин сравниваете, как дети прям. Вы бюджет посмотрите!!!!!!!!
    Несравнимые вещи. Там только тачка в стоке стоит 1.5 ляма, плюс еще лям как минимум что бы усилить акпп, движку, подвеску и всякой аппаратуры понаставить. Почитайте на досуге о доработках срт8.
    Я уж не говорю про джетеры и всякие там порши, ламбо...
     
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Вот конкретно такой фразы не было, а если и была, то показывай.
    Быть сыном / внуком богатенького папеньки / маменьки / дедули может быть любой олух, который тюнингом занимается ради полуминутного заезда на драге, чтобы потом в своем великосветском, как правило петушинском, кружке похвастать своими неимоверными достижениями в области тюнинга.
    Сам при этом богатенький сыночек может иметь лишь опосредовательное понимание того, с какой стороны хватать отвертку и что же это такое: "...называть инструмент головкой?!" (ц)

    Хотелось бы напомнить всем лиходеям-поклонникам великого пафоса, что понятие тюнинг настолько же широко и всеобъемлюще, как скажем, автоспорт. И что подобные сравнения могут прокатить лишь в кругу, весьма отдаленных от пониманий реалий настоящего тюнинга, "личностей", способности понимания тюнинга которых заканчиваются сравниванием показателей заездов на драге, а драг, безусловно, является "Истинным критерием" тюнинга.

    Также хотелось бы отметить факт наличия такого показателя, как бюджет проекта, о чем одноклубни уже говорили выше.

    В целом же, хочу заметить, что ты мне напоминаешь одного моего знакомого, который, владея Ford`ом Fiesta, постоянно устраивает мне экскурсы по тематикам тюнинга, драгов и у кого сколько момента. При этом человек постоянно ездит со своей семьей по городу, добропорядочно соблюдает ПДД и очень любит своего ребенка. Сама фиеста же в семье любимица и стоит на гарантии в местном автосалоне.

    P.S. Я бы, как минимум, постеснялся говорить подобное человеку, который ТАК владеет сваркой, САМ разбирается в прошивках и эбу, владеет незаурядным мозгом и т.д. Я бы у него поучился (это так, на всякий случай - вдруг образумешься?). А тот факт, что он не только себе делает машины, но и другие тоже, говорит о том, что он в этом вопросе не плавает как минимум. Не находишь нелогичным провоцировать подобным образом человека? Логика твоя не ясна совсем.

    P.P.S. А вот Сергей молодец. Отлично отреагировал на твой выпад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Все так и есть!
    Но если обращать каждый раз на такие выпады, заколебешься обьяснять. Всега есть и будут люди которые меряют тюнинг как старт сосветофора до светофора.
    А Серега прежде всего молодец тем, и ему огромное спасибо, что показал что за минимальные деньги можно собрать летательный аппарат, рассказал как и что и где взять. Отвечает на все вопросы, и даже помогает в других проэктах!
     
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Вот и говорю, что молодец по всем статьям :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NeoS6

    NeoS6 Bad e-mail

    20 мар 2006
    327
    RS4 B5
    7,8 - :up:
    А это по рейслоджику или по логам? Если последнее - то на сколько правильно мозг видит скорость (в виду несток коробки и резины)?
     
  16. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ээээ... скока много букавок ты понаписал. Этож сколько ненависти к владельцу далеко не дорогой и обычной ТТ? Во-первых, отец у меня кандидат наук и уже как очень давно на пенсии. Во-вторых, я по образованию радиоинженер-конструктор, но занимаюсь телекоммуникациями. Спектрумы (48,128) паял, когда ты в садик ходил. Потом собирал компы, когда они только появлялись 286, 386 sx,dx, 486 sx,dx, пентиумы все прошли через меня. Может ты слышал, хотя вряд ли, про такую сеть FIDOnet? Вот я там был узлом уже давно.... и с тех пор строить сети передачи данных моё хобби и направление деятельности. Я могу с нуля построить сеть провайдера инета (ISP) и оператора аналогового и цифрового ТВ (CATV). И ты ещё сынок будешь меня жизни учить и говорить про машину купленную папиком? Ты сам то кто такой есть и чем занимаешься?
    А теперь про Сергея. Я его что оскорбил, попытался в чём то упрекнуть, поучить? Я прекрасно понимаю его уровень знаний и как любого человека, который реально может что-то сделать уважаю. И ещё раз повторяю, что вчера посмотрев этот ролик вспомнились его слова (просил цитату - пожалуйста):

    "ХА-ХА-ХА... )) Смешно. Ты дурак или слепой или просто пофлудить пришёл? Разжигатель розни из толпы? Скажи чей ты друг, и я скажу кто ты. Кто хотел, уже мне позвонил и мы всё обсудили, но твои друзья не звонили ))) Этот вопрос больше не обсуждаю. Контакт есть, Звоните, приезжайте, порву всех."
    Ну вот представь ситуацию, если бы приехал этот чел на чероки... :D Поэтому никакой злобы в моём посте не было, просто ты не так отреагировал не разобравшись что к чему.
    А по-поводу этой фразы я его нисколько не осуждаю, просто люди, которые что-то делают в этой жизни и чего то добились сами, всегда, немного или даже чуть более, амбициозны! Одни люди бараны, а другие пастухи. К какой категории людей относишься ты тоже вопрос.
    По-поводу тюнинга в целом ничего тут сверх сложного нету. ДВС - это обычный насос воздуха с некоторыми особенностями. Параметров у мотора очень даже не много, я бы даже сказал примитивно всё. Обычная машина с обратной связью. Тем более современный ЭБУ с ШДК умеющий подстраиваться под любые ситуации и позволяющий снимать любые параметры работы мотора вообще упрощает весь процесс тюнинга. Вот умение разобраться в немецкой прошивке и найти в ней кто за что отвечает это совсем другая история, требующая времени и опыта. И раз уж ты такой весь спец "тюниха", то поделись своими достижениями. Может жиклёр на копейке раздраконил, клапана по типу "вихрь" поставил, "горбатый" валик, 6-ю передачу на зубилу воткнул или всё-таки сам поставил на свою авдотью гибрид, сам настроил прошивку и снял максимально возможные лошадки?
     
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Да, всё именно так! :lol: :lol:
     
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Мужики, никто не осуждает или высмеивает этот отличный проект! Просто на всякую хитрую жо... или по-другому, всегда найдётся тот, кто тебя побьёт, будь ты хоть 100 раз чемпионом мира по боксу. :wink:
     
  20. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Быть узлом фидо, это достижение! А уж сеть собрать на обжимках это ваще, что вы тут со сваркой)))) а мой брат...