A6 C5 Отказала задняя передача

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем BOBAH59, 12 апр 2012.

  1. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Возможно мультиселектор неисправен. Немного подробней опишите. Что значит первая не переключает? Не переключает на вторую или не включается вообще
     
  2. vitek45rus

    vitek45rus Новичок

    7 янв 2018
    1
    Курганская обл.
    ПОДСКАЖИ ПОЖ.ГДЕ ЭТОТ ДАТЧИК НАХОДИТСЯ И ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ.
     
  3. Snokk

    Snokk Новичок

    6 авг 2018
    12
    Беларусь
    Audi A8 D2 2.5TDI Quattro
    Всем привет.... являюсь счастливым обладателем Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, двигатель AKE... коробка автомат....

    Суть вопроса такова... начну с истории... купил машину в апреле... все было отлично... спустя 2 месяца началась беда... включаешь заднюю передачу... машина начинает катится назад - вроде все как нужно, но стоит дать газу до 1300-1500 оборотов.... начинаются удары и машина дергается.... если даешь плавно газу до 1100-1300 едет нормально...

    Ну вот ездил я назад плавно... все было гуд.... но, сегодня поехал на озеро и так получилось, что заехал на пляж.... припарковался как положено, перед деревом... пошел покупался, прихожу уезжать... включаю заднюю.... а она не едет... только стоит и дергается... и что самое интересное.... если обороты двигателя больше 1500, то она просто газует, но не едет вообще, а когда падают ниже, то происходит толчек, после чего обороты резко падают и если держать газ.... они снова возрастают, происходит толчек и обороты снова падают... и так с включенным ЕСП и с выключенным....
    Вперед едет на ура... газку подкидываешь и ломится она по песку, как танк по лесу, только песочек в разные стороны разлетается.
    Так и пришлось звонить друзьям... приехали на НИВЕ и выдернули меня назад... после чего я благополучно вперед поехал сам....

    В чем может быть проблема... а то скоро зима, а машинка назад ехать не хочет ни как....
    По диагностике коробки выдает одну ошибку; "Сигнал определения передачи" - непостоянно... Я так понимаю, что это лягушка на педали тормоза....
     
  4. Masgol2010

    Masgol2010 Новичок

    21 окт 2019
    6
    Нижегородская обл.
    После частичной замены масла и датчика входного вала в акпп пропала задняя скорость. То есть переводишь ручку в положение R, а она едит вперёд и так на всех положениях ручки акпп. Что может быть? Подскажите пожалуйста
     
  5. stalker264

    stalker264 Участник форума

    30 июл 2014
    342
    Новосибирская обл.
    А6/С5 2.8 01г. (ATQ - хз откуда высран)
    Получилось решить проблему?полноценный АКПП?а то не машину не написал ни какая каробка.
    Я бы подумал что где то не так с селектором ну точнее с тросиком что-то. А так не разу не лазил в коробку Ауди, нареканий нет пока что
     
  6. Alex47977

    Alex47977 Новичок

    28 ноя 2019
    6
    Санкт-Петербург
    Audi A6c5
    #66 Alex47977, 14 июн 2020
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    A6C5 2,8 Quattro автомат потерял заднюю передачу и появилась мысль купить «новый» автомат/отремонтировать акпп или же сделать свап на мкпп, прошу совета по выбору и подсказки по поводу взаимозаменяемости акпп с мкпп (интересно подойдёт ли от 2,5 дизеля)
     
  7. SAPient

    SAPient Заблокирован

    13 июл 2009
    36
    Москва
    BMW G30
    Съезди узнай сделай диагностику а там уже решай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Скорее всего лопнула пластина в акпп, частая болезнь в 19 коробках. Пр сути ремонт не дорогой. Заодно поменять масло и новый регулятор давления. От дизеля не пойдет коробка, передаточные числа разные, в аварию будет сваливаться.
     
  9. Alex47977

    Alex47977 Новичок

    28 ноя 2019
    6
    Санкт-Петербург
    Audi A6c5
    Масло поменял 2 месяца назад, сказали в акпп отсутствует давление, примерно половины не хватает. Она тупила при переключениях и подпинывала при включении задней. Думаю пластинкой могло и не обойтись в ремонте
     
  10. Alex47977

    Alex47977 Новичок

    28 ноя 2019
    6
    Санкт-Петербург
    Audi A6c5
    И что сделали? Поменяли на другой акпп или отремонтировали? Сколько была цена вопроса ?
     
  11. Alex47977

    Alex47977 Новичок

    28 ноя 2019
    6
    Санкт-Петербург
    Audi A6c5
    и при том, что задней передачи нету она едет вперёд на драйве и переключается, аварии тоже нету
     
  12. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Ну изначально то об этом не писалось, надо смотреть на насос наличие износа и полюбому главный регулятор под замену. Бублик давно ремонтировался?
     
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Посмотрите выше в теме. Частая проблема этих акп. Есть 4 варианта неисправности. Стоит начать со вскрытия поддона. Бываетрешается и без снятия всей акп. Но даже если снимать всю и разбирать, то есть и недорогие варианты. Хотя не самые лучшие
     
  14. Zanoves

    Zanoves Новичок

    15 апр 2020
    55
    Москва
    установил новую, потому что когда посчитал варианты ремонта и новой, то разница была около 30% выше, я считаю это не значительно, когда речь идет о новой трансмиссии
    много лет уже предпочитаю менять на новое нежели ремонтировать
     
  15. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Новая или б/у коробка?
     
  16. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Сколько же стоила новая акпп, если не секрет
     
  17. ТимурНаАуди

    ТимурНаАуди Новичок

    2 янв 2020
    8
    Иркутская обл.
    Привет знатокам!!!
    Приобрел авто ауди а6 с5 кватро 2000 5hp19 fam
    Пропала задняя передача на горячую, на холодную все отлично едет.
    При включении R мягкий толчек чуть совсем двинулась назад и все.
    Еще один момент на консоле селектора иногда мигает ботинок, есть какие нибудь варианты?
    Стоит ли снимать поддон и проверять заглушки на плите?
     
  18. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Скорее всего лопнул барабан DG.
     
  19. ТимурНаАуди

    ТимурНаАуди Новичок

    2 янв 2020
    8
    Иркутская обл.
    Сегодня заметил такой момент, когда мигает ботинок на селекторе появляется задняя передача даже на прогретую, а у D положения пропадает тяга накатом едет, после ожидания ботинок перестаёт и дальше по старой схеме, нет задней, вперед норм. Проблема в селекторе?
    И что значит мигание ботинка-это блокировка селектора?
     
  20. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Ошибки посмотри, что то с платой селектора передач скорее всего.