Отключение 2й лямбды

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем desertino, 1 сен 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    1. Прогорит всё в конце концов от вых. коллектора до выходной части глушителя.... Турбине тоже это не айс.
    2. Бензина жрать будет больше, ибо заполнение цилинров определяется противодавлением ката (ПГ), и как следствие п. 1.
    3. S-Chip (Paradoxx). Глюков нет. Проверил на себе.

    Ещё глупые вопросы? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Делал 2 месяца назад в ТурбоОсте: замену турбины и т.д., удаление катализатора- они его разрезают, выкидывают кат, туда чето вваривают. Никаких перепрошивок, обманок или эмуляторов нет. Машина американская
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Отключение 2й лямбды


    спасибо :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    лаверное лямбда одна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    нет, две
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    а, тоесть просто выбили кат, вварили туда пламягаситель и поставили обратно, тоесть вторая лямда осталась на своем месте!?.
    а кто разбирается, прокоментируйте пожалуйста последствия, ведь по идее это самый простой способ и не нужно ничего перепрошивать, все осталось на своем месте, просто в кат вварили пламягаситель?!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    При этом, выясняя проблему, звонил по конторам, мне менеджеры говорили, что при таком способе, только 50% лямбд выдает ошибку. Но когда разговаривал в Турбоосте, он мне дал 100% гарантии что ничего со второй лямбдой не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Химию в школе в туалете прокурили? :laugh:
    Вот подумать для чего все со 2-ой лямой носяться после установки ПГ? ПГ ничего в составе газо не меняет и 2-я лямбда будет неправильно давать коррекцию на мозги.
    Вот замени потроха ката на такие же...вот тогда точно ничего не измениться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Может ты не так понял? Со второй лямой точно ничего не будет, какое-то время проработает, но вопрос как? :) Либо не понимают процесс, либо лениво связываться...
    Держаться подальше от таких сервисов....

    Читай выше пост, устал уже всем объяснять....:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Ой, чую придется написать трактат... :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    на химии не расказывали чем занимается вторая лямда :laugh::laugh::laugh: теперь складывается картина))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    на химии много чего не рассказывали:rofl:, но процесс катлитического восстановления обязательно. Это ещё неорганика, это 9-й класс....:laugh:

    Тем не менее изучать матчасть надо начинать с теории....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    В общем машина у меня не америкос, 2 лямбда висит в воздухе. Чек не загорается. Один раз была ошибка мол 2 зонд - низкая скорость сигнала, стер и больше не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Вот где задуматься надо, это ненормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    А можно поподробнее? Где копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    #56 all-road, 8 сен 2008
    Последнее редактирование: 8 сен 2008
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    не тебе, а в продолжении твоего топика. чтоб понять кого я дополняю, процитировал твой пост. :laugh:

    :laugh::laugh::laugh:

    по любому у меня так и стоит, все туда всунешь, просто нужно чтоб руки росли из туловища, а не были бы к нему приклеены :rofl:

    мдя уж... я конечно сорри, но учи матчасть! :umnik: причем тут "заполнение цилиндров" и "противодавление катов"? :nod:

    "заполнение" зависит от производительности форсунок, их скаляра (продолжительностью открытого состояния форсунки и рабочим давлением в топливоподающей магистрали) и того, что диктует им мозг, основываясь на разные данные(на "противодавление ката" он не опирается)
    еще кол-во подаваемого бенза в цилиндр и как следстие расход зависит от пропорций смеси(определенном соотношении, равном 1/14,7. соотношение называется стехиометрическим), но оно константа, и если эта пропорция не менялась при чипе, то расход будет тот же.
     
  17. ReGet

    ReGet Участник форума

    8 июл 2008
    306
    2007 A6 3.2FSI
    #57 ReGet, 8 сен 2008
    Последнее редактирование: 8 сен 2008
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Кто ж это вас так наразводил, "профессионалы" в сервисах что-ли? :)

    1. Вторая лямбда при нормальных условиях никак не участвует и не может участвовать в образовании топливной смеси, никаких "коррекций на мозги". Она нужна исключительно для контроля эффективности работы каталитического нейтрализатора.
    2. Если повесить вторую лямбду в воздухе, то никакой ошибки не будет. Это и есть бесплатная "обманка", которой здравые люди успешно пользуются уже давно. Если вы в курсе что и как меряет лямбда-зонд, то поймете почему.
    3. all-road, воткни в глушитель заглушку с отверстием 5 мм и попробуй получить от двигателя "тот же расход" и ту же мощность. При замене запекшихся катализаторов на пламягасители расход уменьшается в любом случае, причем не заметить это невозможно.
    4. Если вкрутить вторую лямбду на свое место после удаления катализаторов, то CheckEngine загорится 100%, т.к. для стоковых мозгов это будет означать нулевую эффективность работы катализатора.
     
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    на посты 56 и 57 даже и отвечать не буду, поскольку людям которые не знают матчасть и и не хотят узнать, уже не поможешь....увы

    P/S/
    Всё про лямбды и каты уже сто раз переговорено, по сотому кругу объяснять не буду....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    все, запутали(((( расскажите мне пожелуйста матчасть про 2ю лямду и зачем она нужна и что она регулирует,
    "она нужна исключительно для контроля эффективности работы каталитического нейтрализатора"
    и "Вот подумать для чего все со 2-ой лямой носяться после установки ПГ? ПГ ничего в составе газо не меняет и 2-я лямбда будет неправильно давать коррекцию на мозги."
    а некоторые вообще какую-то обманку с лампочками ставят(((
    и что теперь думать мне??? как быть со 2й лямдой(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Я не говорил про то, что если забит катализатор, то расход такой же, конечно же нет! Если катализатор забит, двигателю "тяжело выдыхать", поэтому общий расход повысится!
    Я отписал конкретно про то, отчего зависит "наполнение цилиндров", читайте внимательно! :umnik: