Отключение 2й лямбды

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем desertino, 1 сен 2008.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    А вот не надо подъё.... неразобравшись...
    цитирую ".....а то у нас некоторые на форуме давление в миллиметрах измеряют"
    И никто не умничает, это моя специальность...
    Сказать понимающему человеку что давление столько то миллиметров и он поймет.... Просто, как и всех у специалистов есть разговорный язык...
    Смысл был в том, что это дает применительно к катализатору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    дружище, это не диалог тет-а-тет двух понимающих людей, это общедоступный форум, который читают далеко не только специалисты, поэтому изъясняться лучше общепринятыми терминами.

    А применительно к катализатору хотел узнать предельно допустимую величину и сравнить с результатами измерений на своей машине
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Давление в мм и понимается как мм.в.ст, мм.рт.ст.... Иначе и понять то трудно....
    Вот именно в мм и общедоступно...а вот в бар вряд ли кто поймет, ещё давай общедоступно в паскалях....

    Интерсно как ты мерял противодавление на катализаторе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    давление в мм общепонятно в медицине и метеорологии, а в технике как раз в атмосферах и барах - возьми в руки любой автомобильный манометр и хорош уж спорить
     
  5. oladmc

    oladmc Участник форума

    2 дек 2007
    107
    Audi 100/45 2.8 и
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    О наполнении цилиндров и противодавленеи катов (пламягасителей) - http://www.plamgas.ru/articles/article05/ . Ерунда или нет?
     
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    а подскажите пожалуйста где можно измерить сопротивление ката? или в любом сервисе это сделают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Сопротивление - величина переменная, зависит от температуры-плотности потока, скорости, причем нелинейно.... Как будешь мерить? Какова методика? На каких оборотах например.... Знаешь номинальное значение? Вот именно....

    Не заморачивайся... Эффективность по 2-ой ляме и вн. осмотр ката подскажут тебе, пора его менять или нет. А вот это на каждом сервисе подскажут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Ой, слушай, сам прекращай спорить... Не я начал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    хотел посоветоваться, купил я вообщем пламягас, осталось установить, сегодня позвонил в сервисы, в одном сказали 4000 за работу, а в другом сказали 2500-3000 за работу, движок 1.8Т, хотел спросить, нормальные ли это цены?)) и отзывы по сервису ВЫХЛОП на южной. спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    В автокате сам менял на MG-RACE за 5500 за всё... Вот и смотри, нормальные цены или нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. desertino

    desertino Участник форума

    11 сен 2007
    305
    Пропеллер 218 пони
    Ответ: Отключение 2й лямбды


    В Выхлопе 5100, лучше всего вваривать пламегаситель в корпус катализатора, т.к. сталь у ката будет получше, чем у мг рэйс.:thumbup:
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Да, согласен, сталь у родного ката получше, но MG-RACE собирается в заводских условиях, поэтому надежность повыше..., начинка одинаковая, а по деньгам практически то же самое....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    вообщем вчера поставил в "выхлопе" пламягас мг, отдал за работу 2300 + 120 б/у муфта))) кстати мой пламягас из exist, который пришел атихо вместо мг рейс не подошел и мне в выхлопе поставили ихней со склада мгрейс под две лямбды и теперь вторая лямбда служит заглушкой, т.к. мозги я уже перепрошил)
    кстати кат мой оказался не такой и убитый, даже не поплавленый((( за сколько можно продать б/у кат? или пока не продовать, для себя прибереч))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Кат и не плавиться, он у тебя металлический, а вот каталитическую пособнось потерял уже. Ну может ещё подзабиться.....
    Продать вряд ли... у самого лежит в гараже целёхонький.... Предлагаю, никто не берет....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    тогда и предлагать не буду, пусть лежит на даче)) соты все черные, но не поплавившиеся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Cобственно, тоже созрел к этому делу. Договорился заехать в тюнинг-клуб на Сигнальном проезде, они мне объяснили так: Значит, катализатор они мне меняют на пламягаситель, потом лезут в Мозг, там "переводят программу в безкатализаторный режим", при этом говорят что вторая лямбда все равно будет стоять и работать, типа она еще нужна что-бы мерять температуру выхлопа, а по экологии уже ниче не будет контролироваться. Вот так мне объяснили. Действительно ли вторая лямбда еще и температуру меряет?
     
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Сильные спецы на этом сервисе....:rofl::rofl::rofl:

    Они тебе переведут.... переводчики....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Какая то из лямбд температуру точно меряет , и скорее всего как раз вторая .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Лямбда тогда должна быть или включать в себя термопару...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Без понятия как реализовано,но температура на выходе ката присутствует в группах измерений . Датчика отдельного нет .Делай выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...