Отключение 2й лямбды

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем desertino, 1 сен 2008.

  1. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Слышали, есть такая шаманская наука как математическое моделирование...
    Так вот температура ката, которую показывает ВАГ-Ком не что иное как заранее просчитанная модель. Берется набор реально доступных параметров ( нагрузка, обороты, температура ОЖ и воздуха и т.п.) и тупо смотрится в таблицах какая при этом должна быть у ката температура.
    А вот в современных машинах иногда уже можно обнаружить реальный датчик температуры, который запихнут прямо в кат - точности матмодели уже не хватает, чтоб обеспечить ужесточившиеся нормы токсичности выхлопа.

    А полностью и что самое важно КОРРЕКТНО выключить из работы вторую лямбду вообще не проблема для тех, кто в курсе вопроса.
    А если не умеем, то придумать "научное" объяснение для чайников легче всего :nod:.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Алексей очень приятно услышать ваше объяснения здесь :thumbup: Никогда бы сам не домыслил до такого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Вот именно, прислушайся, а то температурный датчик в лямбде нашел.... Если бы во вторую ляму засунули платиновую термопару, сколь она стоила бы? Не меньше чем кат..... :) Ну разве, что обычный термометр сопротивления..... Только недолго проживет... И интересно, какие выводы за температуру в ляме отвечают? 2 - сигнал, 2 - подогрев.... Всего вроде 4? А?
    Вот у меня лямы второй нет, и что теперь? Как же мне, горемыке, без этой температуры прожить....:laugh: Наверное как тебе без ретарда....

    Некоторые параметры в авто расчитываются эмпирически, например мгновенный расход топлива.... Поспорим? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Ну ладно, если меряет, то пусть меряет, тогда деньги не на ветер. Заеду, пусть перешивають...
     
  5. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    А вы этим профессионально занимаетесь, или просто знаете вопрос? Мне бы все это воплотить в жизнь. Просто я сам-то не в Москве, а вот проездом буду числа так 28-го в Москве хочу заехать и поменять кат на пламягаситель, и соответственно с лямбдой разобраться.
     
  6. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    #106 -=ksv=-, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    to Energy26 - экий ты задира! все бы тебе поспорить, да правоту свою доказать.
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #107 energy26, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    А что ж не поспорить! Спор, он как известно, что то там рождает... :laugh:
    Вот читают нас новички, интересуются проблемами разными, вопросы глупые задают, глядишь почитают, поумнеют...
    А спорить и рассуждать надо, мозги не закисают..... Не люблю таких, кто со всем априори соглашается....
    И что важно, если неправ, всегда признаю...:beer:

    Сознаюсь, иногда сам провоцирую спор, заведомо зная что неправ. За то много полезного бывает узнаешь, что в обычном режиме не допросишься.... Интересно как народ активизируется, когда спорить начинает, справочники, учебники, записи достает....из загашников.:laugh: Только тсссс......никому:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #108 energy26, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Рекомендую:
    1. Связаться с Parradox (Александр), по откл. 2-ой лямы и договориться...
    2. ПГ поставить можно во многих метсах, сам всем рекомендую автокат.ру... Тоже надо заранее связаться.

    Иметь ввиду, что вся процедура (п.1, 2) займет световой день!

    Извиняюсь, что ответил на не мне адресованный вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Связался с Алекесандром, договорились - по результатам отпишусь.
     
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #110 energy26, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Отключение 2й лямбды


    Молодца!!!

    Саша, с тебя :beer: за клиента....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    офф: ИМХО зря на мелкона2002 наехали. Человек толковый и просто выдвинул версию а вы ногами:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #112 energy26, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Кто наехал, на кого? :confused:

    Да, проанализировав, вопрос возник: А для нафига вообще температуру газов за катом мерять? Хоть лямой хоть чем... Зечем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Как зачем? Глобальное потепление!!! Скоро уже не только выхлоп очищать, но и охлаждать заставят! :laugh:
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Так пойдет, всем в ж... холодильники поставят....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    По поводу глупых вопросов новичков не прав, ибо глупых вопросов априори не бывает.
     
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Я не понимаю о чем спор - самый корректный вариант, - отключить лямбду на как можно более высоком уровне, т.е. в программе ЭБУ, все остальное - полумеры.
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    О чем спорить то ? По t ОГ после ката кстати очень хорошо видно сколько надо студить после отжига мотор перед остановкой. Ты данные свои по 020 группе все-таки посмотри ( так для себя ,авось пригодится) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Всё, убил... Буду логи изучать... А то чую как лоха заклюёте.....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    :thumbup:
    Ты приедешь - нет на встречу 8е наконец??? :thumbup:
    Там тебя Владислав быстро прологирует :)
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Отключение 2й лямбды

    Я чую это будет моя последняя прологация......:laugh:
    На встречу с удовольствием, вот только не знаю как моя вторая половина мне планы распишет на пятницу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...