отключение EGR 2,5 TD BAU

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Tank19, 2 май 2011.

  1. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    О, земляк на форуме появился
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    i_knyazev
    Поменяете ПО, уйдут проблемы с EGR-ом.
    Кстати, что за ошибки у вас по мотору, так и не сказали ничего об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    В записях в Вагкоме и в ЕТКА по VIN последняя буква "М", а не "Т" - 8E0907401M. В ЕТКА вообще не нашёл, где стоИт 8E0907401T. Что бы это значило? Наверное, как минимум, что 35342 /35341 не мои коды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    если кратко написать ошибку - 001027 egr valve (18)
     
  5. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    попробую там почитать и разобраться! если что то у тебя получится или инф. полезная будет, дай знать!!!
     
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Может для начала проверить оба клапана - и управления и рабочий!
    После этого пытаться дальше что-то решать.
    Если есть ВАГ-КОМ, то можно самостоятельно уже посидеть поковырять-поискать логины. Есть раздел "длинной кодировки". С ее помощью там "черта в стуле" можно наваять.
    Тяжело давать советы без реальных тестов. Мы знаем наши моторы, а у тебя все по другому. Ну, может не все, но многое! Посему можем помочь только с направлением - где копать, но не куда пойти! :D
    Так что, если пытаешься разобраться сам - действуй. Если для этого придется учить английский или хотя бы начать переводить - учи и переводи. Не хочешь тратить свое время - езжай к дилеру. Если дилера у вас нет - приезжай в Питер, направим.
     
  7. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    С ЕГР у меня все ОК!! проверял и пластмасовые шестеренки и VAG COMом и чистил (к стати был не сильно грязный),А трабол появился после того как я установил оригинальный вкладыш с уменьшенной пропускной способностью! и после этого у меня во время езды стала пропадать тяга (мощность) и загорается check engine! вот и ищу решение этой проблемы и как я понял мне нужно параметр работы егр изменить!!!
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Вот и получается, что тебе пока надо демонтировать эту прокладку, пока ты не переадаптируешь ЕГР на другие значения.
    У тебя движок задыхается - канал ЕГР у тебя с мышиный глаз размером, а воздушная заслонка закрыта по команде блока управления. Вот тебе и Юрьев день!
    Реши сначала вопрос с переадаптацией или кодировкой системы (т.е попробуй поискать тонкую настройку через Long Coding), а потом уже прокладку устанавливай!
     
  9. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    да так и придется сделать, когда ставил думал не чего не надо делать, поставил и все будет хорошо!!!))) а куда лучше обратится в Питере с изменением параметров в ЕГР???
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Подожди, надо для тебя плацдарм подготовить! Иначе тебя вежливо отфутболят с подобным вопросом.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    1) а что плохого ездить с этой ошибкой с заглушенным егр ???
    хай висит ошибка, или она движек в аварию уводит ?

    2) какая острая необходимость глушения егр ?
    ну немного нагар во впуске, и что ? Он же там чистый, через фильры прошел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    У парня машина тупить начинает, когда ЕГР открывается. Меня бы это тоже взволновало.
     
  13. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    да действительно при обычной работе ЕГР, машина в движении примерно до 2000 об/мин происходят вибрации, ощущается это по педали газа!!! это даже на немецких форумах расписывают (имею ввиду что топливо наше не причем)) и участвуют в форуме владельцы новых авто!!!
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Этот что-ли?
     

    Вложения:

    • M.JPG
      M.JPG
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      224
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Скорее он НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, или не закрывается вовремя. Так нужно устранить причину. Поменять клапан или управление им.

    Или заглушить и ездить с ошибкой, так дешевле :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. i_knyazev

    i_knyazev Участник форума

    11 апр 2009
    209
    A6 Avant s-line
    Все бы так замечательно было)) но когда пропадает мощность а это как минимум минус 80% мощности тут уже и не покатаешься!!! а я ездил так 3 дня и не так и не понял при каких ситуациях она пропадает, но одно точно могу сказать если пошла так она действительно пошла:rock:
     
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    02334 - это не код, что-то другое. Но пробовал. Он у меня в поле тоже есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Есть тут мысль по заглушению ЕГР руки не доходят что-бы сделать но уверен должна работать.
    Почему ECU ошибку зажигает? потому что при закрытии ЕГР мотору требуется больше дополнительного воздуха. Так вот идея добавить в систему второй клапан ЕГР (первый заглушить полностью!) один конец его в фильтр воздушный а другой на вход турбо вентиляции газов. Тройник поставить вместо колена (20-22mm).
    Когда ECU включит ЕГР дополнительный поток воздуха минуя расходомер будет засосан турбо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :smile42: воду в ступе молотите...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Мы дистанционно ничего не увидим - по запаху вкус не определить!