Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнения!

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Juls, 15 янв 2012.

  1. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    Я вот тоже думал про AllRoad, но смущает пневма... Q7 понадёжнее с пружинами мне кажется... У меня друг в конце декабря взял Volvo XC70, дорожный просвет больше 20см, полный привод, нужно будет прокатиться, а так вроде ничего машинка :)
     
  2. nosarog

    nosarog Новичок

    18 сен 2011
    38
    A6/C6 3.2 2006г.
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    как и ко всему новому к AUDI C7 нужно привыкнуть. новая модель более технологичная и более практичная с пневмо подвеской. Почти все дорогие покупки я делаю с душой, поэтому следующая AUDI у меня будет A6 C7 ALLROAD.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    603
    A6С8 45TDI 2022
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    Знаю что надо уже искать более свежий вариант, хотя несмотря на 3 года эксплуатации С6 реально устраивает во всём. Изначально ожидал большего от С7 который к сожалению потерял солидность в своём внешнем виде, авто стал более спортивным что противоречит моим основным критериям.
    Поэтому пока отложил вопрос замены так как реально не вижу вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    Пневма сейчас в целом очень надежная, только дорогая. :wink:
    П.С.
    Зато комфорт на порядок выше.
    По трассе опустил на брюхо, в городе среднее положение (комфортно и практично), в деревне поднял на максимум и в поле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STASon

    STASon Участник форума

    11 июл 2009
    201
    A6/C6 - 3.0TDI BMK
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    мне кажется А6 на А6 менять вообще не стоит, не настолько много отличий что бы отваливать такую большую сумму.
    если и брать - то что нить хоть чуточку выше "классом", того же урода или кузибен. урод уже вроде как вышел, кузибен не за горами.
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    Урод он и есть урод - машина хорошая, лишь бы с управлением что-нибудь сделали, а вот ценами на запчасти на Q7 можно неприятно удивиться. Лобовое стекло за 40 тыс. вместо 15 тыс. за оригинал на A6-C6.

    Можно и на C7 с С6 перескочить, только на более мощный мотор и 8-и ступенчатый гидроавтомат (облизываюсь:umnik:). Будем ждать рестайлинга и искоренения С-троника.

    Сегодня в Ауди-Север еще раз сел в салон новой шестерки и неприятно удивился, куда делась фундаментальность дизайна, ощущение защищенности в салоне, а мягкие сиденья больше похожие на кресла и вовсе никуда. На вид также не нравится, нет в ней взрослости и агрессии С6, пацанячья она какая-то.
     
  7. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    а вся фундаментальность делась в f10..... имхо
     
  8. Kirill_F

    Kirill_F Участник форума

    8 авг 2011
    307
    A6 3.2Q S5 4.2SC
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    А что не так с S-троником? А то прямо драма такая:confused::confused:
     
  9. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    во многом соглашусь, внешне С7 проигрывает С6 - солидность пропала, как уже говорили, намек на спорт! На мой взгляд покупатели А6 не ищут спорта, нам нужна отличительная солидная АУДИ. Однако салон во многом меня порадовал, а именно панель приборов - это уже шаг вперед - цветной дисплей между спидометром и тахометром - шикарно... выдвижной дисплей - как у А8 - приятно. Но вот и все... больше всего расстраивает СД в центре консоли, ЗАЧЕМ? так хорошо когда убрали.. а тут, как пятно... Да и чисто визуально в салоне места меньше, как спереди и сзади.
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #30 Juls, 19 янв 2012
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    Драма в том, что на Типтронике я проехал 125 тыс. км. За эти 125 тыс. не было ни гр****ных толчков ни поломок и ломаться не думает. Машина стала мне верным другом! Еще потому что при том, что я гоняю и по трассе часто езжу за 200, я даже ручным режимом практически не пользовался. Я не боялся, что Типтроник сломается где-нибудь под Череповцом или Нижним Новгородом. Плюс полное взаимопонимание с водителем как бы я ни хотел ехать быстро или плавно, и мягкость движения в пробках. В том что в жару автомат не перегревается, а на А4 2.0T Quattro радиатор трансмиссии расположен так, что после зимы его можно легко промыть и не бояться перегревов трансмиссии летом в жару! Какого дьявола пиндосы ездят на восьмиступенчатом автомате ZF, а нам подсовывают этот Ass-Троник! Вот поэтому я взял годовалую С6 со спорт-подвеской и манал я этот С7 до тех пор пока на нем не появится нормальный гидромеханический автомат, а не это конвульсивно дергающееся, сырое по конструкции и вечно ломающееся говнище, подсунутое маркетологами под видом Инновации!:hot:

    Господа из Ауди, верните нормальные трансмиссии в Россию!

    ПС
    Извиняюсь за эмоциональность, но как-то так!
     
    quattrosens нравится это.
  11. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Открытый опрос: почему мне не нравится А6 в кузове С7? Очень интересно знать мнен

    в С7 очень нравится интерьер.
    не очень нравится экстерьер - от классики С6 не осталось и следа.
    если бы не дсг - взял бы как следующий авто, а так придется искать что-то другое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...