открываю бак - шипит воздух

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Quwer, 1 фев 2009.

  1. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    у меня у друга такое было...) он крышку не до конца закрыл на баке)
    так что сотри ошибку и всегда закручивай крышку до щелчка)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q

    Один раз стер ошибку, ездил 3 дня чек не горел. Потом после очередной заправки опять загорел. Крышку вроде закручивал хорошо но после того как уже чек горел.
     
  3. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    А ошибка такая же висела ?
     
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    У америкосов система вентиляции бака на много мудренее. Одной заменой эл.магн.клапана абсорбера там не обойтись. Ищи отдельную тему про вентиляцию в америке. Разбирались соседи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    А темку не подбросиш ????
     
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я там не в теме был,в подписке не осталось. Извини.Или поищи или забей новую Тему - откликнутся товарищи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Разобрал крышку а там круглая желеска и пружинка все. Это так и должно быть? Крышка не туда не сбда не продувается !
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Поменяй для начала крышку. Должна всасываться легко , а на выдох трудно. Там два клапана.
    Крышку разбирали не в этой теме с фото?
    Вроде америкоса не обманешь чуть не завернутой крышкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сегодня в свою подул: на вдох в бак дуется легко,на выдох из бака продуть не получилось


    На заправке пистолет отщелкивает постоянно,при открывании крышки на заведенной машине после езды есть небольшой пшик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aleks89/39rus

    aleks89/39rus Новичок

    9 янв 2011
    11
    Audi 90/B3 2.3 q
    а если шипение идет не внутрь бака а наружу когда открываешь,следовательно баке создается не вакуум а наоборот-давление,что тогда?
     
  11. aleks89/39rus

    aleks89/39rus Новичок

    9 янв 2011
    11
    Audi 90/B3 2.3 q
    #111 aleks89/39rus, 4 фев 2011
    Последнее редактирование: 4 фев 2011
    кстати и у меня тоже пистолет на АЗС отстреливает часто!
     
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На выдох стоит сильный клапан, только чтоб в жару бак не разорвало. Как то давали ребята показатели всоса и высоса. У тебя нормально.
    На Х.Х. при полупустом баке, вкл-я эл.магн.клапан абсорбера и идет отсос паров из бака через абсорбер в дроссель на дожигание. Вот тогда и будет пшик внутрь или шипеть из крышки б.б.
    А вот когда постоянно шипит-сосет, тогда заклинило клапан - менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Народ код крышки правельный W0133-1626646
     
  14. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Вот я разобрал крышку вот что вылезло ! Сегодне открыл капот завел машину клапан абсорбена или как его там цокает трещит. Подошол открыл бак сночало было впичатление как будто там моторчик гудит потом замолк и тишина.
     

    Вложения:

    • фото015.jpg
      фото015.jpg
      Размер файла:
      373,5 КБ
      Просмотров:
      135
  15. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Глюк- Глюк
     
  16. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    не знаю ошибку) рассказывали друзья) и вряд ли он уже вспомнит номер ошибки((
    так что сорри... не помогу(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    У америкосов там в горле бака вроде как насос стоит. Высасыват пары при открытии пробки - чтоб вы не задохнулись. Датчики может давления или вакуума,полного закрытия х.з.
    Про работу клапана абсорбера тебе расказали вроде, когда он щелкать должен. Меняй крышку то, чего ждешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Заказал. Просто интиресно на фото в крышке больше деталей чем в моей. Это так и должно быть ?
     
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    А ты уверен,что она (крышка) твоя??
    Но может и так(твоя) и значит там у Вас(америкосов) всё по другому. Сравнишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Этот же вопрос меня мучает. Моя ли эта крышка может ее заменили может еще что. Ну завод то один и запчасти одни. Может быт до меня в ней копались уже. Черт знает.