открываю бак - шипит воздух

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Quwer, 1 фев 2009.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Теряют, меняют на что попало, не думая о смысли крышке в нашем мире. Сравнишь. Встреть кого из наших америкосов на АЗС или где.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    ДА идея хорошаю.Уже созвонился
     
  3. dron-1980

    dron-1980 Новичок

    9 сен 2010
    49
    Audi A4/B5 1.8T 1998г.
    Блин, тоже шумит:shock: Крышку почистил, клапан адсорбера щелкает, куда еще смотреть....?
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    крышки бака америкосов и европеев - разные.
     
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Если клапан цокает - значит работает, не парься. Из под крышки шумаит - сосет и вентилирует.
    А вот когда шипит и не счелкает - тогда проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Откуда инфо ?
     
  7. Sportsmen

    Sportsmen СПБ

    19 дек 2009
    1.025
    Audi B8 2.0 TFSI Q
    Народ у меня парадокс. Было дело когда снимал придохронители случайно снял пред ESP и вырубил его. Сьездил на диагностику обнулил всё. Обнулися и ЧЕК. ESP заработала. Самое интиресное что ЧЕК уже 5 дней не горит. Пару раз по отжигал думал загорится но нет тварь молчит. А крышка уже заказана. Вот как это понять :smile42:
     
  8. dron-1980

    dron-1980 Новичок

    9 сен 2010
    49
    Audi A4/B5 1.8T 1998г.
    Ну спасибо:beer: отлегло:nod:
     
  9. lexashpik

    lexashpik Участник форума

    10 июн 2009
    308
    Ауди А6 C5 AGA
    Парни, так вроде все нормально, но, при открытии крышки движку слегка колбаснет, и норма, закрываю, опять легкий проколбас и норма. Подумал теоретически это объяснить можно, клапан щелкает, в бак шипит, часть паров идет на впускной коллектор лямбды корректируют смесь, все ок. Тут я открываю крышку, через щелкающий клапан идут уже не столь насыщенные пары или даже просто воздух, соответственно смесь обедняется и пока лямбды это дело просекут, идет секундный перебой. Логично? Но, вчера заливал полный бак, и тачка в момент заправки ваще заглохла. Одна лямбда стоит с 21010, есть мнение что она медленнее оригинала, мне в это вертится с трудом.
     
  10. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    В бак не должно шипеть! Пары собранные в самой верхней точке топливного бака перетекают в абсорбер естественным путем. Уголь накапливает их и не дает высвободится в атмосферу. После запуска абсорбер прочищается путем продувки свежим воздухом и дожигом разбавленных паров в двигателе. Если же патрубок магистраль продувки (выход под днищем у места переднего пассажира) забита, проихсодит не прочистра а банальное высасывание воздуха из топливного бака.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lexashpik

    lexashpik Участник форума

    10 июн 2009
    308
    Ауди А6 C5 AGA
    Прочел все семь страниц, так и не нашел единого мнения. Кто пишет что когда клапан щелкает в бак должно шипеть, вы говорите не должно. Так и остается неясность в принципе работы этой шаманской сиситемы.
     
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Движек бенза не хл****ул и заглох? Частые случаи,малообъяснимые,когда из трубки вентилляции абсорбера вытекает бенз под правое крыло.
    С "Механиком" согласен 50/50. Много мы про это жевали и спорили. В бак не должно шипеть при работающем клапане? Для чего тогда в крышке б.бака клапан впускной? Может пары с бака и должны подмешиваться с воздухом из под крыла авто, но в большем случае сосёт именно в бак через крышку(при чистой трубке вентилляции).
    Про действия лямбд и короткий сбой в работе Лёха прав. Про то, что проблема в разных лямбдах - нет. Я всегда и на всех своих ставил ТАЗиковские.
    Вообще исключить данный девайс из работы авто и не мешать ДВС работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    В крышке скорее всего предохранительный клапан на случай роста давления в баке, скажем при неполной заправке и жаре. Кстати в комплектациях для плохих дорог, на магистраль продувки устанавливается обратный клапан, как раз на случай засорения трубки вентиляции абсорбера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    В крышке 2-а клапана : на всос с маленьким сопротивлением и сбросной с большим. Данные уже давалии кажется в этой теме. Да и разборками крышек на спор занимались. Тема изъезжена, проблем от данного чуда много, а толку мало. Анулировать его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lexashpik

    lexashpik Участник форума

    10 июн 2009
    308
    Ауди А6 C5 AGA
    Убрать заткнув шланги ? А сам клапан оставить? Хотелось бы и его убрать чтоб не щелкал.
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Щелкае - работает. В бак шипит при этом - клапан в крышке не забился - хорошо. Так временный перебой в работе ДВС от незапланированного всоса воздуха и обеднения смеси.
    Клапан выбросить - ошибка будет. Штекер на нем оставить, а его со стороны крыла закупорить.
    Или попробовать тонкой отверткой завернуть внутри клапана шток до минимума. Один мой молодой друг нашел там винт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
    Всем привет. Проблема аналогична обмусоленой теме. Но хотел задать вопрос. Шипение при откручивании крышки бензобака присутствует, щелканье клапана отсутствует. При жаркой погоде плохо заводится. Может быть связано? Если да, то как устранить данную проблему?
     
  18. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Проверь N80 быть может от без питания продувается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Щёлканье оно же не постоянное, то заметишь - то нет.
    Снимаешь клапан и сосёшь его. Продувается - заклинило - закупорь и ставь на место. Бывает, что и рабочий/щелкающий пропускает - отрегулировать винтом или тож закупорить.
    Вы хоть чуток вверх по странице читаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
    Ну как должно щелкать знаю-отчетливо слышал на других автомобилях. Тему читал местами и читал про продувку и регулировку, но где он стоит точно не знаю. Если не затруднит, ткните носом)))