Отличия Линз ШТАТНОГО ксенона на С4 45

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Topolini, 21 фев 2010.

  1. bassil

    bassil Новичок

    18 янв 2006
    14
    audi a6/45 2.6 96
    ГОСТ от 01,04,1998г обязывает иметь маркировку "d" но машины наши выпускались до 1997 г . Простой вопрос а была ли тогда маркировка
     
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Уже обсасывали этот вопрос. Гайцу по барабану от какого числа гост. У него есть установка: При отсутствии маркировки - забирать ВУ и отправлять в суд. Т.е гаец даже слушать тебя не будет.
    Общаться будешь с судьей. И не факт, что он тоже станет в чем то разбираться, назначать технические экспертизы и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    Почта России творит чудеса :D
     
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну что. Тема сдулась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    почему, покупай оригинальные ксеноновые фары, езжай мимо поста, потом после экспертизы и суда у тебя будет постановление что ксенон заводской (если повезет). А потом на любые вопросы постановление в зубы и поехал на ксеноне дальше. После пары тройки раз на постоянном маршруте тебя перестанут трогать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    тоже думал об этом.
    Обзвонил пару помоек (разборок) Не нашел родных ксеноновых фар на 6\45. Сколько стоят новые, ты знаешь лучше меня;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    #268 Godlike_S, 20 мар 2010
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
    Резюме для себя подвел следующее:
    1. Покупаем моно-ксеноновые линзы под D2S(4000р.), стекла под ксенон (8000р.), блоки розжига Хелла (6000р.), автокорректор (9200р.), омыватель (4000р.), собираем все это хозяйство и получаем вполне законную фару, бюджет где то за 30К руб :D

    2. Меняем линзу ближнего света на что то новое и хорошо светящее, например на Хеллу FF-DE: http://www.bilight.biz/catalog/goods/23440

    3. Ищем БИ-галогеновый модуль от новый фабии, получаем тоже вполне достойный свет...

    P.S. Вариант №1 частично выполнен у меня на 100-ке только с БИ-линзой, свет выше всяких похвал!!! На ЭС-ке стоят родные галогеновые линзы - свет ниже всяких похвал :D Точнее с ними нихрена не видно :cry: Пригляделся внимательнее - на линзах какой то белый налет, ПТФ попробую почистить, ближний 100% буду менять на вариант 2 или 3...
     
  9. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    проблема в том, что если фары отправят на экспертизу то увидят что линза не штатная и стоит через переходники всякие.. а это косяк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    Ну тогда только галоген остается :cry:
     
  11. Godlike_S

    Godlike_S Живу я здесь

    31 мар 2009
    1.509
    Audi S8 D2 4,2 Q
    Вобщем заказал Hella FF-DE о 50 мм... Ждите детальный фотоотчет колхоза )))
     
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    + к Lost
    А экспертиза очень возможна, ибо на стекле, том которое 8000 за пару, нет буквы D. А значит любой гаец не особо парясь заберет права и отправит их в суд. А там возможны варианты, вплоть до плачевных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    Сегодня разговаривал с нашими ГАЙцами, по поводу ксенона им довели следующее:
    -Лишать и снимать может ТОЛЬКО ГОС.ИНСПЕКТОР т.е. только инспектор РЭо, МРЭО ГИБДД, либо на пункте ГТО
    -Также на СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ГИБДД которых в нашей Смоленской области осталось ровно 1 (одна) штука и та на границе с Московской обл.
    -нацелено всё будет в первую очередь против русских тазиков на которые штатно ставить ксенон не будут ещё пару лет, в нашем случае с линзованой фарой им проще отмахнуться чем геморроиться и судиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Это чем это НАШ случай отличается от других???
    Кому проще отмахнуться и кто будет геморроиться и судиться????
    Что-то помоему ты перепутал...гаец любую хрень в протокол напишет, а вот отмахиваться, геморроиться и судиться будет водитель! ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    #275 WELL_67, 21 мар 2010
    Последнее редактирование: 21 мар 2010
    Теперь у меня на стеклах стоит DC DC HR, показывал знакомым ГАИшам и контролерам ГТО пока не сказал им сам что это переделка, ни у кого небыло никаких сомнений...........
     

    Вложения:

    • стекло.jpg
      стекло.jpg
      Размер файла:
      297,3 КБ
      Просмотров:
      254
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WildDrive

    WildDrive Новичок

    23 июл 2007
    62
    Audi A6/С4 2.6, АКПП 1995г.
    А что у нас по варианту "спилить Н, нарисовать D"? Я уже бормашинкой запасся. :) На первое время просто спилю НС, нрно. Рисовать через трафарет кто-нибудь пробовал?

    О! Не успел отправить, а тут вон как! WELL_67, рассказывай, как рисовал. ;)
     
  17. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    Выше по теме всё расписано как рисовать. Купил в магазине радиодеталей маленький наждачный круг под микродрель, и войлочный круг (+паста гойя). Аккуратно (ключевое слово) сточил при помощи шуруповерта и камня буву Н но не всю а только правую её часть (если можно так выразиться) потом заполировал всё тем-же шуруповертом и войлочным кругом с пастой гойя а затем прозрачный герметик в шприц и через иглу дорисовываем букву D. По времени одно стекло делал примерно минут 40. Сначала рекомендую потренироваться стачивать буву на стекле-доноре, всё надо делать оч.аккуратно.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. velsi

    velsi Участник форума

    18 янв 2006
    243
    A6/45 Avant AAH q
    а можно фотку "маленького наждачного круга"?
     
  19. WildDrive

    WildDrive Новичок

    23 июл 2007
    62
    Audi A6/С4 2.6, АКПП 1995г.
    Можно, кстати, и не всю левую часть "Н" спиливать, а только середину и края левой палки. Тогда дорисовывать всего ничего.

    Интересно, надолго ли хватит этого герметика? Не помутнеет ли/отвалится/скукожится от температурных перепадов?
     
  20. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Блин долековато до тебя ехать...

    Но если приеду все таки, скока за работу возьмешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...