отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем бывший член, 3 мар 2005.

  1. Wolk

    Wolk Участник форума

    24 май 2004
    474
    ✰✰&#
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Неужели всё это правда? Бля, в какой всё-таки стране мы живём :cry2: просто писец...только и остаётся :drunk2: :[:]|||||| :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    2 WOLK: от первого до последнего слова - правда, можно проверить
    2 Андрей А4: продолжение в понедельник про мерс
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oleg G

    Oleg G Участник форума

    15 июн 2004
    310
    Была А80b3 и Subaru Outback 2.5, теперь - пешеход...
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Автор, апплодисменты!
    ПОЗОР ОФИЦИАЛАМ!!! :hot: :hot: :hot: :hot: :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    спасибо. :love:

    но на самом деле идея темы не опустить офицалов, а помочь людям, не имеющим опыта общения с нашим наглым, хамоватым и трусоватым еще с советских времен сервисом.
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Скандируя:

    Дальше! Дальше!Дальше!
     
  6. Vadimm

    Vadimm Новичок

    28 июл 2005
    53
    Audi Allroad, 2,7BT, 2004г.в.
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Афтор, не пропадайте, так надолго. Иначе, у меня может остановиться процесс смены автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    аффтор,пиши исчо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    про ххх чтоль?

    сакс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Продолжение. Елеем для сердца одноклубников, помоящим людей, передвигающихся но БМВ станет следующая информация.
    ПРОПЕЛЕРЫ, ВЫПУСКАЕМЫЕ В КАЛИНИГРАДЕ НЕ ОЦИНКОВАНЫ И ПОКРАШЕНЫ В 1-2 слоя, как жигули.
    Примерно в мае этого года жена съездила на мойку на своей трехе и я заметил на стойке лобового стекла скол краски и ржавчину на нем. Немало подивившись такому обстоятельству (попутно дрюкнув жену, почему раньше не сказала) поехал на сервис БМВ. Жена клялась и божилась, что мыла машину 2 недели назад и скола не было. Немало подивившись этому (ржавчина выглядела так, как будто проходила целую зиму) вспомнил, что похожая фигня у меня была на А6, когда скол зацвел через 2 недели. По этому поводу я разбирался с представительством Ауди, думал что мне впарили битую машину, а оказалось, что камнем сбило и краску и оцинковку. Но на А6 зацвел только один скол из нескольких десятков, на остальных под слоем сколотой краски был белый грунт и цвести они не собирались. В Артексе меня со сколом послали нах. Я им пытался доказать, что если скол заржавел за 2 недели, то это гарантийный случай, а они мне доказывали, что если лакокрасочное покрытие нарушено, то о гарантии можно забыть. Типа нужно подождать 6 лет, будет ли в этом месте сквозная корозия и если будет, тогда приезжать. Юмористы, мля.
    Приехал в Ингосстрах заявить скол как страховай случай и был послан. Оказалось, что с 2005 года они в одностороннем порядке изменили правила страхования и теперь устранение сколов не оплачивают. БЕРУТ 2600 ДОЛЛАРОВ В ГОД ЗА СТРАХОВКУ И ПРИ ЭТОМ СКОЛЫ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ УРОДЫ!!!!
    Но на самом деле это ОНИ так думают, что не оплачивают. Наехал на банк, что расторгаю кредитный договор и они нагнули Ингосстрах (ноу хау для лиц, попавших в подобную ситуацию), выдали мне направление на покраску, заодно вместе с ними осмотрел машину на наличие других сколов - их не было.
    И что вы думаете. Прошло около месяца и я опять на капоте нашел два скола и они оба заржавели. И ЭТО ЛЕТОМ. Я думаю, что за зиму этот гребаный 318-й пропелер вообще сгниет нафиг, потому что под краской я какой либо грунтовки не заметил. Придется царапать капот, что бы покрасить по страховке заодно со сколами.
    НЕНАВИЖУ БМВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wolk

    Wolk Участник форума

    24 май 2004
    474
    ✰✰&#
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Да какие проверки - я и так не сомневаюсь в твоих словах...(извиняюсь, что на Ты... :D ) :drunk2: :[:]|||||| :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    и я тоже тебя люблю :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Automan

    Automan Bad e-mail

    29 окт 2004
    135
    Bentley Mulsanne
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди


    хотим продолжения :rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Wolk

    Wolk Участник форума

    24 май 2004
    474
    ✰✰&#
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    DANGEROUS !!! :uhoh: :shock: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Automan

    Automan Bad e-mail

    29 окт 2004
    135
    Bentley Mulsanne
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    кстати перечитал тему и есть вопрос. В москве нет представительства BMW , а на основе прошлых постов сладкую цену удалось получитьт благодаря представительству BMW в России.


    Что то я не догоняю представительство и должно быть головным на страну, и оно уже либо имеет либо не имеет давления на дилеров.

    Что то меня это все немного запутало. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Итак, перехожу к Мерседесу.
    Наверное все помнят, как я нахваливал его полгода назад, за что меня ипали некоторые одноклубники.
    В принципе, я и сейчас спустя полгода считаю, что он один из лучших автомобилей класса Е (что не удивительно при такой цене), но только не для меня.
    Попытаюсь сформулировать свой опыт эксплуатации данного авто. Заранее прошу прощения у некоторых одноклубников не обладающих лостаточными средствами, чтобы воспринять цифры эксплуатационных расходов автомобиля Мерседес.
    1. Дизайн и все связанное с ним. Красив сволочь: черный, тонированный, хромированный, блестящий. На дороге однозначно вызывает уважение, дорогу уступают практически 90% водителей.
    За полгода гайцы останавливали только один раз, да и то в Москве. В области и в других регионах не разу, хотя пару-тройку раз практиковал разворот через две сплошных на глазах гаишников. Наверное боятся.
    2. Салон. Внутри очень красиво. Материалы отделки, дизайн и эргономика лучшие в классе. Все очень удобно и комфортно. Лучше чем в А6 и намного лучше чем в 5 er.
    3. В движении.
    Как это не парадоксально, но ездить в этом Мерседесе очень плохо. Я даже не ожидал, что настолько. Очень жесткий, ловит все ямы и трещины, удары от которых передает на кузов очень сильно.
    Виню во всем пакет для плохих дорог. Более жесткие пружины и аммортизаторы убили весь комфорт Мерседеса, добавив только сомнительное удовольствие получить увеличение клиренса на пару сантиметров. (Кстати насчет адаптации немецких авто под российские дороги. Ездил на трех машинах А6, БМВ 3 и Мерседес Е кл. с подобной подвеской. Считаю, что самая лучшая адаптация у Ауди. По поводу мерса уже писал, но самый прикол это подвеска БМВ. Вся их адаптация свелась к установке 2 сантиметровых проставок под аммортизаторы, в остальном подвеска та же что и у неадаптированных машин. Получилось хрен пойми что: ухудшилась аэродинамика и поворачиваемость, увеличился клиренс, а стои эта опция 680 евриков).
    Кстати прав был один из одноклубников, который писал мне о том, что СРС тормоза на мерсе это проблема. Так и есть, но вы даже не представляете себе какая это проблема. Тормоза абсолютно непредсказуемы: в пробке машина может встать колом, а может затормозить еле еле причем при одинаковом усилии на педали. Усилитель тормозов срабатывает по совершенно непонятному алгоритму. И это при том, что все системы авто полностью исправны. То есть от нее не знаешь что ожидать в следующий момент. Еще большее разочарование вызывает АКПП. Алгоритм переключения скоростей логике не поддается. Я поездил на многих марках машин, большинство из них с АКПП, ездил даже на 124 Е500, но такого дебильного автомата как на МБ 211 раньше не встречал. Что творит эта коробка в городе, особенно в пробках уму непостижимо. Для нее например обычное дело делать такую штуку как я называю "догонять", т.е. пытаться воткнуть скорость после того как машина уже остановилась. Или например у нее есть любимая горка - если ехать из центра в область по Каширке не доезжая бассейна Труд есть небольшой, но довольно затяжной подъем между двумя светофорами. Описываю алгоритм работы коробки: при разгоне со светофора, нажимаю вполпедали - втакается скорость и начинается разгон в горку и вдруг на середине подъема с сильным рывком врубается более низкая скорость и машина начинает просто метелить со страшной силой, а через 30 метров на горке светофор и приходится оттормаживаться в пол, что бы обуздать взбесившуюся коробку. Это у нее любимая фенечка.
    Я естественно решаю, что у меня неисправная коробка. Благо есть гарантия. Приезжаю в Авилон.
    4. Гарантийные обязательства.
    Могу сразу сказать, что на Мерседес самая лучшая гарантия из всех марок машин, продающихся у нас в стране. В гарантию входят практически все узлы и агрегаты авто, в том числе и ходовая полностью. Особенно это касается 211 кузова. Насколько я понял завод своих дилеров за этот кузов ипет по полной программе, так что с ними можно творить все что угодно, меняют все без звука. (В качестве иллюстрации могу сообщить, что только в этом году они ввели ограничение на гарантийную замену деталей ходовой, имеющих явные признаки удара - до этого бесплатно меняли даже гнутые и треснутые детали). Ну приехал я в сервис со своей якобы проблемной коробкой. Создали они комиссию по диагностике коробки в количестве 5(!) человек: два технических специалиста из представительства Даймлер Краслер, один немец - постоянный технический специалист завода Мерседес на Авилоне, переводчик и замначальника техцентра компании Авилон. По заключению комиссии коробка подлежит ремонту. (Как сказал мне потом переводчик в кулуарной беседе коробка в ремонте не нуждалась но так как замдиректора раньше работал в представительстве Ауди Россия и он меня узнал и посоветовал все таки корбку мне отремонтировать, иначе я бы их всех заипал, как заипал до этого представительство Ауди. Ну вот уже авторитет какой-никакой сформировался :laugh: ).
    Коробку мне перебрали.Проверял по заказ-наряду - сменили практически все детали. Но лучше машина ездить не стала, все те же непредсказумые переключения. Наверное это конструкционные особенности.
    Но ездить по городу на этом авто, особенно в пробках, просто сплошное мучение. Кстати на трассе, минут через 15 после начала движения все приходит в норму и машина едет и тормозит и переключается коробка, все просто в идеале.
    Я так понимаю мерседесовцы перемудрили с электроникой, в городе компьютер автомобиля просто не успевает реагировать на изменение дорожной обстановки. Но самое поганое, что этот долбаный компьютер ни отключить, не перепрограмировать невозможно.
    5. Расходы. Ну а теперь самое интересное: сколько стоит обладать этим чудом техники. Цену на авто я не беру - каждый ищет по себе, ну а в остальном:
    КАСКО - 5200 долларов в год
    Эксплуатационные расходы:
    8 литров масла в моторе - синтетика
    12 свечек по 680 рублей за штуку
    комплект фильтров для ТО - 300 баксов,
    В итоге малое ТО - 1000-1200 баксов
    большое ТО - 1500-1800 баксов.
    При использовании неоригинальных запчастей и неофициальных сервисов расходы на обслуживание удается снизить вполовину.
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    Мой кореш работает в представительстве по странам Восточной Европы, это не в России. А по России представительства нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди


    Бывший, ну и требовательный ты однако. Походу нет еще машины, удовлетворившей бы тебя полностью. :up:

    твоя фотка есть в Мужчинах нашего клуба? :rolleyes:
     
  18. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

    может это не рос. адаптация, а спорт подвеска? под такой мощный мотор ведь могли такую поставить.

    просто вспомнился один рассказ про владельца ауди S8, который был тоже сильно раздосадован жесткой подвеской :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

     
  20. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...