Отсутствие крана печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Джетроник, 1 апр 2013.

  1. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    если это мне адресовано, то не тот. у меня он длинный и краник для сброса как раз у печки под лобачем
     
  2. marko3000

    marko3000 Новичок

    26 июн 2012
    7
    ауди 100 2.6 92г
    Плиз! Подскажите как стравить воздух с системы охлаждения если нет такого перепускного клапана?
     
  3. bigan

    bigan Участник форума

    24 окт 2008
    123
    A6C4QM 2,5TDI avan
    газовать на горке...
    По теме:чем красиво забить дырку в этом клапане?
     
  4. bigan

    bigan Участник форума

    24 окт 2008
    123
    A6C4QM 2,5TDI avan
    ау, кто подскажет какой датчик туда воткнуть?
     
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Нафига тебе там датчик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bigan

    bigan Участник форума

    24 окт 2008
    123
    A6C4QM 2,5TDI avan
    так там же дыра, как ее законопатить?..
     
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ты ее видел эту дыру? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bigan

    bigan Участник форума

    24 окт 2008
    123
    A6C4QM 2,5TDI avan
    на фоткe
     
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Вот и я так же подумал что оно там есть, когда купил никакого сквозного отверстия там не обнаружил. Самое интересно клапан с этой приблудой заметно длиннее штатного. Запихать канешно можно его будет, но факт остается фактом, размеры не соответствуют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. marko3000

    marko3000 Новичок

    26 июн 2012
    7
    ауди 100 2.6 92г
    Мне на Сто просто заменили этот кран на обыкновенный сантехнический
     
  11. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    :laughter: унитаз "рекаро" вместо сидух не инсталировали случайно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    #52 Alekc, 18 дек 2013
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    Этот кран регулируется исходя из показаний датчика забортной тем-ры и датчика ТОЖ, который находится в патрубке подачи ОЖ в радиатор отопителя! Это легко проверить, если установлена клима, на 51 канале самодиагностики. Когда в жару включаешь кондер, то кран должен быть закрыт! При небольшой плюсовой тем-ре, когда все таки прохладно и нужно воспользоваться печкой, прогревая ДВС и при этом зайдя в 51й канал самодиагностики климы, можно заметить, что тем-ра до включения печки поднимается до 50 градусов и не более (кран закрыт, циркуляции ОЖ в печке нет), как включишь печку на обогрев, тем-ра эта начинает повышаться (кран открывается, идет циркуляция ОЖ). Если выставить на климе тем-ру 22 и ниже до LOW, то кран снова перекроет циркуляцию ОЖ по радитору отопителя. Когда за бортом минусовая тем-ра, при прогреве ДВС на 51 канале показания тем-ры растет по мере прогрева ОЖ и не останавливается на 50 градусах как при + за бортом, растет дальше. Вот такая умная система. Наблюдения производил на своем авто и не один раз
     
  13. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Всё не так. Я не наблюдатель-теоретик, работу этой климы изучил на молекулярном уровне и FAQ по ней написал. До 50 градусов показания на 51 канале расчетные, с реальными никакой связи не имеют, дальше уже по показаниям датчика ОЖ. А на V6 вообще датчика ОЖ нет, вся температура расчетная.
     
  14. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Что значит расчетные? Почему тогда на 51 канале больше 50 не растет пока не включишь печку, даже если движок нагрет до сработки ветиляторов? Не потому ли, что кран печки закрыт и по ней нет циркуляции ОЖ? Не знаю на каком авто и с каким ДВС вы наблюдали и сделали на основе этого ФАК, а на моем лично так, как я описал выше. Скиньте пожалуйста ссылку на свой ФАК, интересно почитать. Я почему за этот кран печки зацепился то, хочу помпу Бошевскую на обратку печки воткнуть, запитать через зажигание, но опасаюсь, что например летом в жару этот кран перекроет циркуляцию и тогда помпа сдохнет, ей же ОЖ тянуть из перекрытой печки не получиться. Потом я решил питание пустить через кнопку, но теперь призадумался совместить работу помпы с климой, например пустить питание помпы через соленоид, который управляет краном печки, это реально?
     
  15. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Спасибо, изучу, сравню со своими наблюдениями
     
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Потому что датчик климы не видит температуру ниже 50 градусов.

    Вся Ваша теория летит к чертям, как я уже сказал потому что на V6 вообще нет датчика ОЖ для климы. А устройство климата на всех двигателях одинаковое.

    Ставим в LO - кран закрывается.
    В автомате, если температура в салоне сильно выше выставленной на климе - кран закрывается.
    Всё.

    Датчик ОЖ служит лишь для того, чтобы клима знала что ОЖ нагрелась до 50 градусов и можно повышать обороты вентилятора, чтобы не молотить холодным воздухом в салон когда не прогрет двигатель.
    Всё.
     
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Усе разжевано верно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    BlindHorse, раз вы все и вся знаете про климу, то помогите в таком вопросе. Поставил в обратку от печки Бошевскую помпу, возник вопрос ее запитки, тупо от зажигания не пойдет, ведь иногда кран печки закрывается, а он как раз на обратке, при таком подключение что будет с помпой? Пустить питание через тумблер, когда надо, включил, не надо, выключил. Но можно забыть ее выключить. Короче, хочу поставить помпу и забыть о ней. Можно ли запитать помпу через релюху, управление которой сделать через соленоид вакуума крана? То есть, соленоид сработал, кран открылся, параллельно этому сработала релюха и подала питание на помпу, ну соответственно отключение помпы в обратном порядке?
     
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Сменить радиатор отопителя на новый Behr/Hella и забыть про колхоз.

    P.S. Соленоид работает наоборот: питание когда подано, то кран закрыт.