Отсутствие крана печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Джетроник, 1 апр 2013.

  1. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Уважаемый, я бы с удовольствием сменил радиатор именно на Hella Behr, так же и мотор вентилятора сменил бы сразу, но уже зима, теплого гаража для этого нет, а отдавать жопоруким стошникам за работу сумму эквивалентную новому радиатору не хочу и не буду, не доверяю я им! Вот поэтому приходится временно помпу ставить.

    Теперь еще вопрос по крану, значит когда питание подалось на соленоид, он перекрывает кран, выходит питание на соленоиде постоянно пока кран закрыт и пропадает только тогда, когда нужно открыться крану?
     
  2. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    опустим тему про колхоз (уж поставить радиатор и забыть - гораздо проще чем колхозить помпу, тем более что нормальная помпа, про которую можно забыть стоит сравнимые деньги с радиатором), а вот нафига на обратку а не на напорную магистраль ставить электропомпу???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #63 PoMaksimus, 20 дек 2013
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    если питание на соленоид подаётся - он открывается и по трубкам разряжение от впускного колектора (ресивера) закрывает кран печки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Менял себе радиатор на улице при -15 возле подъезда. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет причину.
     
  5. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    полностью согласен. единственно, что, при холоде надо быть ещё тщательнее с пластиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Спасибо за умные советы, господа! Можете менять радиаторы на Северном Полюсе при -70° с завязанными глазами, если есть опыт, а я лучше новую машину куплю
     
  7. bigan

    bigan Участник форума

    24 окт 2008
    123
    A6C4QM 2,5TDI avan
    узнаешь, где продаются новые а6 в 45 кузове-маякни :)
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Ну уже всю инфу выдали ведь.
    Исходя из которой помпа твоя должна быть всегда включена (при включенном зажигании) и её питание должно рваться при включении соленоида (кран закрыт). По-моему, реализация довольно проста, не?
     
  9. FLEX

    FLEX Участник форума

    3 фев 2004
    496
    А90Q 7А 20V
    Себе поставил крантик, с печкой нет проблем теперь
     

    Вложения:

  10. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    #70 Alekc, 20 дек 2013
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    Так то да, просто хотел посоветоваться на счет подключения к соленоиду через релюху, если на нем питание при закрытом кране, то 4х контактная не пойдет, нужна 5ти контактная. Если я таким образом запитаю помпу, не будет ли каких косяков? Форум на то и форум, чтобы задавать вопросы и получать советы, либо наоборот, а получается я им про Ивана, они мне про болвана, замени радиатор, мы меняли в минус столько то, может у меня здоровье не позволяет на морозе по бурану его менять и мне гораздо проще воткнуть эту помпу как временное явление до наступления тепла. Вчера я эту помпу подключил к системе за 30 минут, осталось запитать, а сколько времени займет замена радиатора печки при условии, что ты этого никогда не делал? Вот достать привода заслонок из под торпеды для меня мелочь, я их раз 5 доставал под открытым небом, так что, как говорится с закрытыми глазами могу сделать и уже много раз объяснял подробно людям как это делается на нескольких форумах и не умничал недоговорками и загадками, лучше уж тогда ничего не писать
     
  11. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Электроники минимум, вернее 0
     
  12. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    :D забавно, но так уж сложилось, что и BlindHorse создал мануал по замене радиатора печки: http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=29
    и я: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=93934

    и всё это уже сделано давно и люди юзают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Какие косяки могут быть? Запитываешь помпу через НЗ (нормально замкнутые) контакты 5-контактного реле. Обмотку реле - параллельно соленоиду. Пошло питалово на соленоид и обмотку реле, кран закрылся, реле сработало и разорвало питание помпы. Цель достигнута. Проще некуда.

    Да обычное дело это, не со зла. Относись проще, они ж тебе добра желают :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    В сети таких мануалов много и за 5 лет я их все перечитал и даже сохранил с картинками на комп на всякий случай.

    А забавно то, что вы это не читали
    Именно об этом способе я и говорю, просто хотел узнать у знатоков, не будет ли потом как нибудь последствий негативных, все таки клима, сложная система
     
  15. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Я, конечно, не знаток климы, да и нет ее у меня. Думал, у тебя вызывает опасения способ подключения помпы, а не последствия такого подключения. Теоретически ничего плохого не должно произойти.

    Могут быть нюансы. Например, когда я менял у себя радиатор, при снятии корпуса печки в последнем обнаружилась дыра, которая была заботливо заткнута сервисменами губкой для мытья посуды. Сие ноу-хау мне, ясен пень, не понравилось и, соединив вход с выходом, не сильно все собирая взад, поехал я на поиски корпуса, благо было лето. Конечно, и зимой так можно, но летом таки лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    а откуда твоя сложная клима узнает про заколхоженную помпу? Реле много не потребляет, так что всё ок должно быть.
     
  17. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Ну и погодка, вчера был 0, сегодня -20, благо вчера помпу к системе подключил и прикупил к ней фишку с проводами, как экстренная мера подключил + от катушки зажигания, - кинул под гайку стойки. Первые впечатления были шокирующие, при тем-ре ОЖ 70° из печки шпарит кипяток, хоть голышом сиди в машине. На ХХ через минут 15-20 стрелка ОЖ опускается до 60-70, стоит начать движение, стрелка быстро поднимается до 90°, в общем все устраивает. Надеюсь расход не сильно увеличится из за пониженной тем-ры ОЖ на ХХ
     
  18. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ну теперь осталось дождаться, когда радиатор рванет и всю ОЖ выгонит в салон...тогда и заменишь его. А он обязательно рванет. Семнадцать лет ему уже.
     
  19. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Вот сижу жду, зря наверно на обратку поставил, надо было на подачу, быстрее бы рвануло. А с чего вы взяли, что ему 17 лет и он должен рвануть? По моим наблюдениям проблема началась после замены потекшей помпы на китайскую, летом стали чаще срабатывать вентиляторы, зимой печка на ХХ греет не горячо, может это как то с помпой связано, не докачивает ОЖ в нужном объеме до самой верхней точки, то есть печки?
     
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Потому что ему 17 лет уже...у всех он течь начинает, а у кого-то и лопается сразу. Старение пластика.