Статус темы:
Закрыта.

Отзыв владельца о Фокусе-2

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Falcon76, 4 окт 2005.

  1. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Более уродливого и негармоничного мерса не существует. И это не только моё мнение.
    Ещё уродливее выглядит только w140, купленный за 10-15 к$... :uhoh:

    Неудобство фокуса в вашей голове. Потому что там правят бал доминанты типа "Новое - говно для лохов".

    Супер, без коментариев. Вот в чем оказывается причина. :rzunimagu :rotate:

    :rzunimagu
    На такое может пойти имхо либо маньяк либо человек с нездоровыми шумахерскими амбициями. Ни тот ни другой не лишены комплексов. Вобще, что как не комплексы могут заставить человека покупать старый заряженый драндулет, суммы расходов на который значительно превышают его доходы...
    Люди без комплексов покупают такие машины новыми, для развлечения, в качестве второй например...Всё остальное эхо детства.[/QUOTE]


    Это правда жизни. Нравится она вам или нет :laugh: Плата за обладание б\у авто. Одних устраивате цена, других уже нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    #182 Corwax, 13 янв 2006
    Последнее редактирование: 13 янв 2006
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Санёк1
    Я не имел в виду тюнинг и прочие штучки по увеличению мощности. Да и потом не так уж сильно больше будет стоить... Вот у VW движки 1,8 и 1,8Т сильно разве по цене отличаются?... А разница ой приличная...
    Но не об этом. Я имел в виду то, что 4-х котловый мотор реагирует (раскручивается и сбрасывает обороты) быстрее V-ек... Массы меньше, деталей меньше, трения меньше....

    STAS B4
    "Ну и рожа у тебя, Шарапов" (С) by Жеглов (прям страшно на аватарку смотреть ;-)))
    А так, краткость - сестра ТАЛАНТА (без ржача). Истину говоришь, брат.

    Авудю
    Ой, радуешь ты мое сердце каждым своим постингом. Чесслова. Согласен с тобой искренне.
     
  3. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    во во :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Это правда жизни. Нравится она вам или нет :laugh: Плата за обладание б\у авто. Одних устраивате цена, других уже нет...[/QUOTE]

    1) дизайн мерсов - дело вкуса каждого, мне например нравятся купе 126 - мне плевать за сколько их покупают - просто красивая машина :beer:
    2)фукус может и удобен - но смотря с чем сравнивать :beer: то что машина новая - не значит что она удобнее или лучше чем старая :beer:
    3) BahoSSS пусть берет себе что хочет - это его только его дело, чем он основвывается - тоже, как и то на какие/чьи/агдеонихвзял деньги он собирается эти машины обслуживать :beer:
    4) Люди безкомплексов не обязательно состоятельные люди, что бы позволить себе 2 и более машины :beer:
    5) всеп вышеперечисленное ИМХО :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Никак не пойму, как можно сравнивать 80ку с современными дешовыми машинами.
    Еще бы 126 мерин бы взяли за пример - надеюсь никто не опровергнет, что до сих пор цена на некоторые экземпляры зашкаливает за 20ку...

    80ка через 15 лет превратиться в антиквариат, о котором будут писать статьи, устраивать фестивали и тд. не думаю что таже участь постигнет корейцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Cогласен, 126 - дизайн на редкость удачен. Да и нутро легендарное.
    Но w140 далеко не только я считаю уродом. Причем уродом типично тевтонским, как жирный фриц на крикатуре Крокодила, ни в одной стране мира не сделали бы такую жуть.
    А на счет комплексов: ИМХО человек самоутверждающийся на дороге общего пользования - однозначно болен комплексом, причем очень сильным, особенно если авто старое и берется эта машина на последние деньги.
    Те же кто берет такие авто новыми или вторыми - берут их из-за любопытства, им уже ничего никому доказывать ненадо, тем более на дороге.

    А то что бахос упрям, это уже довно понятно. И что кореек с фокусом он не купит, тоже давно ясно (хотя может и купит, но точно не скажет :)), и то что всю жизнь он будет покупать авто не соотвующее своим доходам понятно тоже...
    Главное, чтобы он от этого всего удовольствие получал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Я вот с 98 года откатал на 100/45 (90 г.в.) ...
    скажу так, после копейки, четверки, вольво 340 - самое *******е авто.
    Но, с радостью бы махнул на А6(45) посвежее.

    Фокус, Митсу, Нундай и тд. (еще праворукие младше 2001) после такой машины не хочется - классы разные. Но если честно, считаю эти маши самым выгодным вложением в транспорт до 20К$.. по крайней мере, стоимость владения/эксплуатации эти машины самые экономичные.

    Кому пох на ремонт/расход/проблемы, а нужно больше комфорта/кайфа/самоудовлетворения берут б/у классом выше. Больше б/у -> выше класс -> больше комфорта/кайфа/самоудовлетворения -> больше вложений.

    Говорить что корея говно ездя на 80 считаю полнейшим бредом (в оправдания скажу что всегда неприятно покупать новые ботинки, взамен старых. уже разношенных, таких удобных и привычных).
    Но все от характера зависит... кто-то до дыр носит ботинки Salamander или Ecco а кто-то за 40$ ежегодно покупает новые. (Извините за столь низменное сравнение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Мне 140 скорее лыцаря напоминает тевтонского - все в железе которые были, отчего и утопли на Чудском - но машина эпохальная, что ни говори :nod:
    Не соответствующие доходам - в кредит что ли? :drunk: Его доходы - пусть что хочет на них то и делает :rotate:
    С последним согласен на 100% :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Кстати вот последние тесты по Акценту показали, что она на порядок превосходит многих по безопасности... даже без подушек. Сомневаюсь я что 80ка повторит подвиг.

    Зато за одни и теже деньги можно купить совершенно разный уровень комфорта.
    К примеру: 1. есть Лансер - новый за 17-18К
    2. В пику берем за 13-14 А4 00-01гг. + чуть-чуть ремонт 2К (2 К оставляем про запас на непредвиденное.)


    Получаем: 1. + Надежность, гарантия, каско, уверенность, экономичность
    - комфорт, класс, понт.

    2. здесь все наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    До этого сообщения все остальные не читал, извините. Но скажу то, что лансер признан самой небезопасной машиной в совем классе. За комфорт, класс, понт я готов выложить больше. А самое главное за комфорт... Как приятно ехать на такой машинке и что ехать греметь дешевой пластмассой на лансере... Да 80ка ито богаче отделана (про пластмассу говорю!!!) чем лансер. На лансер дорогое ТО по сравнению с ФФ2 например...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2



    когда найдешь а4 2001 года за 13-14 тыс уе, не сочти за труд- скажи где ты ее нашел :D

    я их меньше 20 не видел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    #192 Doctor, 13 янв 2006
    Последнее редактирование: 13 янв 2006
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Про ФФ2 скажу... Брат купил! Машина классная! Нравится все. Подвеска только жестковата мне после сотки 45, но все равно в салоне классно ехать. Еще из минусов - слышен рев мотора... Не очень порадовало. Зато все остальное понравилось, даже очень. музыка штатная СD играет на уровне!!! Даже менять не захочется. Брат не любит возиться с техникой, поэтому ему проще купить новую машину и проходить вовремя ТО (2500руб). машинка резвая и по дизайну мне тоже нравится. Так что если бы в нашем далеком городе был дилер какой-нито, типа рольфа, я бы тоже взял такую... Мазда 3 тоже понравилась, пластик в салоне такой же как на ФФ2, не супер! но все равно классный. Отец купил а6 45. Неубиваемая машина по нашим дурацким дорогам (у нав не как у вас в Москве...) Салон шелк, сиденки крутые какие-то, клима и тп, вся фигня. Запчасти у нас дешевые, руки у отца растут из нужного места, сам может делать, так что ему нравится. Но я сам лично ощутил, что новый форд фокус 2 проигрывает а6 45 в комфорте здорово, в а6 не слышно двигателя, ветра снаружи и тп, идет намного увереннее. Но если ему (отцу) в нашей глуши купить ФФ2, то самому там что-то сделать вряд ли получится... Да и запчстей нет и тп, не ездить же в москву делаться и то проходить. А если че навернется, то на веревке в москву переть?:) - вот поэтому он выбрал б.у. а6.
    Так что надо еще учитывать:
    1. откуда растут руки у кого
    2. есть ли где обслуживать данный авто
    3. наличие свободного времени.
    Но не надо так категорично говорить в сторону корейцев... У отца до а6 была дэу нексия, только хорошие воспоминания, не подводила никогда!!! Кузов только хлипковат и подвеска, а так не скрипела, не ломалась. Хорошие машины тоже делают... Но если бы у меня было достаточно денег, то я купил бы ауди а8 года 97... На обслугу уйдет уйма денег (которых нет)!!! Уж так нравится мне эта машина... ну всем просто нравится!!!! Это мой идеал сейчас. Но за эти деньги можно иметь хорошего НОВОГО америкова японца или корейца и не париться что сломается вот-вот и надо отстегнуть несколько сотен баксов... Просто ездить ездить и ездить.. Причем у новых авто (после 2000г) существует много разных полезных примочек, которых нет у соток, 80ок и тп... Например подсветка ног, открываешь козырек у стекла - загорается свет, закрываешь - тухнет, раздельный климат, датчики дождя, автоматическое управление светом и тд и тд и тд. Это огромнейший плюс я считаю.. Теперь критикуйте:))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    аха, учту типа.. :uhoh: :dead: :dead:


    только больше никаму ето не рассказывай ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!
    СУПЕР!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    #195 Corwax, 14 янв 2006
    Последнее редактирование: 14 янв 2006
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    "Хоботов, я все оценила!" (С)
    "Фдесятке" :rzunimagu

    По теме: ребя - спору нет, комфорта в 5-ти летнем D-классе на порядок (а то и не на один) больше чем в новом C. У нас на форуме столько копей поломано про шумоизоляцию фокуса... + вес авто. Любая С-шка много легче, чем passat или 6-ка. Отсюда и комфорт.

    Doctor сделал выбор УМОМ. В его случае объективно взять не новый автомобиль - сделать правильно. Ибо множество +-ов нового авто просто "не выстреливают" (в его случае).
     
  16. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Да, и еще... Щас может скажу ересь, но...
    Не поленитесь... Зайдите к диллеру фокуса и прокатитесь на 2л Ghia. Нет там скрипящего пластика, ребята (исключения - 25-ти градусные морозы в первые полчаса движения)...
    Тока идти надо с нормальным трезвым, взрослым взглядом на тему, а не так как у BahoSSS-а.
     
  17. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Бат как раз купил в комплектации гия, ничего не скрипит, но визуально пластик выглядит дешевле чем на ауди, это уж явно. а вот в лансере тоже ездил - там поскрипывает, в фокусе лучше понравилось почему-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.873
    ВАЗ 21083
    #198 sim_a100_2.3_92, 14 янв 2006
    Последнее редактирование: 14 янв 2006
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Небольшой офф про 100 45 (с руками).
    есть, опция, если хошь ссылку дам
    есть, опция, у меня открываешь козырек зеркала - свет зажигается.
    согласен, хотя и не уверен в необходимости. Датчики дождя - вещь в себе.
    Если имеется ввиду автоматическое включение в темное время, то цена 150-200 рублей.
    вот:) Трудозатраты твоего отца уложаться в один день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Sim a100, автоматическое управление светом включает в себя имхо еще у корректировку угла авто и фары входят в поворот первыми. Короче я не знаю как точно, но смысл понял наверно... Еще много плюсов у новых машин... У новых машин в салоне тепло делается через 3 минуты в мороз... тоже плюс. Про опчии согласен, но такие мелочи есть у новых машин у всех, и это не опция а база. Сам езжу на сотке и мне хватает, комфорта достаточно и простецкая как велосипед... Sim, про трудозатраты не понял:( поясни? Ты сам-то к чему склоняешься я не понял... То есть ты со мной не согласен в вышенаписаном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2



    цена вопроса фокуса с 2л будет уже имхо несопоставима с адекватной ценой на С класс....













    но это уже лично мои финансовые проблемы :) больше 16К$ за раз я не готов морально за машину отдать... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...