Статус темы:
Закрыта.

Отзыв владельца о Фокусе-2

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Falcon76, 4 окт 2005.

  1. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Насчет "звонящих" - прозвониться сложно. А вот с пейджера - дада, это мы, ПИАРасы ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    ПИАРасы? :uhoh: :rzunimagu

    да уж с сильвера и мои читает, интересней б вживую. много чАВО сказал бы :dead:
    Вообще он меня радует, нормальный мужик :)

    ЗЫ чтот картину представил: к примеру эфир с гендиром какого-нибудь официала ауди, а остальные все за ним следят, вопросики гадкие закидывают, красота йопта :laugh:
     
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    в принципе, картина у тебя получилась верная. Появление конкурентов в СМИ (в данном случае на СИЛЬВЕРЕ) отслеживается очень оперативно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    2 kill9 Блин,как плохо не иметь дома интернет - "...как до жирафа ..." получается....
    Ладно ,когда нибудь победю эту проблему :)

    Прав ты(вы) :) , про проблему поиска хорошего автомобиля -это действительно ПРОБЛЕМА ,именно поэтому я отметил ,что некоторым никак нельзя брать подержанный авто - они же не разбираются в нём и выбрать нормальный не смогут в большинстве случаев.
    Да тут я и не настаиваю (теоретически мне симпатичен форд) - действительно мне ближе именно МОЯ ситуация - всё верно.

    А вот пример: Ты привёл ТАКИЕ расходы на ремонт гораздо более свежего авто ,чем мой ,что волосы на голове дыбом!!! Да за пару лет даже на относительно дорогой в ремонте А4 , я не потратил на з/ч и 500у.е.!!! Работа ,которую я сам выполнял несложная в основном ,самое трудоёмкое это было ремень ГРМ заменить при его и натяжителя копеечной стоимости!
    Подвеска отличная , "15тыс..... некоторые узлы..." ?!! ,да я никогда оригинал не беру ,а раз так попросил откровенно самые дешовые рычаги (денег не было...т.е. сознательно ...сказал -"хоть 10-15 тыс. км. отходят?"...) ,блин до сих пор -уже 50тыс.км. они живые!!! И не сказать ,что ползком передвигаюсь ;)
    Так, среднеакуратный водитель.

    Вобщем твоя ситуация мне видится как раз так - ты разочарован , не ожидал таких расходов....А на деле ,раз сервис тебя так разводил (а я при твоих ЦИФРАХ просто уверен, что разводил ), если сам не научишься "понимать" свою машину ,тогда подержанный авто такого класса и марки станет разорителен. Не забывай - Великолепная тройка :Мерс ,Ауди и БМВ - владельцы априори считаются обеспеченными людьми (Свежих экземпляров особенно ) и просто ОБЯЗАНЫ содержать семьи труженников автосервиса ;)

    Многие обходят это по разному ,изучают мат.часть ,ищут СВОИХ механников, ездят в СВОИ сервисы или просто покупают новый авто - каждому своё!

    P.S. По секрету скажу...Я ещё и как сам работник сервиса ,при мысли ,что какой-то механник полезет мою новую машинку "обслуживать" - впадаю в ярость .Это один из наиболее отталкивающих моментов покупки нового автомобиля для меня!
    Во! Выдал! Всё не как у людей -да?!
    Другие наоборот мечтают повесить обслугу авто на специалистов ;)

    Да ,вот ещё !
    Европейское отделение Форда для меня самое что ни на есть немецкое и к америкосам ,кроме названия и там своих дел каких-то отношения не имеющее! Вообще нормальные немецкие авто!
    Если проводить паралели :
    Мерс - Ауди=БМВ - Фолькс - Форд=Опель.
    Так примерно это выглядит как рейтинг популярности марок.

    Ну сами подумайте ,если генератор Бош на Мерсе и Форде стоит ,если подшипники SKF ,кольца Мале ,ремни Контитеч ,усилители от ZF ....и так далее т.п. Ну какой он ещё?
    ИМХО в брендах и целевой аудитории всё дело у немцев.
    Вот всяким французам и итальянцам с америкосами я сам не очень верю, но это ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    VW-Mers-BMW-Audi-Opel

    так вернее, про нмецких фордов прав, они чисто европейские, а не поиндосские или расийские
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FedorTurin

    FedorTurin Guest

    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Ребята. Почитал топик. Правда только до 5ой страницы.

    Живите дружно.

    Я сейчас в Корее - помогаю им строить светлое будущее. В LG работаю. Слава богу эта компания ещё не производит автомобили. А вот Самсунгов тут...

    Честное слово. Тут 99,99999999999999999999999999% корейские машины.

    Рядом с домом у меня тут стоит 740 последняя бэха, несколько раз видел мерины, один раз старую хонду, 1 раз х5, один раз лехус. ВСЁ!!!!!!!!!!!! ...а как я хочу увидеть ТАЗик...

    Зато какие тут корейцы!!!! Таких нет ни в россии, ни в европе, про америку не знаю. Это что-то!!! Сан-Янги не обсуждаются - это и внутри мерседес (только корейский), самсунги СМ500, вроде, просто вылитый последний S-класс, новая соната - я даже вначале подумал, что это 7как бмв. Это просто смех. Думаю в европе (россии) их никогда не будет. Просто постесняются. Т.ч. Корейцы представительского класса тоже бываю.

    Ещё хотите деталь.... Как они любят кож. зам. в солоне. Это что-то. В начале думал только в такси. Ан нет... Типа, это так практично.

    Молодцы они. Дай бог, чтобы наши ТАЗики были такими.

    Всем привет. Не мёрзните. Скоро и я там буду.

    И вот... может я и лох, но сейчас сплю и вижу А4 года эдак 97ого. Приеду, буду искать.

    А корея рулит.
     
  7. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Спроста. Денег нет на приличное новое авто.

    Мне кажется вы не поняли основную мою мысль:

    Обсирать новое классное авто, которое является бестселлером только за то что это "не немец" (хотя это именно немец, как уже писали тут), и что эта машина проигрывает более высокому классу 10-15 летней давности - убого и глупо.
    (Никто из нынешних владельцев А6/45 никогда бы не подступился к ней, будь ей 3-4 года.)
    Убого ездить на машине которая стоит дешевле трети пустого нового фокуса и упрекать фокус в ненадежности. :rzunimagu
    Убого обсирать машины которые берут чтобы просто езить, а не ремонтировать или понтоваться на светофорах.

    А то что ауди более продвинут чем Хундаи я не спорю. И что комфортнее тоже ясно. тем более что ауди вообще не конкурирует с хундаями. Ибо нету новых аудей за 20к$, а корейцев с фокусами дофига.
    А дальше надо делать выбор межу новым атво и б/у.

    Я сам езжу на 4 летнем авто, авто хорошее, пока не ломучее, но я не испытываю от этого щенячий восторг. И уж тем более мне не придет в голову как-то наезжать на владельца новой сонаты или фокуса основываясь на том что у меня машина "круче".
    У них круче, никто до них эти авто не катал, у них авто новые, а у меня дорогостоящие понты. :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    2 kill9 Ну слава богу ,ты меня и я думаю многих потенциальных покупателей этой марки успокоил!
    48000руб. (за какой срок кстати и пробег?!) - это ничего ещё - учитывая ,что не сам делаешь!
    Я "напрягся" при словах - "3000у.е. в год и это не предел..." - вот тут у меня глазки-то округлились :rolleyes:

    2 Авудю Да никто никого не обсирает ,просто эмоции у всех через край - ничего страшного ;)
    Какие могут быть наезды на владельцев Хуньдаев - что ВЫ!!!Тут только один "охотник"......А все спокойны как удавчики!
    А вот зато я знаю ,как вернуть "щенячий восторг" от А6 - четырёхлетки :nod:
    - Всего-то поймать частника на каких нибудь жигулях и до нужного места доехать, желательно в пробки и в жару под +30 ....
    И вот тут-то станет всё на свои места ....И спор про корейцев и других бюджетников ....
    Ведь ОТВЕТ я увидел уже в твоей фразе - "Денег нет на приличное ,новое авто"
    Т.е. зная примерную стоимость 4-х летней А6 - могу предположить ,что за эти деньги ни САМЫЙ нафаршированный Фокус ,ни богато оснащённая Соната для тебя самого на "приличное" авто не тянут ?!!........... :shock:

    Ну и чё спорим , чё так нас уговариваем - У нас хоть доходы и возможности разные , но подход-то одинаковый!!!
    Просто ввиду достатка разные критерии оценки...Для меня на данный момент А6 2002года -преде мечтаний и почти новый автомобиль...Я даже с радостью удовольствуюсь меньшим ,только не сажайте меня в новый Акцент!!!
    Ведь за цену моей красавицы (которой я срадостью изменю ,но с другой красавицей помоложе :) ) можно только его купить !
    Никто не говорит ,что хозяин Акцента идиот ,просто ему так удобно и это его разумный компромис ...Не более.Но машина ,хоть и доказавшая свою надёжнось и качество действительно убогая ,просто качественный ТАЗик - ИМХО!

    Вот если судьба сложилась-бы так ,что я продолжил бы свою автобиаграфию ,как начал, с Фордами или Опелями ,ну или купил после 2109 корейца....Я сейчас-бы уже точно в очереди на Фокус стоял - нравится он мне! Но судьба свела с Аудюшками и я могу ответить только словами Авудю -"Денег нет на приличное новое авто" , ".... а у меня дорогостоящие понты."

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kill9

    kill9 Guest

    #249 kill9, 20 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2006
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Машина пробежала за 6 месяцев 14.000
    Повторюсь каждый прав в своей ситуации.
    Я нехочу больше ни ремонтов ни таких дорогих понтов,тем более я сильного понта неощющал на А4,
    лиш только когда покрасил.А акцент я бы некупил,Форд на порядок лучше,красив снаружи и внутри по начинке,незря(повторюсь) в Авто-Ревю его сравнивают с Маздой и Гольфом.
    Мои финансы непозволят "содержать" Audi A6-2002г.
    Потому как даже с таким годом она будет просить
    денег.На новую я небуду тратить ничего 3 года.А если форд захромает ходить пешком я небуду мне в салоне бесплатно предоставят подменный авто на время ремонта и не корею.
    Я искренне рад,что твоя машина нестала примером
    обслуживания моей А4,может моё предположение,что при экономии дизеля на топливе,отдаешь эту экономию на более качественный сервис нежели бензин.дв. -ошибочно?,незнаю..
    В любом случае я остался при своем мнении -
    слишком дорогие понты у Audi,тем более когда их так полно на улицах..
    Желаю всем ни железа,ни гвоздя!
     
  10. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    В тему и не в тему. Сегодня как пассахир побыл в Митсубиси Лансер. новом совсем. Осмыслил. не понравилось. Попа *зад) чувствует вибрацию от двигателя. Это меня всегда раздражает. Пластмасски поскрипывают.
    Стеклоподъемник с таким шумом сработа, что я аж испугался. Ноги не вытянуть нормально. Сиденья не шибко удобные.
    Я даже за руль не попросился сесть. Не заъотелось.
    Ну а так ничего. Все новенькое и чистое. В наши морозы спокойно заводится. Семейная машина за 18 килобаксов. В кредит приобретена.
    Но я, млин, все равно голосую за немецкое АУДИ.
    С таким бюджетом я б по иному распорядился. но это личное дело.
     
  11. kill9

    kill9 Guest

    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Хм.За 18.000$ я так понимаю у него Лансер со 98 л.силами либо с опциями либо вагон,потому как 2.0L
    стоят 19.990$.А За 18тонн можно взять Audюшку
    с хорошим объемом и опциями 2001г.,а можт 02г. :nod: :D
    По скорости конечно таз.
    Зато япония :D :D :D Но дизайн :rolleyes:
     
  12. Mikle100

    Mikle100 Участник форума

    18 дек 2005
    351
    А100
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Да. у него 90 сил. Ну и я о том. что мне даже 5 кило за аппарат плюс еще 5 кило вложить в АУДи и таакое можно сдееелать... А тут кабала кредитов. Я не люблю в долг брать! На свои гулять привык!
     
  13. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Ув. Авудю,
    хочется помягче разрисовать, иначе не воспримете.
    Покупка нового аппарата невыгодна экономически. не буду давать ссылки, думаю. вы и сами понимаете, что в новом авто совсем не раходы на запчасти/бензин/обслугу главенствуют, а основная потеря для кармана - это падение стоимости. Причем падение идет по параболе, кривизна которой зависит от марки и страны-изготовителя.
    Покупать приличную хоженную иномарку более выгодно экономически. А также более спокойно из соображений дорожных реалий.
    Вот новый Акцент/Соната/Пыж/Форд..... через пару лет потеряют процентов 30...50 своей стоимости, и это будут потери моего кошелька.
    А вот А6/45 через пару лет будет стоить столько же, если не больше. Эти два года я буду ездить на авто высокого класса, к которому Хёндэ только еще стремится.
    Расходы на содержание приличного экземпляра НЕ превысят расходы на Сонату.
    Так нах мне упал Пыж или Ситро?
    Их единственное преимущество - год выпуска и свежая краска.
    Лень искать ссылку на математические и статистические расчеты, доказывающие, что б/у немцам равных нет (случай безразмерного кошелька опускаем).
     
  14. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Что вы пристаёте к определённым маркам авто, тут скорее каждый решает для себя что ему нужно. Я не буду тут пороть горячку по поводу того, что все машины хороши выбирай на вкус. Иномарки все хорошие, но есть с недостатками. 1997 год. Купил 10-ку приятель в то же время за теже деньги кию Сефия 2. Итог за 2 года: первое ТО я сливаю на 50 баков больше... первые пол года... я не вылезаю из сервисов и вваливаю 500 грин. Он на этом карейском чуде продолжает ездить... второе ТО я на 70 больше... за оставшиеся пол года заливаю в машину ещё 300... по мелочи машина достаёт!!! уже бесит!!! (т.к. до этого были только иномарки...) ездим дальше... меня ударило в тему тюниха... ввалил 3000 (музыка, катки... ну сами понимаете...). Он по прежнему просто ездит. Итог подвёл я через 1,2 года, когда сдали нервы и я отдал машину с пробегом 30тык. а он всё ещё ездил!!! я ввалил 4500!!! и оно как было гавном так и осталось... а он с бензином 1000!!! куда вошли новая резина на зиму и магнитола! И как я после этого себя чувствовал?! правильно! еду покупаю опять немца и опять опеля омегу Б, трёх летку за кучу бабла... а он продолжает ездить!!! (причём садясь в его телегу я понимаю, что салон простеньки, хотя и просторный, что пластик убогий... но всё на месте и после 100тык. не гремит!!!). Ездим дальше... за год я замучался с этой машиной, хотя принципиально не покупал в неё ни сигналку ни ещё чего то нибыло, что могло хоть как то увеличить её цену. ТО, ТО, ТО.... я в ШОКЕ! за год он опять на 2000 тратит меньше!. В итоге я обплевался и купил простенький пассат Б3 2,0 механика и без всего, за исключением комплектации GT. Тут блин был мач реванш. Я его ломал как мог!!! он не ломался... насиловал по полной!!! он выживал!!! итог с косорылым на равных... Он отъездил 5 лет и продал её... купив новую Астру... а я собственно опять пустившись во все тяжкие, купил 100-ку 45... В итоге, комфорт одинаковый, он опять платит меньше... в сервисе только на ТО.... У моей то и дело бывают старческие моразмы. Но ёпта... меня то это устраивает... моя машина деревянная.... надёжная... полноприводная... ну в общем всё, что нужно настоящему джентельмену! Но вот если честно... а сколько раз в году я всем этим набором опций пользуюсь?! А он просто себе ездит... Но я менять свою так и не хочу! нет той что бы так полюбилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Привет! Сегодня ехал на мерсе 124 дизель... 90-какой-то год, 92-94 вроде. Это не машина, это самолет!!!!! Очень понравилось, Не зря гворят - мерседес это мерседес.... Уж как он в ремонте - не знаю. Но перед тем как искать ауди, я искал мерс, пересмотрел куу, все задушеные и битые... Потом переключился на ауди, вот купил... И вот чтоб не было так типа "сам на ауди езжу, поэтому и хвалю", поэтому скажу, что отдыхают все эти ниссаны новые, каризмы, кольты, форды... Я ехал на нем и чувствовал себя на уровень выше, хотя это старье по сути, но он как новый!!! Такой плавный ход... движка ДИЗЕЛЬ не слышно почти, в салоне ни одного скрипа, ямки не заметны. В общем я бы купил такую тачку для себя вместо всяких (см выше) митсубись, жопелей и тп. А вот между новым ФФ2 и мерсом я бы еще подумал потому как дизайн у фокуса нравится и программа по кредитованию и оооочень дешевое тО, дешевле чем для русских гарантийных тазов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    :uhoh:
    :uhoh: :uhoh:

    :uhoh: :uhoh: :uhoh:
     
  17. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Это что?! тема не раскрыта?! не 5 баллов?! или сказанул что то не то? такие :uhoh: воздыхания, только на :hot: вот такое могу поменять.

    С уважением :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    "Покупка нового аппарата невыгодна экономически...."
    - 2 эфа - 5балллов :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    вчера разговаривал с таксистом, он 100тыс на Акценте отматал. За 100тыс. тока одна поломка - выжимной подшипник - замена по гарантии. И все!!!! Расход даже в морозы не более 10 литров. Я опять очень крепко задумался, имея к сроку смены авто примерно 12-13 тыс. и зарабатывая 900$ в месяц опять начинаю поглядывать на корею вместо А4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    На логан посмотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...