Статус темы:
Закрыта.

Отзыв владельца о Фокусе-2

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Falcon76, 4 окт 2005.

  1. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    А газель во многом с транзита слизана....
    Пр родство транзита и фокуса далее рассказывать особо не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Ради интереса(ведь новую ДИЗЕЛЬНУЮ машинку,только Форд предлагает)"Сходил" в гости к Фокусникам именно по теме ФФ2....М-ДЯ!!!Завис там на весь день и вот ,что приблизительно понял-две категории людей,одни безумно довольны,другие не особо...Первая-скорее всего люди поездившие на нашемарках или совсем стареньких(или очень дешовых) иномарках- их всё устраивает,динамика,шум,подвеска,коробка...Я их очень понимаю!После 3-5тыс.долл.машин сесть на современный,красивый(большинство всё-таки согласится с этим :nod: )автомобиль,который,самое главное,стал для них доступен(учитывая кредитные программы и цену)
    Вторая группа -люди попробовавшие машин хороших(это конечно МЫ :D !!!),хоть даже и не самых дорогих,но "купившихся" на дизайн и опять-же цену,с хорошим выбором комплектаций(что для нас в "совке" очень необычно).Так вот эта группа уже более критична,больше разочарованных возгласов,после покупки,есть немало отказов от "очереди".К примеру знакомый,после Ауди80ки,сел в фф2-вылез говорит-га...но,нога упирается в консоль,отрегулировать под себя немогу ничего-неудобно!ОПА!В 80ке руль неподвижен(вру-влево,право крутится :laugh: )так и двигать нехочется!!!И я ездил-подтверждаю!Другой тов..щч,то-же после 80ки,купил Примьеру( Ниссан)1.8 новую,так говорит неделю голова к шуму привыкала :unhappy:
    Вобщем тест драйв по любому!Каждый со своими мерками!Я вот дождусь выхода дизелька и обязательно прокачусь,только опираясь на прочитанное в ФФ2 форуме,боюсь с мечтою о новой машине, под мои "претензии",придётся расстаться-жо..ой чую! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SaSMuS

    SaSMuS Участник форума

    20 июн 2004
    275
    Тур 4,2л, Ку7 4,2л
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    М-да, ну а что мы ожидали от машины за цену хорошо поюзанной ОООО, хотя с другой стороны, я бы лучше взял за эти деньги А6 :). Приятель себе взял покуса за 20 тыс с чем-то, так у него на новой машине одна дверь плохо закрывается, я до этого был уверен что такое возможно только на Тазах... И вообще он проехался со мной на моей 100ке и сказал что в ней гораздо лучше по антишуму и удобству. А другой мой приятель, который ездил на 80ке B3 87г.в. а потом прокатился на ентом покусе сказал что одно и то же, но 80ка удобнее в плане посадки-высадки...
    ИМХО Лансюк лучше :) и сборка не наша пока :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAX226

    MAX226 Участник форума

    2 апр 2004
    376
    VW TOUAREG 3,2 20
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Поездил сегодня специально на жениной машинке. Опять получил массу удовольствия. Ниче не скрипит, не гремит, все закрывается-открывается. Правда у нее еще первый фокус. Но всевложский.
    А6 новая конечно лучше... Но это ребяты совсем другой класс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #25 Авудю, 18 окт 2005
    Последнее редактирование: 18 окт 2005
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    "А4 99 года и всё тут"... "80ка форэвер"
    Лучше старых кед могут быть только старые кеды соседа.

    Я с недавних пор увидел закономерность интересную, сильно быушные авто народ берет если не на последние деньги то руководствуясь логикой "за копейку-канарейку". В то время как те же Фокусы мало кто покупает на последние штаны, так как ищет в авто не цель самореализоваться, а просто честное средство передвижения. В итоге большинство противников ФФ2 просто не могут себе его позволить. Зато утверждать что лучше старое криминальное понтовое авто чем беспонтовый новый форд или кореец - это очень даже. :[:]|||||| :hot: Это было моё личное мнение.
    Я здесь уже на эти темы не спорю, бесполезно, людей не переделаешь, а стереотипы меняются очень даже часто. Пример с неудобной посадкой - свидетельство. Человек просто привык к 80ке, не более того.
    Изучал ФФ2 в салоне, тестдравил 2.0 у коллеги. Мне практически всё понравилось, и тот же руль, который кстати всегда можно отрегулировать под ЛЮБОЕ положение. И "скрипучий" пластик, который не скрипит, и управляемость, сказочная за эту цену.

    Мне лично в ФФ2 НЕнравится в основном одно: Нет приличного движка с автоматом. В первом Фокусе был 2.0 с АКПП, во втором нет. И это имхо очень плохо. :hot: :uhoh: :blyy:

    Всё остальное за эти деньги - за*бись. То что салон и динамика хуже чем в Ауди, так и не конкурируют эти марки, и никогда не будут. Форду нафиг не нужны мизерные пусть и дорогие продажи Ауди, он массовый проиводитель, при всем при этом делает вполне приличные шасси за умеренную цену. Ни ФВ ни тем более Ауди просто никогда не сможет сделать аналог Фокуса. Ибо получится он стоимостью за 25 тыщ, никому даром не нужный...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Форд фокус 2 покупает человек,которому не нужны проблемы с авто,он намучался с тазами,а так как он выбирает ФФ2 ,то он не ездил на нормальных(хоть и старых) тачках.
    Покупает он не на последние деньги,а на те,которых ваще нет,так как берёт он его в кредит...
    вот...
    Насчёт зависти и прочего:
    Я например сейчас могу позволить себе купить ФФ2,но возьму в плюс к 80ке пассат В3,а чаерез год 80ку махну на 100ку,а на убогие авто типа киа дэу и фф2 пусть смотрят намучавшиеся тазоводы...
    а по поводу офигеннейшего качества страых немцев,т.е80к,100к ну и фолькосв м бэхъами и меринами - тут никакой фокус не проездит 15 лет...
    Я когда брал 80ку,посмотрев на неё понял - этот АВТОМОБИЛЬ проездил 15 лет,и будет ещё ездить и ездить,если за ним смотреть,это будет ещё ООООчень долго...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAX226

    MAX226 Участник форума

    2 апр 2004
    376
    VW TOUAREG 3,2 20
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Вот для таких случаев и придумали словосочетание "АВТАР ЖЖОТ, ПЕШИ ИСЧО!"
    Из всего поста -разумные только первых 10 слов.
    Мне нравится ФФ, не смотря на то, что, я ездил на
    100 Кваттро 94 г.в, автомат 45 к, 2,8,
    А6 Кваттро 98 г.в, ручка 2,4 на этих двух по 2 года.
    Фольксваген Пассат 02 г.в
    Опель Вектра 87 г.в. 1,8 по месяцу-два, когда они были новые.
    сейчас езжу - читай инфу в профиле.
    На ФФ жены запросто гоняем в Финляндию (он не тонирован), вполне комфортно. На А6 кстати подвеска-то ощутимо пожестче, по нашим дорогам -разница заметная....

    Это типа один рабочий автомобиль, а другой - на выезд в гости - театр??? Или просто раздвоение личности?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    ИМХО фокус 2 неплохой автомобиль. Правда мне Гетс больше нравиться в этой цене(но только чисто внешне- в нем я разочаровался)Только тот который я насчитал себе стоит 19000 у.е. Правда обслуга фокуса у дилера - дешевле чем ВАз 2110. Самая низкая в классе. Конкурент по цене владения - только Рено логан.
    Авто получается движкой 1.8 и автоматом, 4 подушки, климат, АБС, система курсовой стабилизации, пер привод, электропакет, тряпка и т.д
    За эти деньги влегкую из америки пригоняется а4 2001 года 1,8 турбо, кватро, типтроник, 10 аэрбегов, кожа, климат,круиз, пакет, ксенон и т.д.
    Пробег в районе 100000 км.
    Очень заманчивая альтернатива. Но цена владения
    А4 будет в 1.5-2 раза выше. За 3 года при 100000 км - Минимум 18000 у.е.(при отсутствии серьезных поломок). Против 12000 у.е у фокуса. При перепродаже потеряешь примерно столько же.
    + у форда очень интересные условия кредитования(по б/у ауди такого нет), а деньги влегкую размещаются под более высокий процент.
    ИМХО все же рациональный потребитель выбирает фокус и статистика это подтверждает. А на 15 летнем старье ездить уже надоело. Просто машина требует излишнего внимания(читай визитов в сервис). Цена владения - как у приличной новой авто. А шумоизоляция и отделка салона меркнут перед современными системами безопастности(АБС, подушки, курсовая устойчивость, лучшая конструкция) и комфорта(климат-контроль, подогрев лобового стекла, зеркал, регулировки сидений и руля)ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    насчёт первой части поста - у меня просто предрассудки по поводу бюджетных авто,я на такой никогда не пересяду,вот,в них многое мне не нравится.
    например,тот же пластик и отсутсвие дерева,нормальной обивки - для меня это важно.
    кстати,очень многие(даже продавцы в автосалонах) хвалят именно 1й фф,а про второй кричат - гауно...
    хотя мне не нравится ни тот ни другой а русское качество сборки(а евро и америфокусов у нас почти нету) не внушает мне доверия...

    по поводуработы и разьездов итд...
    нет,немного нетак.
    просто предложили хороший пассат с одной проблемкой за очень небольшие деньги...
    тем более деду нужно возить многочисленные продукты из магазина метро,а бочка для этого мало подходит...
    а так как В5й у него украли,то делим 1 авто на двоих...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    кондей с 1.4 однАзначна не включать! :rzunimagu фокус не тронется :)
    Собственно катался я в качестве пассажира на фокусе и персом и втором ..... не А6 короче :rotate:
    невпечатлила , на 10ке юзал как водила, после шОхи изумительное авто :laugh: правда ломается в 10 раз чаще и ремонт обходится в 4 раза дороже чем на шестерке, так что год 10-ка(отцовская) стояла в гараже я пересел на шеху :rock: - дешевле
    Думаю не разочаруется но ссать кипятком от счастья тоже не будет

    кстати Ланцети прикольный автомобильчик
    корея рулит ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    ЗЫ: ШОХА, шестерка, -ТАЗ 2106, а то мало ли кто чо подумает :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAX226

    MAX226 Участник форума

    2 апр 2004
    376
    VW TOUAREG 3,2 20
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Предрассудки - это плохо, надо избавляться. А на счет пластика - сядь в машину к нормальному хозяину, в неубитый а/м, пластик там не хуже чем у Ауди...
    Дерева нет, это правда. Хотя и в Ауди не дерево - дешевый понт, а ля вишня... Ни одной машины с этим добром, слава богу у меня не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    скока людей - стока и мнений...
    не просто так ауди 80 и пассат в3 - самый популярные авто в россии,так же как и популярны гольф2,3 бмв е34,124 мерс ну и прочие немки...

    про дерево - не понт,а нормальное дерево...про пластик - мен раздражает серый убогий в корейцах...
    всё ИМХО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Ну популярные они из-за цены невысокой и ремонтопригодности офигенной-тех-же лет ,других марок, уже и нет в помине,на помойках давно!А так я согласен с Авудю,сам посидел ,посмотрел-всё прикольно,удобно,не побоюсь-красиво местами,НО дизеля с автоматом НЕТ :unhappy: ,проблемы сборки,покраски ЕСТЬ(сходите в гости FF2 клуб-почитайте)Есть небольшой процент за кредит :up: ,но комплектация моей Ауди(климат,подогревы,универсал)выливается в такие деньги... :hot: (а если и будет автомат,ещё+косарь)Не могу,не готов!Мне всё равно дешевле А6 или А4 поновее потом взять и чуть вложиться(я слава богу хоть сам делаю...)и продолжать получать истинное удовольствие...Вобщем теоретически деньги на ФФ2 есть,но отдавать их жалко!По поводу "понтов" вот как-то не могу согласиться полностью...Вы сами на ней ездите и понимаете...Это как-то глубже что-ли,может я не как просто "наездник" рассуждаю,а и с практической стороны вижу положительные стороны.Опять-же вторичный рынок...Ауди котируется(не только за престиж,уверяю вас)Я могу планировать хоть как-то будущее(форс-мажор не в счёт-ладно? :nod: )А вот ФФ2 в цене потеряет очень сильно-буду привязан к нему затратами на покупку,а так я продавал машины,которые мне не понравились(вектра В2.0,гольф3 1.8)через пол года и даже в цене не терял!Подобная "свобода" очень важна для меня,а то купи и мучайся...А вот почему-то Ауди я всегда любил и ездил долго(простите,опять Ауди зарекламировал :laugh: )
    Вобщем несогласен с теми,кто плюётся и кричит-гуано...Но и для себя этот автомобиль(хотя и нравится)не готов... :unhappy: ПОНТЫ ДОРОЖЕ :rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    2 Авудю:

    1.6 (100 лыс)с афтоматом, 1.6 (115 лыс) вроде с вариатором можно, 2.0 (145 лыс.) тоже афтомат возможен.


    инфо: http://www.ford.de/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Спасибо тебе Санёк1-ты этот вопрос, сразу видно , лучше нас изучил,потому на НЕМЕЦКИЙ сайт посылаешь :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
    На сайт Рольфа или Независимости сходи....вот там-наконфигурируют и автомат и лыжи на зиму:nod: :laugh: :laugh:
    P.S."Слышала бабка",что с января вроде 2.0л. с автоматом пойдут в России,но пока информационный голод,а то продажи 2.0литровых, по понятным причинам, упасть могут ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    а мне понравился ФФ2, дизайн тоже. Двиган 125 лс, с раздельным климатом. мага штатная дубасит ого-го, с сидюком. Динамика сравнима с ауди объемом 2.3. В салоне тишина, ниче не скрежечет, много приятных мелочей, всё удобно сделано. много подушек безопасности, двери закрываются с приятным глухим звуком без усилий, все зазоры ровненькие, велюр классный, А САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Т.О стоит 1500 рублей! Это же не деньги!!!!! Смотрят машину на Т.О. качественно, зарабатывают себе клиентов, меняют масло, проверяют все датчики и тп. В общем, никаких проблем и нареканий не заметил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Соглашусь с со сторонниками новых. Хоть старенькая бочка и не подводит почти, но к лету буду менять ее на нового корейца или чего еще (мало ли что к лету выпустят). Годы они знаете ли никуда не уходят и уже хочется иметь автомобиль, который выглядит современно и не требует ежемесячного заезда в сервис. А А4 по обслуге я просто не потяну, не хочу работать на машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    мне интересно, на многих ли современных корейцах класса "семейных авто", к коим относится Хендэ Лантра (Соната то же, но переросточек), Киа Маджентис - ездил многоуважаемый Газель-Киллер? ;)
    И на ФФ 1(2) ездил? Если да - то сколько?
    Все разговоры в пользу превосходства по потребительским качествам автомобилей выпуска 91 года над автомобилями выпуска 2005 бред изначальный. Ибо в любой аварии железо, сошедшее с конвейера только что спасет жизнь лучше, чем мятое-перемятое корыто 15-ти летней давности.
    Вы уж извините за резкость, но говорить, что "вместо нового ФФ2 я куплю себе пассат б3" мягко говоря, глупость. ;)
    Ничего личного, ничего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    не савсем в тему но взято на заметку...читаем внимательно первый пост, кот. иавляецо констататцием весьма не радостно для хозяина факта..о сравнении жепы с пальцем речь не ведеца

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...