Статус темы:
Закрыта.

Отзыв владельца о Фокусе-2

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Falcon76, 4 окт 2005.

  1. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    2-х годовалые Акценты стоят в районе 9к, новые - 12к падение на 25% это абсолютно нормально для любого нового авто
     
  2. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Кстати про Рено Симбол какие мнения? Мож у кого и опыт есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    мне тут чел втирал, что его друг гоняет 180 на акценте, я не поверил, но думаю, я не знаю ниче про них, мож заряженый какой. Поехали за город, аксента еле 120 шла с 5ю челами на борту :blyy:

    Это я к тому написал, насколько сильно субъективное мнение об авто присутствует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Рено симбол???
    Кстати,они исчезли куда-то все...
    Ничё так,тыщ за 7 б/у шную можно взять,если на фарше и в иделае и с 1.4 16v...
    а вообще так себе..
    У знакомой девушки была...
    До аварии отьездила год без поломок...
    При аварии подушки спасают жизнь...
    Тачку лучше не восстанавливать...
    По крайней мере ту же бочку восстановить намного дешевле и безгеморойней...
    и не всплывут последдствия если делать по уму и для себя....
    А вот с ренохой пипец вышел...
    в общем продали её за 3 куска восстановленную...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Я про новую говорю. Никуда они не пропали. В салоне в зависимости от комплектухи от 10500 до 15000 стоят.
    За 13 новое афто 1,4(75 лыс) с гуром подушкой кондеем подъемниками + еще по мелочи оцинкованным кузовом(6 лет гарантии от сквозной коррозии). Днище закрыто стальными листами защиты - даже магистрали топливные и тормозная защищены.
    Нашел двух владельцев(служебные афто у них) одному год и 40000 пробега. Другому 2 года и 70000. Кроме ТО никаких поломок. Стоимость ТО на 120 тык - 1500 долларов.
    Пр б/у за 7 в идеале - будет максимум 2001 год. Нах не надо. Вопрос о новой.
    А насчет пипеца - страховка рулит. И не надо про супер живучесть 15-летних аудей и невосстанавливаемость новых иномарок. Ауди легче сделаь - это любой жестянщик скажет. Но проблем с ремонтом кузовов новых нет. Если конечно это не ара сервис и не дядя вася. А страховка любой ремонт покрывает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Там был ара-сервис и без страховки... - обошлось в 5 штук...
    ну а какой нормальный человек повезёт авто стоимостью в 10000(на момент аварии ей был 1 год) в официальный сервис,где возьмут столько же...
    А почему же про живучесть не надо???
    это реально весомый аргумент...
    Та машина тоже новой покупалась в автосалоне...и не за 13,а за 17 в 2002 году(1,4(75 лыс) с гуром подушкой кондеем подъемниками магнитолой замком на руль капот итд итп...)...
    крылья кстати пластмассовые...

    не в этом главное...
    Жизнь она спасла всем...
    а удар был на скорости 120 на МКАДе об разделилку мордой и жопой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    По Фокусу. Чуть-чуть покатали его уже. Ничего из первого поста пока не замечено.

    Кроме подгонки, да и то в 1ом месте. Крупноваты зазоры между дверьми и торпедой, но впринципе в пределах нормы.

    Пластик простоват, но сравнивая с Маздой3- примерно такой же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    #108 Corwax, 11 янв 2006
    Последнее редактирование: 11 янв 2006
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Был на своем форуме, случайно увидел линк на этот... Спецально зарегестрировался, чтобы написать "пару строк"... Я - владелец фокуса. С 20-го декабря. 1,7 ткм пробег. Осмысленный стаж - 6,5 лет. Ездил на B4 (115 лс и VR6). Тот, что 115 бил нещадно (ну так получалось ;-( да и подставы были 2 по неопытности).

    Прежде всего хотелось рвать на себе тельняшку и бросится на амбразуру в защиту фокусов после первых постов BahoSSS-а... Потом заставил себя прочитать все 5 страниц... Антон - может надо немного подрости, успокоится, остепенится?... (ничего личного)

    Немного личного. В апреле узнал от приятеля про финансовую программу форда. Кредит, страховка, тех обслуживание... Окинул взглядом скудные свободные активы и "подписался" на новый авто... Минус №1 - срок ожидания (как ребенка - 9 месяцев). Плюс №1 - откастомайзил машину почти так, как хотел (а по системам - полностью так как хотел).
    Планировал брать в кредит, так как на этом можно было вчистую снизить стоимость машины на 3% с учетом ВСЕХ процентов и штрафов по кредиту. Плюс №2 - плюс стоимость "каски" давала экономию еще 0,5к зелени ежегодно. Минус №2 - банк отказал в кредите ;-)))) В этот момент я подумал - да пошли вы (банки) все в ж%пу! И купил за полную стоимость.
    Суммарно (машина, страховки, колесы и прочие дела) я затратил около 21к. Я не много зарабатываю и позволить себе машину класса A6 или B7 не могу. процент за кредит - огромный. Каска - вообще за гранью добра и зла... тем более если я буду заказывать все опции, что хочу - ну это 40к-50к денег. Это для меня большие деньги. 20к тоже не копейки, но зато я вижу будущее...

    Вот BahoSSS пишет что-то про душу, про радость общения (с авто), про любовь... Че-то я подумал и пришел к выводу, что для этого у меня есть любимая женщина, а не жестянка...
    Кузов-шмузов... Хочу посмотреть на результат креш теста 10-ти летней машины (свои бил не сильно - даже до подушек не доходило)! Мне это важно - у меня дочка-школьница.
    Aureal - я вот тоже перся одно время от старинного StarTac-а... Перся, перся... А потом мне это надоело и я просто купил дешевый, простой (но со всеми нужными МНЕ функциями) телефон! Все - для меня этот вопрос перестал существовать! У меня есть телефон! Он звонит (и делает все, что МНЕ нужно) и ниипет!
    Так же и машина. Я точно знаю, что случится через год, два и три. Что будет дальше - меня не волнует, так как машина - для перевозки меня из А в Б, но не друг, "товаристчъ" и брат. Я её продам за столько, сколько она БУДЕТ стоить и меня не будет это парить - совсем! ;-) Ибо я - купил машину, а не сделал инвистиции в бизнес ;-)))
    Тут недавно морозы были... У меня правое зеркало не стало опускаться вниз (при парковке помогает)... Подумал - сломалось. Вы думаете у меня хоть что-то шелохнулось в организме? НИРАЗУ ;-))) Позвонил, заехал, мне сказали что я лох, так как оно замерзло а не сломалось, поржали над этим с менеджерами и я уехал. НИКАКИХ ЭМОЦИЙ ;-)))
    На старых машинах я помню постоянно находился в состоянии непредсказуемости. Я чел ленивый и не могу похвастаться правильным обслуживанием. Поэтому и дергался каждый раз, когда машина преподносила хоть малейший сюрприз (автомобиль класса B4 могу самостоятельно перебрать полностью - умений и любой книжки хватит).

    Ну а теперь конструктивно - минусы...
    Шумоизоляция... Правда на VR6 на которой ездил последние полгода была студийная музыка и весь (это не метафора - ВЕСЬ) кузов был проклеен динаматом (или как там его). Но объективно - шумная. Очень.
    "Деревянная" окантовка. Ненавижу "мебель" в авто классом С. Тупо и пошло! Поменяю на деталь от других (дешевых) комплектаций.
    Маленькая (класс такой)
    Привыкал к посад... к полёжке три недели. За пассатами лежал а не сидел.
    Так же как и в пассатах засираются боковые передние стекла, да и вообще весь кузов. подозреваю что дело в отсуствующих передних брызгачах.
    Легкая машина (класс такой)

    Из "плюсов на еденицу доллара"...
    Дизайн (хотя знаю многие обсирают его) (многие и последние 5-ку и 3-ку BMW обсирают - уроды, ничего не понимают в креативе ;-))))))
    145 лс - за глаза
    климат - ... климатит, ни разу не обращал внимание
    обогревы (зеркала, пер/зад стекла, попы) - ....
    че я хе%ёй занимаюсь? Машина - НОВАЯ. Все системы - работают идеально!
    А, нет... вот еще.... Нет кожсалона (у меня). Нет ксенона (у меня). Писалка на фары жрет "синьку" - как будто пьет её ;-). Датчик дождя пока не проверил - дождей не было ;-)
    Рулится - отлично. Сегодня заметил фишку... Не заметил полицая, проскачил примерно на 60-кмч...
    Так кузов даже не колыхнулся! А когда переезжаю медлено - ну как бегемотик, переваливатся с ноги на ногу ;-))
    ESP - ESP-ит, ABS - ABS-ит, остальные всякие системы как работают точно сказать не могу - надо бить машину для проверки (жалко ;-)))))

    Блин, хотел написать системно, а получился какой-то аллюр... ;-)

    P.S. а "двушник" с автоматом будет к осени ;-) Вот думаю может поменять?... хотя сам всю жизнь проездил на "ручке"...
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    да...после VR6 на фокус я б даже на СТ не взглянул бы...
    А пассат считаю очень достойным аппаратом - сам бы не отказался от такого,но вот 80 больше по душе..

    нащёт тачки - у кого-то бензин в крови,а кому-то и фокуса хватает...
    Мне например повозица в машине доставляет только радость и удовольствие...
    и ещё - я вот напеример не виду будущее у форда за 20к - ну НИКАК...
    20к - это А6 99 года в нормальном состоянии
    это RS2 - у которой разгон за 4.5с
    блин,это хотя бы лансер который в отличие от форда отличается какой-то надёжностью...
    фокус за 20к - я считаю это такой же бред как и таз за 20к
    как и матиз за 8к
    как и убогий гетц за 15.
    Ничего личного,просто скоро не отсанется настоящих машин - все будут ездить на убогих помойках,в которых заложена 5летняя неломучесть,после чего - в утиль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    хммм... пост от всего сердца...


    respect
    :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Нормально написал, читать интересно :up:

    но имхо краш 10-летки в сравнении с новой - надо уточнить что сравнивать хочешь - краш нового китаезного жыпа все видели :D
    И скажи честно - ты перед покупкой фокуса результаты краша смотрел? Я не к тому, что они плохие - интересуюсь как ты к выбору машины подходил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    пиши чаще :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Правильный подход у чела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    интересно, почему ж 80ка была признана лучшей машиной без подушек по безопасности в начале 90х?
    и что ж станет с кузовом через 10 лет при условии того, что за эти 10 лет авто не попадёт в серьёзные аварии???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    BahoSSS ты говоришь не взглянул? Хм-м... А я вот по ЛИЧНЫМ ощущениям отметил что динамика-то примерно одинаковая... Да, VR6 звучит после 4000 - поет! Появляется какой-то самолетно-турбинный свист - очень меня это заводило!!! НО... По факту - разници я не заметил ;-(
    Про Focus ST - наверное соглашусь, так как за эти деньги можно купить НОВУЮ Impreza с сопоставимыми хар-ми.
    По "повозится"... К сожалению на это у меня нет времени. Хотя в юношестве с отцом в гораже ТОЛЬКО сам чинили все, кроме жестянки. Автоматов тогда не было, а то бы и её тоже перебирали бы (про механику даже не говорю). Ибо "совецкиа" автопром не баловал надежностью. И я помню как мне это нравилось! Но... Хобби это требует очень много времени. Иначе это какая-то е%ля а не секс получается.
    Будущее фокуса за 20к - продажа через 3 года за 13+к.
    RS2 с разгоном за 4,5 - это хорошо... Это даже очень хорошо для какого нить дрэг рейсерства. Жаль, что я в этом не принимаю участия. Мне кажется что дрэг рейсить на серийных автомобилях - что пиписьками мерятся в песочнице детсада. А в обычных условиях те несколько метров (десятков метров) что можно выиграть на firestarter-е слихвой просрутся полным отсуствием навыка нормального вождения. Ведь мы с вами не шумахеры и ехать трассу идеально не можем. И ошибаемся. И просираем тем, кто рулит правильно, а не быстрее ;-)
    Про надежность лансеров - спорить не готов. У меня есть мнения из обоих сторон. приятель ездит на лансере - сегодня спрошу как... Мне он не понравился по дизайну, отсуствию возможности кастомизации (а то и вообще некоторых опций), отсуствию кузова (5д хб) и финансовым условиям/цене.

    Про я считаю это такой же бред - без коментариев ;-) As you wish...

    А можно узнать у тебя что по твоему "настоящий автомобиль"? Какие у тебя критерии?.. может мы просто разные шкалы имеем и пытаемся сравнить красное с соленым?...
     
  16. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    DanziG
    Без обмана. Лично сам уделил маркетингу вопроса времени мало. Но у меня есть друг, который делает это профессионально. Институтский дружбан с которым много чего связывает. Человек в состоянии позволить себе автомобиль, мягко говоря, подороже... Но он занялся исследованием (2 месяца до заказа и 3 месяца после) в результате которого по определенным нами с ним критериям "совецкий" фокус был предпочтительней всего.
    Результаты креш-тестов принимались во внимание в том числе (у меня дочке 10 лет, у него сыну 0,5 года - актуально).
     
  17. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Внятно и хорошо пишешь. Спасибо :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    нормальный автомобиль - сделанный в НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ НОРМАЛЬНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ с подтверждённой историей,
    с НОРМАЛЬНЫМ дизайном, с мощным движком, из которого НЕ СТЫДНО выйти, который не продаётся на каждом углу в кредит...
    ..который после 15 лет эксплуатации мало отличается от того,который когда-то сошёл с конвеера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    мне из бочки выходить иногда стыдно :(






































    когда грязная она :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...