Статус темы:
Закрыта.

Отзыв владельца о Фокусе-2

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Falcon76, 4 окт 2005.

  1. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2


    Хм, очень скользкое слово "нормальный", ибо у каждого критерий нормальности свой. В твоих критериях выбора авто ("нормальная страна") - это вообще очень туманно.

    Что я хочу сказать: да, бочка - классное авто. Сам на ней отъездил 2,5 года. Здорово, что даже сейчас А80 Б3 и Б4 - по-прежнему пользуются заслуженной популярностью среди российских автовладельцев.

    Но время не стоит на месте. Новые технологии, новые автомобили... Новые подходы владельца к своему авто. Если раньше авто очень часто было - способ пальцегнутия, то сейчас все больше и больше автолюбителей отдают предпочтение не б\у немцам из премиум-класса, а новым а\м корейцев и иже с ними. Это жизнь. И в ней каждый себе выбирает путь и способы его реализации.

    А если упереться в одну, пусть даже самую классную техническую штуку, и десятилетиями ей восторгаться, то это неправильно, я так думаю.

    Ты же не используешь отличный вообщем-то программируемый микрокалькулятор МК-61 до сих пор, чтобы произвести простейшие расчеты.

    Какая бы классная не была винтовка-трехлинейка, она постепенно сменилась другими видами оружия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    АФФТАР - АЦЦКИЙ СОТОНА, 6 666 сообщений :rzunimagu

    новые технологии - это канеш так - но не все производители имхо их применяют - для кого-то новые - это для других 20-летней выдержки, вряд ли корея и китай догонят европу, амеров и джапов когда либо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2


    Да мож догонят, мож нет. Может быть, изберут свой путь и добьются результатов. Поживем-увидим...

    Лично я пересел с бочки на четверку в Б5 и о корейцах пока не задумывался серьезно. Если только не Санта Фе какой-нить ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Ладно, бочку тут засрали (многие считают её более убогой,чем фокус)

    ну смори,к примеру В5я А4 та же самая...
    стоимость от 6500к(1,6 убитый) до ...RS4)))
    предположим 11000$... - это нормал А4...
    Чем Фокус2 лучше неё(за более дорогую цену)???В чём превосходство технологий???
    В сервис ездить полюбому придётся...
    И сожрёт эта А4 денег меньше,чем разница в ченах фокуса нового и А4 б/у
    а кайфа на А4 НАМНОГО больше...

    Рассматривая более дорогие авто,приходим к аксиоме - за 25-30к идёт УЖЕ НОВАЯ А3 (и никакие сонаты,и прочиее мондео и остальное г. уже никак и никогда..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    На Фокусах (за рулем) не ездил, не знаю. Радости от вождения на А4 хватает, согласен :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Соната и мондео надо с А6 сравнивать друх.
    А3 гольф класс. Учи матчасть.
    Какой же такой особый кайф от старой а4? мотание по сервисам и вваливание бабла, которое не отобъешь? И ожидание каждый день что-то нае.....ся?
    Ды друх сядь в нормальное новое авто,покатайся на нем, прикинь на сколько оно хуже ауди, а потом прикинь что-ты може планировать свои поездки на ТО, расходы на авто и не задумываться когда и что сломается. То есть использовать авто как телевизор или стиральную машину. В сервис ездить и вправду придется - раз в 20000 на ТО.

    А если тебе не дают кредит и нет бабла, но ты амбициозен и нескромен, твой удел возится в гараже с древней бочкой в попытках сделать из нее конфетку и реализовывать свои комплексы на дороге и криках на форуме. Вместо того чтобы потратить время на зарабатывание бабла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jurry

    jurry Завсегдатай

    29 ноя 2004
    686
    A6 2.7 TDI 05г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Добавлю и я каплю, бочка мне нравится, уважаю за ремонтопригодность и надёжность, но выходя из дома и видя припаркованный рядом, к примеру тот же фокус, хочется что бы при нажатии на кнопочку открывался он :D канечно если с другой стороны припаркована А6 :rock: , то фиг с ним энтим фокусом, пущай не открывается... :rzunimagu
     
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Камрад, не надо нам вешать на уши что у новых аффто между ТО ничего сломаться не может - мы тут все взрослые люди и в сказки не верим - к сожалению у той же ОООО такое нет-нет да бывает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2


    У новых? Еще как бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    BahoSSS Ключевое слово приобретения нового автомобиля - гарантия. Причем в широком смысле. Не только бесплатный ремонт при поломке, но и гарантия соответствия декларируемого фактическому.
    Сейчас специально залез на авто.ру... Посмотрел 4-ки за 11к... (даже 8-ка есть за 11к ;-))... Написан пробег - более 130ккм. А реальный какой?... Я не эксперт в подержанных иномарках, чтобы на глаз определить пробег с точностью до 10к.

    Чем фокус лучше по технологиям?... Боюсь оказатся болтуном, но мне кажется что за 10-15 лет в области двигателестроения, подвески, экоологичности(!!!) были заметные подвижки... Хоть и интересно, но нет возможности окунутся с головой в инженерно-конструкторские тонкости и доказательства со штангельциркулем в руках ;-(
    Ну а про сервис и про сжирание денег - прости, но тут ты откровенно пиз... не прав.
    А за 30 к я не знаю что идет... Может и A3, может и Impreza, хотя лично мне больше нравится BMW 120 (ну ладно, 118 ;-)). Вот уж от чего риалли кайф - так это да. На 120-ой я лично день прокатался в "школе водительского мастерства BMW". Мегазачетный двухместный автомобиль!!! ;-)
     
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Наверное это только у немцев - остальные не ломаются и в сервис только на ТО ездют :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    одна болтовня - хде цифры? :D

    Экологичность кстати можно померять - заехать на СО СН - я думаю показатели у всех примерно одинаковый выйдут :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2


    Я этого не говорил. Все машины ломаются. Будь то немцы, корейцы и т.п.
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    :beer:
    это я marCHу в огород закинул :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Corwax

    Corwax Новичок

    11 янв 2006
    49
    FF2 145hp
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    DanziG
    "Хоботов, я все оценила!" (С) by Покровские ворота :rzunimagu :rock:

    Ой, ну право же... Ведь из машины не только CO и CH вылетают, правда? :umnik: Рвать тельняшку не буду, про два вышеуказанных соединения - фактов на руках нет. Надо поискать/полистать нормативы Euro4. :confused:
     
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    Был тут случай: А4 новенькая - 16 км прошла всего. И замена АКПП.
    А еще на ТТшке ТРИ раза АКПП меняли, причем каждый раз владельцу объясняли весьма правдоподобно, что "..это уникальный случай, трагическое стечение обстоятельств и т.п." :dead:

    Так что всякое бывает. На то есть гарантия (которую иногда дилеры не хотят признавать, впрочем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2


    покус евро-4, бочка - евро 0..если хозяин за свой счет переделал, то может быть евро 2 но редко

    зы: бахосс как всега ересь несет, имхо гг :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    с ТТ как раз все ясно - как в анекдоте про сломанное акпп на порше - "1-я передача, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я -скорость 300- а теперь R - ракета!!!!!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2

    0 пофиг есть кат или нет? Стремно йопт - если за запретом красных поворотников а нас какое евро примут - как бы в жеппе не оказаццо :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отзыв владельца о Фокусе-2


    Ну примут это "евро"... Будешь гиббдунам вместо баксов евро отдавать ;) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...