Оживление АКПП на 2.5tdi v6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем audi-sila, 25 апр 2014.

  1. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    все ясно ))
    будем умнее некоторых
    Модераторам слово если эта тема не в том разделе переместите или удалите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Очень похоже что модераторы здесь редкие гости.:)
    Надо включать модерирование в наших головах.
     
  3. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Тебе чем тема не нравится..? не посещай, не коментируй! Тема создана тут только потому, что здесь общаются компетентные люди, готовые помочь в решении данной проблеммы. Может Мы начнём флудить в теме про прошивки 2.5 тди, но это будет неправильно
    Ты, чего.., модератор что ль, или "ДИРЕКТОР форума" что бы указывать в какой ветке и о каких вопросах обсуждать!!! У нас дизельный двигатель, и мы со своей коробкой можем заводить темы тут, и там, где будет решение данной проблемы.
    Не будем ссорится да..?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Инфы мало. Просто слышал, что есть сервисы, специализирующиеся на ремонте и диагностике, заливают другую прошивку в коробас. В Питере такая контора есть, может и в Москве тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Я заметил однажды такую закономерность: отключил ДМРВ, включил АКПП в режим D, получил пинок от коробаса, но зато при нажатии педали газа машина резко бросилась вперед, пробуксовывая всеми четырмя на песке и пыли. Тут то и напрашивается вопрос, из-за чего "там" все сработало так резко?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    странно без дмрв она у меня встает в аварию и меееедленно передвигается тоесть на 3ей передаче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    а ну да все верно Юра ты отключил дмрв она в аварию и на 3 встала и ты ей газу вот она и на 3-ей поехала :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Не-не у меня коробас в аварйку не уходит! Просто педаль газа становится намного отзывчевее. Это с чем то связано, вот только я не знаю, т.к. с прошивками разными не особо дружу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    вот флешка

    на днях мозги вскрою посмотрим что там есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Кстате, а как слить прошивку в АКПП? У меня в эбу двиг. стоит чип, может и в коробас чего залили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    на днях мозги вскрою и фотки выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Я не модератор и не "ДИРЕКТОР форума", но правила клуба ещё никто не отменял.

    Цитата из правил клуба:" Оффтоп (размещение темы в разделах, не соответствующих ее тематике)

    Подобные темы будут удалены модератором без предупреждения"

    И очень жаль что модераторы не следят за выполнением этих правил.
    Ссориться конечно же не надо, но и раздел в балаган превращать тоже не к чему.
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    замена турбины решит эту проблему на 99.9% :laugh:
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да что там выкладывать ?
    Нужна паяльная станция, сдуть флеш вставить или припаять в адаптер и считать программатором. После чтения\записи обратно припаять на плату.
    Делов то.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Как это букв нет? Нифига себе, там не только буквы но и флеш, еепром но и конфиг лежит в одном архиве.
     
  16. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    эта малая часть что нужно сделать
    а вот что там менять в картах ??? и в каких картах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    буквы коробки я не видел слепой еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    ты намекаешь что у меня турбина не крутит или предлагаешь мне от 2.7 поставить ?
    и какими параметрами турбина влияет на работу акпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Наддув это воздух, воздух это дмрв, дмрв это топливо и работа коробки.
     
  20. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    то есть надо подогнать дмрв ? и какая логика должна быть тогда в прошивке что-б АКПП с места трогалась без затупов (ну примерно) там например : 1000 -оборотов -550 воздуха -20 топливо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...