ОЗПП vs РПЦ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем greka, 28 июн 2012.

  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    стоянке, автосервису, шиномонтажу и столовке быть! кооператив "РПЦ" работает))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я вот думаю - если попы выйдут на болотную? Когда им закроют мойку и стоянку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    перенесут туда мойку со стоянкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    не закроют и не пойдут. попы дуют власти в попу и те их исправно крышуют ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    На водке хорошо поднялись :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    они всегда и на всём умели делать прибыль. вот здесь посмотрите:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tJJSomP8WNg#!

    на 55-й секунде "бедный" батюшка на Мерседес W212 говорит: "бездельники вы, лодыри!"
    ну так-то да. вот он работяга. у станка по 12 часов в день пахал пахал и на Мерса заработал :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    все для здоровья нации :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Здесь, наверное наблюдается классовый подход.
    Генералы ближе друг-другу.Что светские, что церковные.
    У меня знакомый батюшка-75 лет, живет один, в провинции,барахла нет- цепей нет. Ботинки и тапки-вся обувь. Старая иномарка-кто-то отдал. Бензобак заткнут тряпкой. Прав нет, потому что паспорт с цифрами не захотел получать.
    Были в Питере-нищий попросил, а он все деньги и отдал. Мы в шоке, а он спокоен и правду все образумилось.
    Веселый и добрый, а про религию совсем не говорит.
    А в церковных кругах его почему-то не жалуют.
    Вот так-то, ребята.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Так по тому и не жалуют.... Ибо он более чист перед богом, чем те кто не жалует.
    Разве Иисус Христос призывал строить храмы для покланения богу... Разве жил он в хоромах и пищу принимал из позолоченной посуды...
    Разве слово божие он нёс с трибун отстроенных храмов...
    Современная русская церковь давно дискридитировала себя ...
    Совсем немного осталось тех, кто действительно верует и соблюдает...
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Мне, в последнее время, часто приходит в голову мысль...А что было бы, если церковь повернулась "лицом к народу"? Вышли бы на Болотную. Cтала бы катить бочку на власть. На воровство, ниченеделание и проч. Что не говори ,а церковь может объединить на этой почве большие массы.
    Конечно, это не ее ипархия, но...тем не менее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    #31 Вектор, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    РПЦ надо бояться не пуссек, а простого батюшки, который приедет на старых жигулях и за которым пойдет народ.
    Но долго ли он проживет, вот в чем вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    не пойдет народ. Все привязаны к "своим" церквям и батюшкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ИМХО правильная инициатива. Единственное, что может быть освобождено от налогов это благотворительность.

    ЗЫ. интересно, что в плане налогов в исламских и иудейских церквях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    [​IMG]

    продают своего Господя :shock:

    это конечно не ценники, а "бумажки с цифрами" на которых указан ориентировочный размер пожертвования, так то иконки отдадут бесплатно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    В воскресенье крестили племяшек. В Егорьевске. 1500 за одного ребенка. Плюс позвонили (т.е. они сдали номер хрен знает кому) предложили съемку. Ценник тоже 1500р. В Александра Невского вообще поп плачущую женщину чуть ли не послал, когда она его о чем то спросила...((( Честно говоря - глядя на это не удивляешься, что столько служителей культа пострадало после революции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    они тогда как раз не из-за этого пострадали, в большинстве своем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Вина в революции была всех. В том числе служителей культа. И сейчас они это признают. Но и то, что происходит в настоящее время- то же самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Православная церковь сама создает монстра, от которого потом страдает. Обожествление и сакрализация "власти" не идет на пользу ни ей, ни людям, ни самой власти.
    http://www.pravmir.ru/vlast-dolzhna...sti-i-bozhiemu-naitiyu-prot-vsevolod-chaplin/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Комсомольцы-богомольцы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...